Опредлить способности

Аватара пользователя
золотаюшка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 295
На форуме с 05 фев 2010, 11:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Опредлить способности

Сообщение золотаюшка » 08 сен 2010, 20:56

Vалентина писал(а):Да хотелось бы попасть к специалисту, который определил уровень развития ребенка, выявил слабые стороны. Вы думаете психолог сможет определить интелект и потенциал маленького ребенка?

Именно спецпсихологи этим и занимаются с трёхлетнего возраста
Аватара пользователя
smile
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 687
На форуме с 25 май 2009, 13:36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение smile » 14 мар 2011, 11:43

Милые мамочки !

Пусть у ваших детей будет детство, определять потенциал ребенка еще рано, в лет 7 вы увидите к чему у вас ребенок тянется и в какой степени. Мой совет сейчас просто отдайте ребенка в какой-нибудь центр детского развития, где он будет и танцевать, и рисовать, и если захочет и петь и главное общаться со сверстниками. Не надо навязывать ребенку взрослое мнение, пусть он сделает свой выбор -САМ! Понятно, что при выборе вы тоже будете участвовать где то направлять, где то анализировать- но вместе с ним. На ост. "Спутник" открылся детский центр "Умка", там персональный подход к ребенку, там он может высказать свое пожелание чем он хочет заниматься, а грамотные педагоги (которые имеют степень К.П.Н) помогут вам и вашему ребенку в выборе. Детишек набирают с 1 года, группы разные, специальных узконаправленных методик нет. Если желаете обращайтесь, сообщу контактный телефон. ;-)
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение Долорес » 26 авг 2011, 23:18

Подскажите моей доче 4 года - какими развивающими играми ее завлечь? Приходит с садика т бесконечные мультфильмы :stars А с сентября хочу ее в ДК отдать на танцы, гляну что там есть, пусть сама выберет что по душе, но ведь дома то тоже должна чем-то заниматься?!
Изображение
Аватара пользователя
V_olga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2205
На форуме с 30 июн 2009, 12:28
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение V_olga » 01 сен 2011, 21:53

M@m@nat писал(а):Подскажите моей доче 4 года - какими развивающими играми ее завлечь? Приходит с садика т бесконечные мультфильмы :stars А с сентября хочу ее в ДК отдать на танцы, гляну что там есть, пусть сама выберет что по душе, но ведь дома то тоже должна чем-то заниматься?!

а моя достает меня своими ролевыми играми, :heat сама предлагает. :mama то в больничку, то в театр, то в магазин, то еще что-нить придумает. прям не спрячешься от нее никуда, ни секунды покоя не дает :dead
а на мультики у нас строгий регламент - не более 2-х за день(или не более 30 мин, если длинный) + перед сном "спокойной ночи"
Изображение
Аватара пользователя
МатильдаСбер
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 17 июн 2011, 22:14
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение МатильдаСбер » 04 сен 2011, 23:06

Вот и у нас сплошные ролевые игры, сейчас играем в кафе, варим кушать. Хорошо у нас теперь лялька маленькая родилась, так хоть немного с мультиков переключилась на сестренку. В течение года у нас коньки,гимнастика и ИЗО, скучать некогда.
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение Долорес » 05 сен 2011, 15:57

МатильдаСбер писал(а):Вот и у нас сплошные ролевые игры, сейчас играем в кафе, варим кушать. Хорошо у нас теперь лялька маленькая родилась, так хоть немного с мультиков переключилась на сестренку. В течение года у нас коньки,гимнастика и ИЗО, скучать некогда.


А на гимнастику куда водите? У нас по мультфильмам вето не прокатывает, умоляющими глазками "папочка или мамочка включи мультик.............."стараемся ее другим завлечь, получается, ей либо в прятки, скачки, бесилки вобщем :stars может канеш и с куклами поиграть, но не долго, если ей кто-нибудь кампанию составляет :tap на танцы решила ее определить...............другому пока ничему не поддается :unknw усидчивости совсем нет..............
Изображение
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение mik » 06 дек 2011, 19:07

Бибизониха писал(а):а вот действительно. ну вот как у деток например моему сыну 5 лет. как определить способности? у нас в городе есть где нить центр где можно пройдя какие то тесты например определить в каком направлении пробовать развивать его? может кто нить что нить знает по этому вопросу :)?

Есть тест на днк - для определения способностей для какого либо спорта-есть определенные показатели чемпионов и победителей крупных соревнованиях.
kapelka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 01 дек 2011, 09:51
Реальное имя: alina

Re: Опредлить способности

Сообщение kapelka » 12 фев 2012, 20:47

У меня дочь 5 лет, мы с 3х лет ходим в муз. школу и театральный :-) В муз. школе хоть научится усидчивости, а то шило в .....) и уроки там надо делать, уже ответственность)))
Аватара пользователя
GRANATKA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 520
На форуме с 06 июл 2010, 11:16
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Опредлить способности

Сообщение GRANATKA » 13 фев 2012, 11:10

четырехлетку, главное развивать физически. Нынче мамочки с младенчества затаскают дитя по развивающим центрам, а про то что ребенку прыгать, бегать и правильно развивать осанку нужно забывают. :listen
Изображение
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опредлить способности

Сообщение mik » 13 фев 2012, 16:13

GRANATKA писал(а):четырехлетку, главное развивать физически. Нынче мамочки с младенчества затаскают дитя по развивающим центрам, а про то что ребенку прыгать, бегать и правильно развивать осанку нужно забывают. :listen

Думаю все должно быть в меру! А про то , что забывают физически развивать это точно! Виду фитнес занятия в садике - а у них физическая культура длится 15 минут! 2 раза в неделю! Круто! Потом и получается, что у ребенка сил нет свой портфель тоскать и осанку на уроках держать! Мышечный корсет слабый! - За то по английски разговариваем!(утрирую конечно)!
Аватара пользователя
PiAstra
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 13 фев 2012, 23:30
Реальное имя: Вика
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опредлить способности

Сообщение PiAstra » 14 фев 2012, 07:46

а в 2 года можно куда -нить отдать ребенка? или рано ?
Аватара пользователя
GRANATKA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 520
На форуме с 06 июл 2010, 11:16
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение GRANATKA » 14 фев 2012, 09:29

PiAstra писал(а):а в 2 года можно куда -нить отдать ребенка? или рано ?

если честно, я думаю что в 2 года еще и мамочка может с малышом заниматься. А так почему же рано, мы ходим на ОФП (общую физическую подготовку) там как раз с 2-х лет набирают.
Скрытый текст: Показать
в "Олимпии"
:-)
Изображение
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение mik » 14 фев 2012, 10:34

GRANATKA писал(а):
PiAstra писал(а):а в 2 года можно куда -нить отдать ребенка? или рано ?

если честно, я думаю что в 2 года еще и мамочка может с малышом заниматься. А так почему же рано, мы ходим на ОФП (общую физическую подготовку) там как раз с 2-х лет набирают.
Скрытый текст: Показать
в "Олимпии"
:-)

Для этого существует детский фитнес - инструктор объясняет технику выполнения упражнений маме - а она помогает сделать или объясняет ребенку! (Сами родители могут не знать тонкостей каждого упражнения)
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение mik » 22 фев 2012, 11:01

Физические способности можно определить только по ДНК -есть определенные критерии олимпийских чемпионов по видам спорта. Также играют роль быстрые и медленные мышечные волокна - их соотношение. В зависимости от количества, тех или других определяют скоростная работа или работа на выносливость. Так же есть тесты допустим в футболе или хоккее на быстроту мышления - из ходя из них определяют кем будет игрок нападающий защитник.
tiktak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 462
На форуме с 04 июн 2013, 17:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение tiktak » 28 июл 2013, 14:08

verun4ik писал(а):А у нас в музыкальной школе есть Эстетический класс, там у детей проходят уроки рисования , пения, и танцы. Все это счастье с учетом возраста малышни. Мы уже второй год ходим, нравится. Посмотрим чем дальше захочет заниматься, но на всякий случай уже договорились заниматься рисованием индивидуально и на танцевальный наверное отдадим, у нас там худ.рук знакомая девушка. А музыкалку у нас старший закончил и теперь говорит, что это худшие годы его жизни )))))

А в какой музыкальной школе комплекс этих занятий, давно интересуюсь таким отделением при школах искусств, но никто не отвечает есть в Хабаровске для детей по расписанию танцы, музыка, рисование и тд и где? :listen

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Олюшка писал(а):Трудно определить способности, за исключением детей, которые определнно талантливы, развивайте все, что нравится ребенку, она потом сама выберет, я свою отдала 1,5 года назад на танцы, в группе самая маленькая, вначале педагог говорила, что пусть танцует там посмотрим все-таки маловата, кругловата :), а вчера попросила не бросать, сказав, что у ребенка очень хорошие данные и способности. При этом ходим и на ИЗО и на фигурное и в театральное, еще и на музыку просится и на плаванье, у меня просто нет столько времени, а иногда и денег :(
Может ваш ребенок великий музыкант или художник, дайте ему самомму возможность эксперементировать и выбирать

А куда ходите на танцы, театр, рисование? У самой дочь такая в Питере всем этим занимались и год фигурным для общ развития, щас сюда переехали не знаю куда лучше отдать и к сожалению везде у нее неплохо получается и нравится, но вот как все успевать , чем дальше
тем сложнее(

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
kapelka писал(а):У меня дочь 5 лет, мы с 3х лет ходим в муз. школу и театральный :-) В муз. школе хоть научится усидчивости, а то шило в .....) и уроки там надо делать, уже ответственность)))

А в какую муз школу ходите, на какое отделение? Театральный при этой школе?




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»