низкий уровень альфа-фп

Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

низкий уровень альфа-фп

Сообщение слиВОвая » 20 ноя 2008, 18:25

Здравствуйте. у меня угрожающая. сейчас принимаю дюфастон.у меня срок 13 недель.на сроке в 11 недель сдавала анализы на гормоны в днк-лаборатории повторно (первый раз на неделе 6-7 сдавала - и низкий уровень был и хгч и альфа-фп) ну так вот когда забрала анализы то увидела что альфа-фп у меня ниже нормы.Норма 10-25 а у меня 4.скажите пожалуйста может ли это отразиться на ребенке-ведь низкий показатель альфа-фп может привести к синдромам и различным порокам.я переживаю.Анализы общие-крови и мочи нормальные, узи было вот на 13 неделях-показало что плод развивается нормально-отклонений нет(ручки ножки есть).сказали что в 16 недель пересдать гормон и в 22 недели сходить на узи в ПЦ.что мне делать...жутко боюсь
Коучу мозги
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: низкий уровень альфа-фп

Сообщение слиВОвая » 27 ноя 2008, 19:08

незнаю что и думать.здесь консультируют как то по особенному.на мой вопрос ответа неД...
Коучу мозги
Аватара пользователя
energy-gy

Re: низкий уровень альфа-фп

Сообщение energy-gy » 28 ноя 2008, 15:37

бусинка
Советую Вам обратиться в медико-генетическую консультацию перин. центра к врачу-генетику. Низкий уровень АФП и ХГЧ не приводит к порокам развития, а является скрининговым методом для их выявления. но причины снижения показателей могут быть самые различные.
бусинка писал(а):здесь консультируют как то по особенному

Консультируют также как и везде, просто я не могу вам дать экспресс-консультацию ежесекундно. Я не нахожусь в интернете каждый день, имею семью, а иногда просто компьютер не грузит данный сайт :)
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: низкий уровень альфа-фп

Сообщение слиВОвая » 11 дек 2008, 16:05

Спасибо=) вот такая я=) мне вынь да положь=)сегодня ездила сдавала повторно анализы..надеюсь пронесет=)) с наступающим Новым годом=))
Коучу мозги
Аватара пользователя
energy-gy

Re: низкий уровень альфа-фп

Сообщение energy-gy » 15 дек 2008, 22:22

бусинка писал(а):..надеюсь пронесет=))

Я тоже надеюсь, надо верить и все будет ОК :)
бусинка писал(а):с наступающим Новым годом=))

Спасибо, и Вас тоже!




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»