Опредлить способности

Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Опредлить способности

Сообщение Любашина мама » 20 ноя 2008, 13:25

Дочке 4 года. Пора задуматься о дальнейшем специальном развитии. Но где и как это сделать? :( Читала некоторые статьи на эту тему, но я не педагог и не психолог, сложно разобраться. :twisted: У ребенка явно хороший слух и с раннего возраста отличная память, но я сама училась в музыкалке :cry1 и чесслово не хочу этого для дочки.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Опредлить способности

Сообщение Ната » 23 мар 2009, 11:52

Любашина мама
почему не хотите? Ведь это не плохо. Лишним не будет. Привьете дисциплину, самоорганизацию. По мне уж лучше музыкальная школа, чем бесцельное брождение по улицам после школы или просиживание всего свободного времени перед телевизором и компьютером!
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Опредлить способности

Сообщение innocence » 23 мар 2009, 14:06

Любашина мама
можно в музыкальную школу ))) и не обязательно на фано играть ))) такой возраст - можно пробовать )) где ей самой понравится: танцы, художественная, театр, музыка... ))) попробовать а потом развивать ;)
Аватара пользователя
Бибизониха

Re: Опредлить способности

Сообщение Бибизониха » 03 сен 2009, 16:38

а вот действительно. ну вот как у деток например моему сыну 5 лет. как определить способности? у нас в городе есть где нить центр где можно пройдя какие то тесты например определить в каком направлении пробовать развивать его? может кто нить что нить знает по этому вопросу :)?
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Опредлить способности

Сообщение Abcenta » 03 сен 2009, 16:44

Бибизониха
мне кажется - надо сходить к психологу ( например в Центр в районе Цирка ) и там помогут определить направление для дальнейшего развития малыша..
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение verun4ik » 13 сен 2009, 21:05

А у нас в музыкальной школе есть Эстетический класс, там у детей проходят уроки рисования , пения, и танцы. Все это счастье с учетом возраста малышни. Мы уже второй год ходим, нравится. Посмотрим чем дальше захочет заниматься, но на всякий случай уже договорились заниматься рисованием индивидуально и на танцевальный наверное отдадим, у нас там худ.рук знакомая девушка. А музыкалку у нас старший закончил и теперь говорит, что это худшие годы его жизни )))))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Опредлить способности

Сообщение Vалентина » 08 фев 2010, 16:34

Да хотелось бы попасть к специалисту, который определил уровень развития ребенка, выявил слабые стороны. Вы думаете психолог сможет определить интелект и потенциал маленького ребенка?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опредлить способности

Сообщение YusupovaOK » 08 фев 2010, 16:43

Девочки, и нас интересует этот вопрос?
слышала, что при садах это могут психологи определить) у нас, кстати, есть в саду психолог, нужно пойти поговорить :tap
меня больше интересуют способности и наклонности, по которым со школой определяться. чтобы выбрать подготовительные курсы, и начать со след года ходить.
а так как мы совсем не коренные жители хабаровска, хотелось бы узнать, кто что знает по этому поводу (простите за тавтологию)
Аватара пользователя
PuMa

Re: Опредлить способности

Сообщение PuMa » 12 фев 2010, 10:02

Есть центр позитивной психотерапии. Там можно определить основные способности ребенка, это полезно и малышам и тем, кто в школу собирается. Там есть специалисты, которые с помощью нейропсихологического оследования смогут определить сильные и слабые стороны в развитии ребенка. А это очень поможет в подготовке к школе.

Вот ссылка на сайт центра:

http://www.cpp.khv.ru/ru/for-individual ... uper_learn
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опредлить способности

Сообщение YusupovaOK » 12 фев 2010, 10:41

PuMa спасибо, пойду погляжу
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Опредлить способности

Сообщение Олюшка » 12 фев 2010, 13:57

Трудно определить способности, за исключением детей, которые определнно талантливы, развивайте все, что нравится ребенку, она потом сама выберет, я свою отдала 1,5 года назад на танцы, в группе самая маленькая, вначале педагог говорила, что пусть танцует там посмотрим все-таки маловата, кругловата :), а вчера попросила не бросать, сказав, что у ребенка очень хорошие данные и способности. При этом ходим и на ИЗО и на фигурное и в театральное, еще и на музыку просится и на плаванье, у меня просто нет столько времени, а иногда и денег :(
Может ваш ребенок великий музыкант или художник, дайте ему самомму возможность эксперементировать и выбирать
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опредлить способности

Сообщение YusupovaOK » 12 фев 2010, 14:16

Олюшка мы тоже ходим на танцы, фигурное катание. да еще и в саду на ИЗО и английский.
я то про другое. скоро встанет вопрос о школе.и я б хотела хоть немного определиться в каком направлении учится то нам)
сейчас столько вариантов углубленных изучений предметов, вот и хочу узнать к чему более предрасположена доча.
Аватара пользователя
MAXMAMA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 14 фев 2010, 18:56
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение MAXMAMA » 18 фев 2010, 18:30

Отдайте ребенка в обычную начальную школу, за три года вы сами поймете, что более интересно ребенку. В десять лет он сможет вам сказать, что ему нравиться, а что нет. А вот со среднего звена уже определяться.
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Опредлить способности

Сообщение Римлянка » 30 апр 2010, 11:58

Я в школе много кружков и секций перепробовала :mosking . Нравилось в художественной школе (не было у меня таланта к рисованию), в драм кружке, в отряде красных следопытов. Я считаю, что ребенок должен попробовать всё, что хочется, и не нужно его заставлять чем-то заниматься против его воли. Со своими детьми я тоже буду придерживаться этой политики.
Аватара пользователя
Vitaminka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1138
На форуме с 09 авг 2009, 11:40
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опредлить способности

Сообщение Vitaminka » 27 авг 2010, 00:00

Лиринка писал(а):Я в школе много кружков и секций перепробовала :mosking . Нравилось в художественной школе (не было у меня таланта к рисованию), в драм кружке, в отряде красных следопытов. Я считаю, что ребенок должен попробовать всё, что хочется, и не нужно его заставлять чем-то заниматься против его воли. Со своими детьми я тоже буду придерживаться этой политики.

Полностью согласна. Не стоит решать за детей. Мы и так за них сейчас почти все решаем. Я считаю, что необходимо присматриваться к ребенку. К чему больше тяга, туда и отдавать. А обилие курсов, в дошкольном возрасте, мне кажется не очень полезным для ребенка.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»