Частичный возврат оплаты за частный садик

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Частичный возврат оплаты за частный садик

Сообщение Svingerochka » 03 сен 2010, 21:47

Как-то по телевизору слышала информацию, что сейчас часть полаты за частный садик могут вернуть.
кто что знает :tap
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: Частичный возврат оплаты за частный садик

Сообщение Женечка_я » 04 сен 2010, 08:45

меня тоже интересует этот вопрос, но конкретного так ничего и не нашла...
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Частичный возврат оплаты за частный садик

Сообщение ДЕНа » 04 сен 2010, 09:16

Тут уже есть такая тема. При поступлении в д.с. заведующая оформляет вам компенсацию (вы приносите номер счета маэстро социальный сбербанка, копии документов на себя и детей), Если в сад пошел первый ребенок, то вам на карту возвращают 20% от родительской платы (питание), которую вы уже оплатили. Если второй - то 50%, и т.д. Если старшему ребёнку иполнилось 18 лет, то второму возврат 20%, а не 50%. Не все хотят получать компенсацию (т.к. на работе некоторым возмещают 80%), поэтому вам лучше обратиться к своей заведующей. Мне кажется было бы лучше если эти проценты учитывались при начислении оплаты за сад, и с банком возится не нужно.
миракл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2521
На форуме с 03 апр 2010, 21:43
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Частичный возврат оплаты за частный садик

Сообщение миракл » 04 сен 2010, 09:39

по частным садам я звонила в управление дошк образ. там сказали. что все это дело находиться на рассмотрении в нашей "оперативноработающей" думе.. на этом положили трубку....
и... возврат планируется по района : флегонтова и раб городок.
но когда.. думаю мой ребенок к тому времени успеет вырасти и пойти в школу... которых тоже будет не хватать
ПыСы. еще такие слухи ходят что возврат будет только тем, кто ходит в лицензированный сад со всеми требованиями к саду и т.д. и т.п.не знаю на сколько это правда.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Частичный возврат оплаты за частный садик

Сообщение Svingerochka » 05 сен 2010, 00:02

ДЕНа писал(а):Тут уже есть такая тема. При поступлении в д.с. заведующая оформляет вам компенсацию (вы приносите номер счета маэстро социальный сбербанка, копии документов на себя и детей), Если в сад пошел первый ребенок, то вам на карту возвращают 20% от родительской платы (питание), которую вы уже оплатили. Если второй - то 50%, и т.д. Если старшему ребёнку иполнилось 18 лет, то второму возврат 20%, а не 50%. Не все хотят получать компенсацию (т.к. на работе некоторым возмещают 80%), поэтому вам лучше обратиться к своей заведующей. Мне кажется было бы лучше если эти проценты учитывались при начислении оплаты за сад, и с банком возится не нужно.

так это про обычный детский сад... так сказать государственный.
а имеется ввиду не государствкнный частный мини-сад
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Частичный возврат оплаты за частный садик

Сообщение ДЕНа » 05 сен 2010, 12:41

Svingerochka
А понятно, пока по ним нет возвратов.
DEVAMARIA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 19 апр 2009, 22:50
Реальное имя: Надежда

Re: Частичный возврат оплаты за частный садик

Сообщение DEVAMARIA » 04 фев 2011, 00:35

очень бы хотелось вернуть хоть часть этих денег..ну так жалко отдавать каждый месяц :(
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Частичный возврат оплаты за частный садик

Сообщение Skiess » 30 окт 2013, 22:25

DEVAMARIA писал(а):очень бы хотелось вернуть хоть часть этих денег..ну так жалко отдавать каждый месяц :(


Сегодня пока сидела в очереди к специалисту в комитет образования, узнала у одной мамочки вот что - Если ребенок ходит в частный садик, у которого есть лицензия на образование (не путайт с лицензией по уходу) ксли есть договор с садиком, то с копиями этих документов нужно идти в бухгалтерию и там уже производят возврат примерно половины оплаты. Она так делает. Но когда я позвонила в свою бухгалтерию, они удивленно шокированы были :))) завтра пойду в комитет образования, посмотрим, что там скажут :dance3
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Частичный возврат оплаты за частный садик

Сообщение Skiess » 23 дек 2013, 01:29

Извиняюсь, что не отписалась сразу.
В комитете образования мне ответили, что ничего пока не возмещают. Сказали, что типо с 1 января возможно вступит в силу этот законопроект.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»