Едим ложкой, пьем из чашки - сами?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Едим ложкой, пьем из чашки - сами?

Сообщение рихха » 24 сен 2009, 18:17

У меня и старший и младший буквально в 1и3 истерики закатывали, не давали себя кормить, сейчас малой ест сам ложкой - от начала и до конца, почти не пачкается,ему через пол-месяца годи4 исполнится. Специально не учила. Вывод - все дети разные, дрессировка не поможет.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Едим ложкой, пьем из чашки - сами?

Сообщение Дашунтий » 26 апр 2012, 14:49

Нашему чуду годик, так он сам даже с бутылки не пьет - как только она попадает к нему в руки бьет соской по столу выколачивая содержимое и ручкой возюкает :shock1 папашка в трансе :mosking тарелки, кружки переворачивает, в стульчике для кормления сидит максимум 6 минут, затем начинает показывать акробатические этюды. :cheesy овощи едим кусочками, если сам то полный рот набьет, а потом выплевывает - не жуется, ложкой все старательно возюкаем, если я ему в ложку что нибудь положу доносит до рта!!! но самому черпать пока не получается :unknw Вообще он у нас активный очень и наверное поэтому стройненький (при росте 80см 10,265кг) к еде интерес небольшой, голод перебьет и дальше поскакал, а я за ним с тарелочкой бегаю и все в рот складываю. Вот думаю, может его голодом помарить, и он тогда и сидеть и несть сам научиться? ;-)
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Едим ложкой, пьем из чашки - сами?

Сообщение дашенька » 26 апр 2012, 16:53

Дашунтий писал(а):Вообще он у нас активный очень и наверное поэтому стройненький (при росте 80см 10,265кг)

для такого роста вполне нормальный вес :unknw
У нас начала сама кушать в 1г 2мес. Пить сама начала еще до года - в 11мес
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Едим ложкой, пьем из чашки - сами?

Сообщение Дашунтий » 26 апр 2012, 17:02

да? :-) :unknw а педиатр сегодня сказала что у нас дефицит веса, 2 кило не хватает :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»