Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интернет?

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
Аватара пользователя
Баранка

Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интернет?

Сообщение Баранка » 03 сен 2010, 09:26

Хотелось бы узнать собираетесь ли вы подключаться к сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет?И может кто-то уже поьзуется такими услугами?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение ИнНочка » 03 сен 2010, 21:55

Баранка
Я пользуюсь уже много лет :sun В этом году таким образом сдала отчетность в ФСС и ПФ.
А в чём вопрос? В удобстве?
Никаких очередей ни на почте, ни, тем паче, в налоговой, пенсионном, соцстрахе :ttt :ttt :ttt Сверка по расчётам в бюджет готова в течение полудня. Извещение об открытии/закрытии счёта в банке тоже по интернету.
Это удовольствие стоит 6,5 тыс. руб. в год.
Аватара пользователя
Баранка

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение Баранка » 06 сен 2010, 13:26

Тогда непонятно, почему если всё довольно-таки удобно, по цене приемлимо(думаю даже для совсем небольших организаций это небольшая сумма в год, тем более, что экономит не только время , но и деньги), почему тогда еще не все предприятия перешли на такую форму сдачи отчетности ?..В ОПФ в июле были гиганские очереди!!
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение ИнНочка » 06 сен 2010, 19:38

Баранка
Многие бухгалтеры боятся, не доверяют электронным средствам, думают, что где-то чего-то потеряется или кто-то украдёт эту конфиденциальную информацию. Типа, когда принимает специалист и ставит штампик с подписью, то уже всё верно и не потеряется.
Хотя я, когда формировала отчетность в ФСС и ПФ, была удивлена насколько программа облегчает труд :shock: ошибки были выявлены моментально :cheesy
Ну про сэкономленное время и нервы на очереди я уже молчу :sun
И ещё я по своей природной лени там, где можно не работать, стараюсь не работать :rofll
Аватара пользователя
lenabond
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 222
На форуме с 10 сен 2009, 11:49
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение lenabond » 08 сен 2010, 12:53

Баранка
Вы не представляете какие жмоты могут быть некоторве руководители.Им любых денег может быть жалко, к тому же не у всех и интернет то есть. А вообще пользоваться услугами интернет-отчетности просто и удобно, не надо выстаивать громадные очереди, сталкиваться с плохим настроением инспекторов, бесконечным зависанием их программ и т.д и т.п. Тем более сейчас, когда ввели сдачу отчетности в ПФ по полугодиям.Очень просто заказывать копии документов и выписки.Кстати, а почему 6500? Я плачу 4500 за год.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение ИнНочка » 08 сен 2010, 13:40

lenabond
а почему 6500? Я плачу 4500 за год.

Именно эту сумму я платила буквально за 1 неделю до окончания первого полугодия, при этом обзвонила несколько фирм - цена везде одинаковая :listen
Аватара пользователя
Эжъ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 25 апр 2010, 08:32
Реальное имя: Евгения

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение Эжъ » 16 сен 2010, 11:17

я тоже уже давно пльзуюсь интернетом для отправли отчетности в ПФР и налоговую и считаю это удобным и милым делом..хотя в этом году с пенсионкой вышел маленький казус, но по телефону он быстро разрешился.... :-)
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение ИнНочка » 16 сен 2010, 12:23

Эжъ
Маленький казус по интернету - ничто по сравнению с очередями и беготнёй туда-сюда в случае обнаружения ошибки ;-)
Аватара пользователя
Аланидовна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 31 авг 2010, 10:39
Реальное имя: Ольга
Контактная информация:

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение Аланидовна » 16 сен 2010, 15:27

Я тоже уже несколько лет сдаю отчёты по электронке.Это очень удобно. Да и акты сверок можно всегда заказать.Рекомендую у кого есть возможнось. :xaxa
Annet84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 569
На форуме с 28 сен 2010, 13:02
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение Annet84 » 29 сен 2010, 07:27

Отчетность через интернет очень удобная вещь... пользуюсь услугами ЗАО "Сервер-Центр" уже 4 года и полностью довольна, бывают конечно мелкие проблемы, но они все решаются не вставая с рабочего места! :sun
Аватара пользователя
ALENNNA

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение ALENNNA » 29 сен 2010, 20:47

Я вот тоже собираюсь подключаться,директор уже почти согласен!Думаю неделя обработки и будет готов:)Кстати, по Сервер центру наоборот слышала отрицательные отзывы...в июле в пф в очереди разговорились, так несколько женщин были подключены к нему, но в пфр так и не сдали отчеты, поэтому пришлось им также стоять..говорят вечные проблемы с установлением обновлений в формах. :unknw
Nat
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 441
На форуме с 19 ноя 2009, 13:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение Nat » 21 окт 2010, 10:17

Сдаю отчетность в ПФР по электронке с прошлого года,очень удобненько.В этом году сдавала отчеты в ФСС, милое дело-ехать никуда не нужно, в очередях толкаться тоже.
Annet84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 569
На форуме с 28 сен 2010, 13:02
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение Annet84 » 21 окт 2010, 12:39

Компанией Сервер-Центр мне нравится, обслуживает весь край и многие регионы страны, правда саму отчетность я делаю в программе Налогоплательщик ЮЛ. А про отчетность в ПФР что не сдали, так это проблема была в самом пенсионном фонде, а не в сервер-центр, я сдала по интернету. В ФСС тоже красота, никуда ездить не надо, одна благодать)))
Аватара пользователя
Бизнес-мама

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение Бизнес-мама » 26 окт 2010, 18:55

Рассказываю:Эльба-абсолютно бесплатно можно сдавать , но бесплатно только для ИП и только в налоговую, но тоже неплохо , на мой взгляд.Про качество не могу сказать , сама еще не пробовала сдавать , но в целом мне понравилось, там много всяких нужных вещиц. Есть платно 300 р в месяц, но дополнительно можно и счета выписывать, договоры редактировать и еще какие-то функции.я там документы там заполняла, когда регистрировала ИП, тож бесплатно.
Аватара пользователя
Бизнес-мама

Re: Бухгалеры!Что вы думаете о сдаче отчетности через интерн

Сообщение Бизнес-мама » 27 окт 2010, 14:48

Самое-то главное не сказала.Эльбу в поисковике найдете или e-kontur.ru




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»