Мой ребенок – задира и драчун.

Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Еничка » 07 июл 2011, 21:51

Bonanza, Сема у вас молодец! Как же я люблю деток с живым воображением! Берегите это в нем, по нынешним временам редкое качество, между прочим.
Bonanza писал(а):надо больше проводить времени не на площадках и с друзьями, а вдвоем/втроем

вот, собственно, и есть главный рецепт "от всего". :-)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Вкедахполужам » 11 июл 2011, 17:32

Еничка, спасибо!
Почитала ссылки. Попыталась разобраться. Вот, уж, действительно фигово осознавать собственную импотенцию :listen .

Вообще, понимаю, что самой не хватает отзывчивости (как-то не принято было в моей семье плакаться самой и часто жалеть других). Вот, и сын, бывает, не чувствует, что причиняет боль (т.е. он может спокойно топтаться по ногам, часто и реально больно. Заигрываясь – пинаться. Когда говорим больно, останавливается не сразу, жалеть – жалеет, но как-то больше для отмазки). В последние дни, если Семка вдруг больно делает нашему папе, стараюсь папу жалеть. Реакция сына – потрясающая, он сразу кидается к нему и уже жалеем вместе. Что это? Почему такое рвение именно тогда, когда жалею я? Ревность? Временами замечаю, что он может испытывать нас на боль – а вот так больно? А так? - А мне нет. А это что?

И еще, с одной стороны, он постоянно просит, чтобы мы помогли одеть/раздеть/застегнуть/завязать/построить. Мы часто помогаем, но не всегда. Наверно, надо чаще. Ведь, скорее всего, чем чаще будем помогать мы, тем легче и чаще он будет помогать нам. Блин, боюсь, что сядет на шею :listen . Ведь он бывает, командует: ты пойдешь по длинной дороге, а я – по короткой, принеси ложку (и это при том, что вполне может принести сам), беги за мячом (эт когда играем в футбол, часть времени, он бегает с удовольствием, а потом в какой-то момент начинает психовать. Мне кажется, что, зачастую, ни с того, ни с сего. Мы не можем уловить, с чего начинается истерика. И не знаем, что с ней делать). В последнее время просто идем с мужем со стадиона и ждем, пока он прокричится. Обычно, 5 минут хватает. Проплачется, заберется на руки, начинает трещать о своем, о пацанячем, и такое ощущение, что все горести забыты. Идем через несколько дней играть опять и дубль пять - тот же сценарий на стадионе. Может, надо уходить чуть раньше, чем он устанет (если дело в усталости. Не уверена я тут). Но он же не захочет уходить, или уходить, завлекая чем-то? Иногда бывает, что у нас один и тот же сценарий разыгрывается по несколько дней подряд (или даже недель), т.е. такое ощущение, что он за 2-3 раза принимает какую-то модель поведения и потом не может от нее избавиться. Пример, тот же стадион. Хотя есть и другие.
Вообще, дух противоречия прет. Пытаюсь сглаживать, но часто я – слово, он – два («мама, можно теперь я скажу»).
И еще, я до сих пор не могу принять то, что он совсем еще детеныш. А детеныш ли? В общем, как-то мое внутреннее чутье в вопросах воспитания подводит.
shmeliha
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 июл 2011, 18:26
Реальное имя: Евгения

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение shmeliha » 11 июл 2011, 18:36

Телевидение и интернет-зло

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мой ребенок тоже начинал драться, бросаться игрушками и вести себя агрессивно. Я не выдержала и схватила ремень. Хватило одного шлепка и 5 минут плача. Все после этого как другой ребенок. только начинает баловаться пугаю ремнем и все, ребенок успокаивается.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Cubik » 11 июл 2011, 21:50

shmeliha, матери, не умеющие держать себя в руках - еще большее зло.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Еничка » 11 июл 2011, 22:50

shmeliha, видите ли, дело в том, что наказание ремнем еще никого не избавило от агрессивности. И даже наоборот. Кому попадало ремнем в детстве, бьют потом своих детей. Это означает, что они усвоили урок: можно избить слабого, беззащитного, полностью зависящего от тебя. А того, кто сильней - того нельзя, конечно. И при свидетелях нельзя.
Вот и вся педагогика.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Вкедахполужам » 11 июл 2011, 22:56

shmeliha,
причем здесь телевидение и интернет :listen Причем здесь ремень :listen
Вы адресом, что ли, ошиблись :listen
Последний раз редактировалось Вкедахполужам 12 июл 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Лера » 11 июл 2011, 23:47

Мой ребенок похож на вашего, особенно про физ.развитие. В сад пока не ходим, но ходим на другие занятия.
Он никогда не ударит первым, но во дворе забирает чужие игрушки, не дает свои, орет чтобы не садились на "его" качели, может и с балкона орать. Но он очень коммуникабельный, лезет ко всем дружить.
Я закрываю на эту сумашедшую активность глаза, зато он честный и открытый. Неизвестно что прячется в мальчиках-тихонях, которые сидят рядом с мамами (не примите не на чей счет, читала, что большинство душегубов-насильников - тихие троечники, на которых в школе никто не обращает внимания).

Последний случай во дворе. Мой ребенок пытался зайти поиграть в домик, из которого его выпихивали 5-6 дети - мальчик и девочка (моему три года). Задирали ноги выше головы, плевались, еще чуть-чуть и начнут бросаться песком. Их мамы сидели на дальней лавочке и нечего не видели. Я своему сказала - отойди, поиграй в другом месте. Он пошел, покатался на велосипеде. Я отвлеклась на дочку, слышу разъяренная мамаша того мальчика орет на моего почему он кусается?
Я подхожу - А Вы знаете, что ваш мальчик кусается!! :chert Я - нет! Ну так знайте!! :chert Я его наругала, не сильно правда, но сказала той мамаше, чтобы она зад иногда отрывала и смотреле что творится на площадке.
А ее "ангелочек" просидел рядышком с мамой весь оставшийся вечер, потом папа подошел пожалел. Пока мама не видит - он творит что хочет, а здесь прямо прелестное создание.
Я потом спросила своего почему он укусил. Он сказал - тот мне надоел! :nix И он не укусил, а ущипнул.
Больше я своего ребенка не буду ругать не разобравшись.
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Вкедахполужам » 13 июл 2011, 11:19

Мама погодок писал(а):Я закрываю на эту сумашедшую активность глаза, зато он честный и открытый.

Мама погодок писал(а):Я потом спросила своего почему он укусил. Он сказал - тот мне надоел! И он не укусил, а ущипнул.

Честность и открытость выражается в написанном выше? Я бы после таких слов 3х летнего сына грузанулась :listen
У меня нет опыта ругани с мамашками. Отвечать и наезжать бы точно не стала, да ну их, нафиг.
Пожалуй, в описанной Вами ситуации я бы отвела детё в сторону или поиграла часть времени сама с ним. Потому что мой деть очень общительный и бывает навязчивым и тоже было время, когда "лез ко всем дружить". Только последнее я не считаю положительным моментом, далеко не все рады подобной дружбе. Объясняю, отвлекаю. Вроде сейчас стало получше.
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Лера » 15 июл 2011, 11:36

Bonanza, ну а кто вам сказал, что я его не отвлекаю, тем более он хотел поиграть в домике, а не поиграть с ЭТИМИ детьми.
Мама погодок писал(а): Мой ребенок пытался зайти поиграть в домик, из которого его выпихивали 5-6 дети - мальчик и девочка (моему три года). Задирали ноги выше головы, плевались, еще чуть-чуть и начнут бросаться песком. Их мамы сидели на дальней лавочке и нечего не видели. Я своему сказала - отойди, поиграй в другом месте. Он пошел, покатался на велосипеде.

А на мамаш я не наезжала и не ругала, я попросила
Мама погодок писал(а):чтобы она зад иногда отрывала и смотреле что творится на площадке

Bonanza писал(а):Мама погодок писал(а):
Я потом спросила своего почему он укусил. Он сказал - тот мне надоел! И он не укусил, а ущипнул.

Честность и открытость выражается в написанном выше? Я бы после таких слов 3х летнего сына грузанулась

НЕТ, честность и открытость в этом не заключается, есть куча примеров, не писать же их здесь.
Зачем начало моего сообщения прилепливать к концу?
Про то, что тот мальчик ему надоел, я написала для того, чтобы вы поняли кто к кому навязывается.

Больше я в этой теме ничего не пишу, зачем перекраивать чужие посты под свой лад.... или я так непонятно написала...
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Вкедахполужам » 15 июл 2011, 14:26

Мама погодок,
ну вот, и поговорили :listen Не хотела Вас обидеть, честно. просто попыталась понять. Поэтому и спросила, в чем выражается честность и открытость 3х летнего ребенка. Потому, как мне кажется, в этом возрасте большинство деток именно такие, если родители конкретно не задалбливают. Просто, дети разные и по-разному это показывают.

Если Ваш пост был про то, что
Больше я своего ребенка не буду ругать не разобравшись
, то абсолютно с Вами согласна.
Последний раз редактировалось Вкедахполужам 15 июл 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Лера » 15 июл 2011, 19:07

Bonanza, да ладно, без проблем, на форуме интонацию не передать, поэтому так и получается - каждый толкует по-своему.
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Ма-Ри-Соль » 15 июл 2011, 19:18

Я тоже для себя решила, что ругать своих детей не разобравшись НЕ БУДУ!!!!!
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Мой ребенок – задира и драчун.

Сообщение Лера » 15 июл 2011, 19:19

Ма-Ри-Соль, ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»