Алименты с гражданского мужа

Mariyakisa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 164
На форуме с 01 сен 2011, 18:27
Реальное имя: Мария

Re: Алименты с гражданского мужа

Сообщение Mariyakisa » 10 мар 2012, 20:45

Доброго времени суток, всем!!!! подскажите советом, пожалуйста. Как лучше сделать...разошлись с гражданским мужем...ребенку два года...как лучше взыскать алименты по соглашению или через суд...Он сам главный бухгалтер, з.п. конечно себе мин. сделает, получу копейки в итоге по суду...плюс подрабатывает неофициально, по докам не отражено не где... имеет 3 машины в собственности...
Ему самому все равно как алименты я буду взыскивать. Сколько я могу по соглашению взыскать? и рассматривается ли собственность при определении размера?
Аватара пользователя
Тарапунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3527
На форуме с 20 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 977 раз

Re: Алименты с гражданского мужа

Сообщение Тарапунька » 25 мар 2012, 09:03

Mariyakisa, Вы в своем сообщении сами себе и ответили )))
Если доказать его реальный доход Вам в суде будет затруднительно, и он согласен на алименты по соглашению сторон (а соглашение можно и нотариусом заверить :yes ), то в Вашем случае лучше оформить соглашение об уплате алиментов. Там вы можете установить твердую сумму (потом в случае необходимости можно будет проиндексировать).
Почему? 1. У него не будет необходимости в дальнейшем скрывать свои доходы и 2. Суд -это нервы и ругань.
В соглашении Вы можете предусмотреть увеличение алиментов на будущее время, или возмещение расходов на содержание ребенка, например вы его будете в кружки водить или на курсы... в частную школу и т.п. можно прописать, какую часть он оплачивает и необходимо ли его согласие... :ok
idylka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 03 ноя 2010, 19:24
Реальное имя: iDa
Благодарил (а): 1 раз

Алименты с гражданского мужа

Сообщение idylka » 26 июл 2012, 18:05

будем решать через юриста.нам бы хорошего.который таких неплатильщиков не любит
mrAndreiGS
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 12 июл 2013, 22:14
Реальное имя: Андрей

Алименты с гражданского мужа

Сообщение mrAndreiGS » 16 сен 2013, 22:28

yukki писал(а):Девочки, у меня такая ситуация. Мы с мужем прожили три года в гражданском браке, у нас сыну два годика. Сейчас мы разошлись. От отцовства он не отказывается, отцом ребенка записан именно он. У него нет сейчас официальных доходов, хотя раньше с заработками все было в порядке, но последние полгода он вроде как не может нигде устроиться на работу, хотя ему 30 лет скоро. Я тоже сижу с маленьким ребенком в декрете, никак не могу его устроить в детский садик. На частный нужно тысяч десять в нашем районе.
Проясните для меня такие вопросы
1) Могу ли я через суд подать иск о взыскании алиментов на ребенка с гражданского мужа? А на себя, до того, как ребенку 3 года исполнится?
2) Если у него не будет офиц зарплаты все это время - то и алиментов не будет?
Спасибо за советы!

Добавлено спустя 56 секунд:
еще - он иногда соглашается дать денег, но постоянно ставит условия, мол он дает деньги и чтобы я делала все так, как он скажет!

Вам можно написать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Вот образец такого документа http://www.peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-alimentov-v-tverdoj-denezhnoj-summe




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»