кто в 163 садике? Поделитесь :)

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение Semechka » 06 июн 2012, 22:37

Встретиться и познакомиться можно. Кто где гуляет? Я работаю, могу после 19:00 или в выходные.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Дина,
LenoKK писал(а):возможно и деткам будет в группе легче адаптироваться если будут знакомы:-)

Даааа вопрос адаптации стоит остро :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение

Человечество воспитывает женщина.
Аватара пользователя
Дина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 569
На форуме с 28 июл 2008, 15:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение Дина » 06 июн 2012, 23:21

Я тоже не против встретится
LenoKK
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 49
На форуме с 22 июл 2009, 09:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LenoKK » 06 июн 2012, 23:36

Гуляем часто на площади, так как во дворах негде... А встретиться можно у того же садика:-) и погулять. Мы вроде все рядом живем.
И пора наверно в личные сообщения переходить :-D , а то модераторы заругают
Изображение
Аватара пользователя
Дина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 569
На форуме с 28 июл 2008, 15:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение Дина » 06 июн 2012, 23:38

мы живем не очень рядом на 68 школе
сашуля2411
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 июн 2012, 14:57
Реальное имя: Александра

кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение сашуля2411 » 07 июн 2012, 15:39

марина77 я не соглашусь с вами насчёт этого детского сада.у меня тоже ходит ребёнок в этот детский сад. нас он полностью устраивает. сколько мы ходим никто меня не заставлял покупать туалетную бумагу. с детьми занимаются, проводят разнообразные занятия. практически постоянно у меня ребёнок приносит домой какие нибудь поделки, аппликации и т.д. Что касается воспитателя Ольги Степановны, то она прекрасный педагог и воспитатель :flower: , она любит детей :mama и это видно потому как она с ними обращается, и если бы у меня была возможность отдать ребёнка к ней в группу, я бы даже не раздумывала. ну а что касается нашей заведующей то вы не правы насчёт неё тоже.Взять хотя бы то что в саду не делают ремонт, как вы говорите. она заменила входную дверь, ворота и калитку в детский сад. группу Ольги Степановны закрывают на ремонт и одну из младших групп тоже будут ремонтировать этим летом. А что сказать про участки, вы видели какую красоту навели на каждом из них. каждый из них притягивает как родителей, так и детей. так что видно что заведующая старается и делает для детского сада,что в её силах . как говорят Москва не сразу строилась. всё сразу не сделаешь..в общем можно говорить много, просто хочу сказать не вводите людей в заблуждение своими высказываниями уважаемая Марина 77. Этот сад маленький, уютный и люди которые там работают, знают своё дело. вот и всё что я хотела вам сказать Марина :listen
Екатерина08
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 июн 2012, 17:50
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз

кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение Екатерина08 » 07 июн 2012, 18:52

Молодые мамочки! Хочу Вам сказать одно,что д/с №163 хороший, Ольга Степановна КЛАСС :heart: ! Высказывание Марины77 меня возмутило :chert (мы водили детей в одну группу), я бы близко к сердцу не принимала ее высказывания, как можно доверять мнению человека который улыбался воспитателю в лицо, водила туда своего ребенка и при всем при этом, "что детский сад так себе", он отдает туда своего следующего малыша. Да не было в таком количестве занятий, менялись нянички, но я считаю, что главное это отношения которые завязываются между нашим ребенком, воспитетелем и детским коллективом, ведь большую часть времени он проводит там. Я привела своего кроху к Ольге Степановне в 3 года, с утра как обычно у него плач, но стоило только воспитателю прижать к своей груди и поговорить с ним как он успокаивался, такое отношение к моему ребенку (и не только к моему) меня подкупило и за все эти 4 года я благодарна Ольге Степановне за такое отношения к моему малышу. Полинка, Максимка, Егорка и т.д. только так дети между собой общались и это заслуга педагога. Касаемо материальной базы: да нет отдельных спален, но обратите внимание на площади садика-где им быть? Когда меня водили в сад у меня ее тоже не было, от этого я не страдала и не страдаю. "Скидывайтесь деньгами и игрушки, пособия, канцелярию, туал. бумагу", прошу прощения поясните сколько лично Вы сдали на игрушки и пособия за 4 года, добровольное пожертвование сдавалось по желаю, не добровольно-принудительном как в многих садах города, у меня на работе сотрудницы удивлялись такой позиции заведующей и воспитателя, можно сказать завидовали при их затратах на это дело от 1500 рублей до 2000+ различные нужды 200. Деньги которые я сдавала добровольно - я сдавала для своего ребенка. Если мне повезет , то будушего малыша (а мы его планируем) я бы тоже хотела отдать этот сад и к этому педагогу. Всему коллективу д/сада № 163 спасибо за все :flower: .
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение Марина77 » 07 июн 2012, 19:25

сашуля2411 писал(а): просто хочу сказать не вводите людей в заблуждение своими высказываниями уважаемая Марина 77.

Никого в заблуждение у меня и в мыслях не было вводить.
Что касается Ольги Степановны, то в отношении её я ни слова плохого не высказала, и никогда не скажу, наоборот я на её стороне и чем могла, старалась ей помогать
Марина77 писал(а): В саду воспитатель на очень хорошем счету, опытная (по образованию бывший учитель биологии, но это лучше, чем вообще без образования, таких в саду много), родители нашей группы считали что с воспитателем нам повезло очень (многие так считали) считайте что в этом плане вам повезло. ;-)[/b]
И это не только моё личное мнение - это мнение большинства родителей нашей группы.
Что касается сада, то это
Марина77 писал(а):моё личное мне
и я имею на него право, я только высказала свою позицию. Я вообще поражаюсь родителям, которые приводят ребёнка в сад и забирают, не вникая в то что происходит в саду, в каких условиях приходится работать воспитателю. Я вот как представила себя на месте Ольги Степановны : утром надо принять детей, побежать получить им завтрак, накормить, убрать за ними, помыть посуду, вывести на прогулку (зимой ещё и каждого проверить как оделся, взял ли варежки и т.д.), сбегать за обедом, накрыть, накормить, опять вымыть посуду, расстелить раскладушки, уложить, вымыть пол, туалет, раздевалку, потом поднять, убрать раскладушки, получить полдник, накормить, помыть, вывести на прогулку :rat - лично у меня в голове не укладывается как это всё может делать один человек, тем более, что у него на руках 30 детей, за которых он несёт ответственность и это не один день так, а пять дней в неделю, лично у меня волосы встали дыбом, когда я всё это себе представила, о каких занятиях вообще идти речь может, воспитателю просто не дают возможности заниматься и вот после такого анализа я и сделала вывод, что своего ребёнка младшего
Марина77 писал(а):но взвесив всё мы решили оставить дома, пока возможность позволяет.

И что касается занятий, то до последнего года, пока Ольга Степановна не осталась одна на группу, она всегда занималась и об этом я тоже упоминала в своём сообщении. И именно её воспитанники в этом году заняли первое место в городском конкурсе.
По поводу ремонта - я писала
Марина77 писал(а): группа в плачевном состоянии, но возможно ремонт сделают.
Это если я не ошибаюсь, единственная группа, в которой нет даже пластиковых окон.
По поводу денег, так это не только в этой группе (средний сын у меня ходил в другую), всегда давали список, согласно которому надо было купить канцелярию, туалетные принадлежности, книжки, но потом решили сдавать деньги, т.к. это лучше и родителям и воспитателю - сдали деньги, закупили всё сразу оптом - и дешевле и родителям и воспитателю намного меньше головной боли - на это, насколько я знаю саду денег не выделяют. У сына мы даже на игрушки скидывались и тоже мамочка через Хабмаму как раз и закупала, получились качественные и по более дешевым ценам и те игрушки, которые воспитатели считали нужными в группу.
Я не понимаю негодования родителей, я ни слова не написала плохого про Ольгу Степановну!!! Я против того, в какие условия её поставили, лично у меня это в голове не укладывается.
И мне радостно читать сообщения родителей, которые уже сейчас хотят создать родительский комитет и помогать воспитателю.
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение Semechka » 07 июн 2012, 20:31

Девочки, не ругайтесь! Вы говорите почти об одном и том же! Зачем кого-то в чём-то обвинять?
Помогать и самоорганизовываться будем обязательно. Группу на ремонт (на сколько я знаю) закрывают с 18 июня. Ольга Степановна в отпуске. Окна поставят до 1 августа. 2 торцевых поставили сегодня. Мне не всё равно где мой ребёнок будет находиться ближайшие 4 года, НО и дойной коровой становиться не собираюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А вот про нянечку большой вопрос! Заведующая меня уверяла, что нянечка есть.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Человечество воспитывает женщина.
сашуля2411
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 июн 2012, 14:57
Реальное имя: Александра

кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение сашуля2411 » 08 июн 2012, 12:23

что касается нянечки у Ольги Степановны то она есть. и очень хороший работник. так можете не переживать и спокойно отдавать своего ребёнка в младшую группу :cheesy по моему мнению как я говорила выше, что детский сад хороший и можете не за что не переживать. заведующая молодец, и работники по моему мнению такие же. :flower:
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 08 июн 2012, 12:59

сашуля2411 писал(а):сколько мы ходим никто меня не заставлял покупать туалетную бумагу.

двоих детей туда отводила - ЕЖЕГОДНО собирали на туалетную бумагу и канцтовары :listen , никто не заставляет ее покупать, но в списке того, что просят купить - она есть, возможно вы просто из тех родителей, кому остальные все покупали :listen

И так странно, Два пользователя зарегистрировались и сразу сюда, по одному сообщению написали и в кусты :listen
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Екатерина08
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 июн 2012, 17:50
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз

кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение Екатерина08 » 08 июн 2012, 21:18

И так странно, Два пользователя зарегистрировались и сразу сюда, по одному сообщению написали и в кусты :listen[/quote]
Я могу сказать про себя лично, да я зарегистрировалась, узнав от своей коллеги, что пишут про наш д/сад и воспитателя. Я не могла остаться в стороне, я не сижу в различных соцсетях и не виду переписок в них, я трачу все свое время на дом, ребенка, мужа и себя.
Мамочки никто не ругается, просто каждый высказывает свое мнение, но почему-то Ольге Степановне было обидно за некоторые высказывания Марины77,нянечка в ее группе есть.
Вообще, милые мамочки, ведите своих малышей д/сад №163. Там точно ребенку с Ольгой Степановной будет комфортно, группа ремонтируется, окна будут, дойными коровами в этом саду. Вы точно не будете, но на разную мелочь "канц.товары, игрушки и туал.бумагу" для своего малыша потратить я думаю раз в год можно невелика сумма.
Желаю успехов мамочкам и их малышам :ok ,поздравляю их с новым этапом в их жизни. :congr
LenoKK
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 49
На форуме с 22 июл 2009, 09:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение LenoKK » 09 июн 2012, 08:05

Екатерина08, Почитав Вас, конечно на душе за ребенка становится спокойнее :mama . Главное ведь в саду это воспитатель и отношение к ребенку!!!
Изображение
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 09 июн 2012, 12:34

Раздули из мухи слона :listen
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
ангел63
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 09 июн 2012, 15:16
Реальное имя: натали
Поблагодарили: 3 раза

Re: кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение ангел63 » 12 июн 2012, 10:23

Действительно, раздули из мухи слона. Детский сад хороший, недостаток - небольшие группы и отсутствие спален.Уютный. Воспитатель Ольга Степановна - замечательная, вам с ней повезло. :flower: Но и Марина 77 в чем-то права. Меня удивляет высказывание, что некоторые мамочки ничего не сдавали. Мы ежегодно, и не по разу приносили туалетную бумагу, каждый год по списку - что нужно для занятий.Совет: нужно, чтобы в группе было 2 воспитателя и обязательно нянечка( которые действительно последний год часто менялись, иначе у воспитателя просто не будет времени для занятий. Если нет, мамочки, обращайтесь к заведующей и требуйте. Удачи Вам, здоровья деткам, и вообще, мир во всем мире. :mama
Аватара пользователя
Пингвин
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 131
На форуме с 15 сен 2011, 11:22
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто в 163 садике? Поделитесь :)

Сообщение Пингвин » 13 июн 2012, 21:14

Нам то же сказали приходить ориентировочно 1 августа,но еще будет собрание.
***В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность***




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»