прививка АКДС и ее последствия

Какие последствия после прививки АКДС?

Никаких
151
41%
Повышение температура (до 39) в течении 1-2 дней
173
47%
Тяжелые осложнения (шок, температура свыше 39, длительный болевой крик и т.д.)
42
11%
 
Всего голосов: 366
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: прививка АКДС и ее последствия

Сообщение Кати-Кэт » 26 май 2015, 16:36

Старшему в 5 лет поставила первую Адс. Практически незаметно было. В день прививка говорил что голова болит и все.
Младшему ставлю пентаксим. Переносит тяжеловато. Температура 38 по три дня держится. Осталось последнюю доделать, не знаю как опять отреагирует.
[hider]Изображение
Lera11
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 05 сен 2017, 05:49
Реальное имя: Валерия
Контактная информация:

прививка АКДС и ее последствия

Сообщение Lera11 » 24 фев 2018, 21:38

АКДС имеет смысл делать, если в 4 года переболели коклюшем? Здесь написано, что после 4 летнего возраста там уже не будет какого-то компонента ..И вообще, есть ли смысл в этой прививке? https://pups.su/bolezni/privivka-akds.html в подобных статьях, коих 1000 все комментаторы говорят, что это очень эффективно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

прививка АКДС и ее последствия

Сообщение ghhg » 24 фев 2018, 23:34

Lera11, адсм можно сделать. Там нет коклюш вакцины А как же вы коклюшем заразились, если к 4 годам уже несколько акдс у детей есть?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

прививка АКДС и ее последствия

Сообщение Пуня » 25 фев 2018, 14:35

ghhg, в классе у среднего моего девочка сейчас переболела коклюшем, привита по возрасту, 10 лет ей. Прививка - не гарантия того, что не заболеешь вообще. ;-) Иначе б в рф и туберкулеза не было бы, однако - почти эпидемия при поголовной вакцинации на протяжении десятилетий. Беспрививочники тема относительно молодая. раньше то не спрашивали никого, всех привили и все. ТОлько почему-то и корь есть и полиомиелит и краснуха и прочие "прелести". Так что не надо полагать, что раз привился, значит защитился, ничего подобного :rofll Возможно, что течение болезни легче пройдет у привитого индивидуума, но опять же не факт. Прививки, пожалуй, неплохо защищают от эпидемий. ТО есть они для статистики, для "массы" населения однозначно добро, а вот про индивидуума - все индивидуально ;-) И везде надо думать, изучать информацию и взвешивать все за и против.
Lera11, я после 2 лет не ставила детям с коклюшным компонентов прививки, ибо переносится тяжко, а польза сомнительна. Коклюш для детей старше 2 лет несмертельное заболевание с благоприятным прогнозом и нетяжелым течением. ИМХО. Тем более, если уже переболели на фоне прививок, то вообще какой смысл?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

прививка АКДС и ее последствия

Сообщение ghhg » 25 фев 2018, 15:27

Пуня, наверное иммунитет от коклюша временный, как от кори, например. А туберкулез вообще отдельный разговор, от него прививка не защищает, только иммунитет даёт для борьбы, если заболеть. А при таком распространении заболевания это очень большой риск.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Насчёт коллективного иммунитета как раз правильно. Мне бы не хотелось прививки своим ставить, но рада, что у всех практически одноклассников детей прививки все же имеются)




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»