Тунцзян

Аватара пользователя
ЮЛЮШКА86
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1408
На форуме с 11 мар 2010, 21:07
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз

Тунцзян

Сообщение ЮЛЮШКА86 » 05 сен 2010, 00:46

Девочки, собираемся съездить в Тунцзян, кто там был, расскажите про вещи-цены и т.д.
Аватара пользователя
Леен
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1171
На форуме с 16 июл 2010, 09:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тунзян

Сообщение Леен » 05 сен 2010, 01:12

Были проездом, по пути в Цзямусы останавливались пообедать наш гид сказала что делать там нечего товара нормального мизер и не один китаец не бельмеса так что шибко не наторгуешься.
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тунзян

Сообщение Натуська » 05 сен 2010, 02:13

Тоже были несколько раз проездом. Можно, конечно, накупить всякой шняги, а вот фирменного товара мало. В самом городе есть несколько фирменных магазинов. А на рынке "Тунсинь" фуфел полнейший. В универмаге тоже. Всё ориентировано на китайского потребителя. Один только раз я там нашла "алмаз" в куче барахла: прекрасную замшевую сумку, всего за 500 рэ. А так по шопингу больше и вспомнить нечего. А в качестве отдыха и смены обстановки можно съездить, если не боитесь долгой дороги.
Хотя.... Была я там последний раз 2 года назад, мож уже поменялось всё.
anchous
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 05 июн 2010, 11:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тунзян

Сообщение anchous » 05 сен 2010, 21:16

Была в Тунцзяне в начале июня. на рынке достанут торговцы-они там какие-то нервные и злые, качество г...., а в универмаге все по китайской моде. Но если вы не поленитесь и прогуляетесь подальше от гостиницы, то можно найти вполне приличный товар. Практически везде можно поторговаться, там где китайцы не бум-бум по нашему, то с помощью канкулятора. Взяли хорошие кроссовки (900 и 1000, кожаные 1400), спортивную одежду в фирменном магазине.Джинсы нашли чисто случайно в каком-то полуподвальном магазине за 600 рублей на подружку 46 размера, китаец все уши прожжужал, что его жена в Хабаре такие за 2000 продает, на себя я не нашла (50 размер). Платья купили в бутике после торга за 800 и 1400 (+курточка), бриджы (распродажа 500), футболку (400), нигде в Хабаре еще не встретила. Обуви мужской хорошей много видели, а женскую хорошую - всего пару раз и цена как в Хабаре и не торгуются. Детского много. В нашей группе девченки ездили как они сказали далеко в центр, выбор есть, но ценник высокий, но затарились, так как цены все равно ниже чем у нас, показали только сумку (600)и сапожки демисезонные.Я бы еще раз прошерстила Тунцзян, хочу в сентябре,но колеблюсь, все таки далековато, может лучше в Жаохэ. А вообще все понравилось -еда, пиво, такси за 5 юаней, массажи+педикюр и тд., для смены обстановки очень хорошо.
Аватара пользователя
Podarok27
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 618
На форуме с 21 апр 2010, 14:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тунзян

Сообщение Podarok27 » 06 сен 2010, 12:38

anchous
В Тунзяне есть не плохие вещи, только их надо найти среди кучи барахла, торгуются не все хорошо, если вещь хорошая качественная, то почти не сторгуешься. в общем надо уметь торговаться и знать места. На рынке такой же товар как и в универмаге только дороже. Лучше сразу в универмаг за вещами.
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Тунзян

Сообщение ГлАмУрКа » 06 сен 2010, 12:55

Я тоже там была, впечатления не акти. ходили с мужем искали приличные вещи, но так и не нашли. в итоге перед отъездом набрали всякой мелочовки, так чтоб съездили не зря. а вообще там делать нечего.
anchous
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 05 июн 2010, 11:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тунзян

Сообщение anchous » 06 сен 2010, 21:23

[quote="Podarok27"]
Мне ассортимент универмага не понравился, если что и было , то не моего размера!В других местах брали исключительно качественные вещи и при этом скидывали цену порядочно, времени на торг не жалели. Мы взяли немного, но хорошие вещи. И вобще, каждый опыт индивидуален, каждому свое, на вкус и цвет как говорится....Нужно съездить и сделать собственный вывод
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тунзян

Сообщение Котятка » 08 сен 2010, 15:01

недавно была там: можно купить спортивную одежду и обувь; полотенца, постельное белье; есть хорошие детские вещи, но их мало; еще знаю, что возят телевизоры, телефоны и т.п.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Тунзян

Сообщение дашенька » 08 сен 2010, 15:11

Три раза там была, но ниразу от туда ничего себе не привезла, т.к. один ширпотреп. Езжу туда в основном ради отдыха и смены обстановки, там очень хороший парк отдыха, фотаться с девченками ходим в салоны, ну и так прогуляться по магазам - авось что понравится :nos
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Тунзян

Сообщение Волкова » 05 окт 2010, 14:59

Дашенька
а где у ни там парк находится? Шопинг мне там тоже не понравился , вещи Г..!! Могу сказать что само вкусно где можно покушать,это У Кати :girl_in_love :nyam
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Тунзян

Сообщение дашенька » 05 окт 2010, 16:33

Волкова
Про парк можно спросить у руководителя или любого китайца. Он находится далеко от гостиницы (по-моему, даже на окраине города)
Аватара пользователя
kyba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3736
На форуме с 05 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Тунзян

Сообщение kyba » 22 окт 2010, 11:41

вот я и приехала оттуда! по поводу шоппинга могу сказать одно:все зависит от того за чем туда поехать, город большой, ездили на одну ночь,времени совсем не хватило!не успела даже в универмаг сходить (на первом этаже была только).есть хорошие и дорогие фирменные бутики Юшион,Семир,Адидас,Каппа и др.на рынке хорошо торгуются,если первоначальная цена 700 то брали за 300.там вещи такие же как на барахолке! единственный и очень большой минус из-за которого ехать больше не хочется,это тюки! сами разгружали катер, тащили на таможню, там на улицу и до грузовика :dead короче грузчиков нет! хотя на всех границах есть,а на этой нет!в общем если бы не этот минус поехала бы еще! я много где была и сравнивать мне есть с чем!по поводу дороги:туда мы ехали 2 часа до Бироб и еще 4 до таможни, в итоге 6,даже не устала, обратно тоже в 6 часов уложились, спали туда и обратно! на таможни мы :witch нас только взвешивали и сумки на ленту,даже не одного вопроса не задали :heat
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Тунзян

Сообщение Сапфир » 13 ноя 2010, 14:59

Мне два года назад там не понравилось, а подруга моя в этом году ездила, говорит, с прошлым разом не сравнить, короче, она в восторге, на дискотеках покачевряжилась.
Скрытый текст: Показать
kyba писал(а):большой минус из-за которого ехать больше не хочется,это тюки! сами разгружали катер, тащили на таможню, там на улицу и до грузовика короче грузчиков нет! хотя на всех границах есть,а на этой нет!

Точно!!! А тюки эти ещё и в верх с пристани переть надо. Сама таможня в Нижнеленинском - отстой! Около часа стояли в клетке какой-то, мёрзли, ждали пока китайцы выгрузятся, и на катере уборку сделают.
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Тунзян

Сообщение Mirage » 15 дек 2010, 13:23

Мне в плане шоппинга Тунцзян нравится. Но ехать надо на 2 ночи. Не сравнить конечно количество товаров с Суней, да и качественное тоже нужно постараться откопать среди кучи хлама. Тем не менее, мы с дочей всегда довольны своими покупками))) А вот таможня Нижнеленинская - это жесть! уже сам факт, что приходится все эти огромные баулы тащить с баржи наверх - убивает! А там ещё хлопцы-таможенники, которых просто порвать хочется! А так хочется проходить таможню как на Фуюань, а пошопаться в Тунцзяне.
В последнюю нашу поездку в конце сентября нам китайцы подсказали такую идею. Нужно ехать в Фуюань, а оттуда на такси 3 часа ехать. По ценам сентября 500 рублей с человека туда и обратно. Но опробуем уже только в мае след. года, если кирпичей возить ещё будут))
А ещё что мне понравилось в Тунцзяне, так это как чистят пятки в салоне у Лены.Это на рынке Тунсинь. Делает педикюр её муж оооогромным таким тесаком, который тут же в процессе затачивает. Зрелище ещё то! Но результат превосходит все ожидания! Делает филигранно, несмотря на зловеще выглядящий инструмент, ступни потом как у ребёночка! Ни в одном салоне в Хабаровске я такого результата не получала! и цена смешная! 150 рублей. Я сочла это излишней скромностью при таком мастерстве, заплатила 300))
Prosto_mama
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 48
На форуме с 31 окт 2010, 18:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз

Re: Тунзян

Сообщение Prosto_mama » 18 дек 2010, 21:47

Всем привет, девчонки.
Вот 14.12.2010 ездила в первый раз в Тунцзян да и вообще в Китае была в первый раз, так что сравнить, пожалуй, не с чем. Я ездила не за шмотками, а скорее по работе (менеджером работаю в турфирме, надо знать же что туристам рассказывать). Что могу сказать, город интересный, хоть и маленький, цены вообще дишманские, китайцы очень приветливые, ни разу мне не то что не нагрубили, а даже и не посмотрели как-то не так, очень услужливые и приятные, цену от первоначальной сбрасывали в три раза)))Есть и парки, и дискотеки и товар неплохой. Главное: знать места! А в этом вам легко может помочь руководитель вашей группы. На таможне сумки вообще не смотрели, автобус удобный всю дорогу спи себе да спи. Правда холодно было на границе, так что одеваться теплее надо.

Вот кстати че зашла. Набирается группа на вторник 21 декабря, 22-го возвращаемся, 3 кг бесплатно. (Проезд, проживание, завтрак - всё включено). Т.е. в 4 часа ночи 21.12 уехали, в 11 вечера 23.12 приехали. Кто надумает: загранпаспорт нужно принести в пн не позднее 13:00, чтоб успеть документы отправить. Меня зовут Катя, 89625852142, звоните расскажу, где фирма находится куда документы привести.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»