магазины для цветоводов

Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

магазины для цветоводов

Сообщение подружка » 19 ноя 2008, 20:31

расскажите, пжлста, где находятся магазины для цветоводов-любителей. чтоб и грунт, и горшки, и удобрения, и конечно же цветы комнатные были, и всё сразу и в одном месте.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: магазины для цветоводов

Сообщение Flammable » 20 ноя 2008, 09:23

мне нравится магазин Русский огород на Волочаевской, там весь заявленный перечень, плюс семена, исектициды и пр. Есть из чего выбрать.
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: магазины для цветоводов

Сообщение NatiShi » 20 ноя 2008, 10:55

подружка
есть еще большой хороший отдел в торг центре на Гаражном "От и До", но там живых цветов нет, но есть земля, удобрения, горшки (и бюджетные и не дешевые, красивые и не очень)и много разной фурнитуры, удобрений, семена и т.п.
а в Рус.огороде - я лично сравнивала, мал пакет земли стоит 150р., а большой пакет земли в От и До стоит 152р., а мал. - 58р., голладнс.удобрение для цветов (оч.хорошее) - в Рус.Ог. - 194р., в От и До - 98р.......но конечно это было 2 мес назад, но разницу то чувтсвуете.....
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: магазины для цветоводов

Сообщение Amadeus » 20 ноя 2008, 11:01

+1 "Русский Огород". Очень удачный магазин. Отличный ассортимент и не сильно высокие цены :good:
Ну а если говорить ещё о цветочных, то таковых стало сейчас достатоно много.
"Анюта" на ул. К.Маркса (и их же филиал в НК сити), горшки, срезка, горшечные растения, удобрялки. Но намного скуднее ассортимент, чем в том же Огороде.
"Эдем" на ул. Ленина. Там вообще больше по срезке, хотя выбор горшков больше и лучше, чем в Огороде. Сами растения (горшечные) не очень хорошие, и маленький выбор.
"Цветы Эдема" на ул. Калинина. Чем-то смахивает на "Эдем".... но всё же лучше. Выбор горшечных растений больше. Опять же горшки хорошие.
"Сады Амура" на ул. Дикопольцева. Там больше для сада/дачи. Хотя зимой достаточно горшечки. Ещё там есть неплохая коллекция кактусов (сдают коллекционеры). Ну горшки, семена, химикаты есть.
На Ким-Ю-Чена недавно открылся цветоный..... Аллюр, что ли.... но я туда заходила один раз, когда они были в стадии открытия :) И ещё на Ким-Ю-Чена есть магазинчик "Николь".... обычный такой цветочный. Я там покупала кумкват, который оказался самым недорогим и качественным по городу. Вот так и ходишь по разным магазинам и выбираешь что-то интересное, то там, то сям.
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: магазины для цветоводов

Сообщение Amadeus » 20 ноя 2008, 11:17

если нужна только земля и химикаты, я бы тож пошла не в "Русский огород", а скажем в питомник на Запарина, там намного выгоднее получается. Или, можно на ул. Шеронова в магазине, где косметика, бытовая химия (раньше Калинка он был, по моему, а теперь Любимый) тоже значительно ниже цены на грунт. Но там только грунт из "цветочно-горшечных" прибамбасов ;-)
Говорят, ещё есть во Фрекен Бок всякая цветочная утварь.... и цветы в том числе. Дешевле, есессно.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: магазины для цветоводов

Сообщение подружка » 20 ноя 2008, 11:59

[quote="NatiShi"]подружка
есть еще большой хороший отдел в торг центре на Гаражном "От и До" [quote]
О, спасибочки! мне сюда ближе всего добираться! это остановка швейная фабрика?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: магазины для цветоводов

Сообщение NatiShi » 20 ноя 2008, 12:41

подружка
да это Швейная фабрика....в субботу работают до 3 дня это От и До... и еще совет ехать с утра, там к 12ти часу дня стока народу в субботу скапливается :crazy ....а в раб дни работают до пяти вечера.....(но я просто тож работаю в это время)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: магазины для цветоводов

Сообщение подружка » 20 ноя 2008, 13:33

понятно! значит поедем с утра!
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
katyM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2073
На форуме с 12 ноя 2008, 00:09
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: магазины для цветоводов

Сообщение katyM » 28 апр 2009, 20:38

Сегодня на Синельникова, 5 видела, что завтра 29 апреля открытие магазина "Дачный сезон". Может кому пригодится :you_wlcm
Аватара пользователя
Sasasa

магазины для цветоводов

Сообщение Sasasa » 28 дек 2011, 12:34

Хороший магазин есть на конечной 21 автобуса - "Зеленый город". Есть все - грунты, семена, цветы, саженцы. Цены нормальные - не дешево, но и не сильно дорого. Есть уцененка - орхидеи (очень много).
Хабаровская, 15 (не помню название) корпус 2-6 - выбор и цены очень хорошие. Купила цветущую голландскую розу в горшочке за 280р., хризантему цветущую - 250р.
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

магазины для цветоводов

Сообщение Amadeus » 28 дек 2011, 20:01

Хабаровская, 15 (не помню название)

Цветочный дом называются. Это оптовая база.
Хороший магазин есть на конечной 21 автобуса - "Зеленый город"

они раньше были в центре, но переехали в Северный. Вообще, горшечка у них в основном ток зимой продаётся, в остальное время у них дачно-садовое. Это компания, которая занимается Ландшафтным дизайном.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

магазины для цветоводов

Сообщение Цветочница Анюта » 28 дек 2011, 20:05

Девочки, а что про "листок" никто не говорит? Отличный магазин, по городу много отделов, все есть, что нужно. Дешевле, чем в других магазинах
Аватара пользователя
Sasasa

магазины для цветоводов

Сообщение Sasasa » 29 дек 2011, 21:36

"Зеленый город" раньше был возле ул. Блюхера, а вот недавно переехали. Была в нем буквально пару недель назад - много цветов, горшков, семян, удобрения есть. Очень много орхидей, земли и т.д и т.п. Есть горшки для орхидей, грунт.
А Листок мне не нравится - люблю магазины где просторно, а в Листке в основном бардак какой то. Или тесные вагончики, или (была на Трехгорной недавно), все завалено, а выбор очень маленький.
Еще на Синельниково и Павленко(Дачный мир) хороший выбор.




  • Реклама

Вернуться в «Цветы»