Новогодний стол

Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Новогодний стол

Сообщение Amadeus » 18 ноя 2008, 15:08

темка подобная была, но сейчас идёт как "несуществующая", в общем, решила сделать новую тему :)
Обожаю Новый Год, самый любимый праздник. Готовлюсь заранее..... и в связи с этим, эта тема.
Давайте, рассказывайте хозяюшки, у кого какие "коронные блюда", так сказать, на новогоднем столеш Делитесь рецептами ! Выпечка, салаты, горячие блюда!!!
Кто как украшает стол? Ставите ли вы свечи на стол? Возможно как-то по другому украшаете стол?
И, может быть, кто-то уже знает, что нужно поставить, а что исключить с новогоднего стола в 2009 годуш Я где-то читала, что нужно исключить говядину, чтобы не обижать Бычка (собственно, он будет Хозяином года 2009 :give_heart )
Изображение
Белка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 193
На форуме с 12 апр 2008, 18:21
Реальное имя: Любовь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новогодний стол 2009.

Сообщение Белка » 18 ноя 2008, 16:29

Привет. Вот неделю хожу -брожу, голову ломаю, тоже чегно то хоца, новогоднего, нового, необычного.
Я как и всегда, изменять себе не буду, сделаю небольшую селедку под шубой, либо олевье немного, хоть тресни , но муж требует. Холодец-обзательно, овощных салатиков сделать надо, коровки они то травку любят :dance3 , и сладенькое :doubleup
Буду рада тоже что нибудь новое узнать из вкусностей.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Новогодние рецепты

Сообщение Пуня » 23 ноя 2008, 00:39

Девочки, поделитесь интересными рецептами на новогодний стол. Хочется чего-нибудь необычного и при этом вкусного! ;-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Новогодние рецепты

Сообщение Пуня » 23 ноя 2008, 15:34

Тааааааааааак, граждане, где рецепты? надо ведь еще до праздника их успеть опробовать!
Я хозяйка никудышная, хотела советов тут море получить - что да как приготовить, украсить, подать! АУ!!!

Я вот такой салатик в прошлом году делала:
готовится заливка (или как там оно называется?) сметаны гр.100, 2 стол. ложки меда, хрен. Я примерно расход говорю, вообще-то делала все на глаз, верней на вкус.
креветки ( 1 пачку) сварить, остудить и залить заливкой, поставить в холодильник часа на 4. Хотя недавно делала этот салатик и не ставила - разницы особой не ощутила :rofll
Затем ананас кубиками (я его такой замороженный купила) смешать с порванными руками листями салата (можно на капусту заменить пекинскую, но по мне так с салатом интересней) и залить заливкой. Очень нежный получается салатик :) И заливочка интересная - мед с хреном представляете и со сметаной? :crazy
Украшала листочками петрушки.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние рецепты

Сообщение Евочка » 23 ноя 2008, 17:23

Предлагаю сделать игру :)

Один человек придумывает ингридиенты - 2-4 шт
Следующий пост - рецепт с этими ингредиентами.
Следующий - тот кто написал рецепт, загадывает продукты.
И так делее :)
Если долго нет ответа, задание сложное - то сам загадчик пишет рецепт на заданную тему :)

Очень получится красиво и полезно, если не будем флудить и будем подкреплять рецепты отзывами и фотами :pleasantry Рецепты необязательно сложные и праздничные, главное участие!!!
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Новогодние рецепты

Сообщение pink_marmalade » 23 ноя 2008, 18:49

Пуня
Дина, а креветки резать?
И потом просто заливаешь этим делом (креветками с соусом) рванные листики салата и ананаса? А соли не надо? Хочу попробовать, вот и уточняю :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Новогодние рецепты

Сообщение Пуня » 23 ноя 2008, 23:02

Анна-Хаб
я не резала, так красивей по-моему, и не солила. Именно так, заливаешь листики с ананасом настоявшимися креветками.

Евочка
а давайте сделаем.. только в отдельной теме ;-) Здесь охота именно праздничных рецептов! только я в правилах не поняла - чем ингридиенты от продуктов отличаются? :unknw
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние рецепты

Сообщение Евочка » 23 ноя 2008, 23:16

Пуня
ингредиенты = продукты :lol:
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние рецепты

Сообщение Amadeus » 25 ноя 2008, 10:52

ой, а я-то думала, нихто не готовит на Новый год!!! Создала тему "Новогодний стол 2009" в разделе "КУЛИНАРИЯ". Мож убрать оттуда темкуш Всё равно здесь идут бурные обсуждения вкусных рецептов на праздничный стол :doubleup
и вопрос по теме, а утку или гуся кто-нить делаетш? Я вообще, если честно, у нам нигде не встречала сию птичку :-?
Аватара пользователя
Алена

Re: Новогодние рецепты

Сообщение Алена » 27 ноя 2008, 13:24

Я обычно делаю Цезарь у меня все его любят...
300-400гр. курицы (порвать по волокнам), сыр натереть на крупной терке (обычно голландский использую) 100-150гр., корнишоны нарезать тоненькой соломкой на глаз обычно ложу, и шампиньоны маринованные резанные 300гр., все заправить майонезом и готово! Он очень сытный много не сьешь, зато вкусненький... Мы его вместо оливье всегда готовим...
Еще я тоже с креветками делаю салатик уже очень давно, а недавно почти такой же в НК Сити видела.
Пачку креветок отварить или обжарить на оливковом масле, порвать листья салата (можно пекинскую капусту, но у меня ее не очень жалуют) порезать свежий огурчик мелкой соломкой, маслины черные порезать пополам. Все перемешать добавить оливковое масло и немного сбрызнуть лимончиком и дать немного постоять... Очень легкий и нежный получается салатик...
Еще очень люблю салатик и частенько его делаю в том числе и на НГ
Он каждому индивидуально делаеться в салатник помидор порезать полукольцами тоненько, натереть сыр или порезать соломкой, маслины черные порезать пополам. Уложить слоями помидор маслины сверху залить майонезом и посыпать сыром... ням-ням
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Новогодние рецепты

Сообщение Улыбка судьбы » 27 ноя 2008, 18:32

А мне нравится очень простой в изготовлении, но очень вкусный салатик. Я делала в 2-х вариантах - с копчёной курицей и с креветками... Поскольку найти приличную копчёную (по настоящему, а не варёную и залитую хим. дымом)курицу в городе Ха невозможно, то рекомендую попробовать сделать с креветками (да и нежнее получается). Варёные креветки (я покупаю готовые, очищенные, просто размораживаю)... В общем, просто смешиваем:
1. Креветки
2.Ананасы (консервированные,кубиками)
3.Кукурузу (сладкую, из банки)
4. Майонез+сметана (1/1)
5. Петрушку
ВСЁ!!! Салат готов! Удивительно легко - и вкусно :op
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
С@ринка

Re: Новогодние рецепты

Сообщение С@ринка » 27 ноя 2008, 22:41

А я делаю такой салат: :-?
1. Болгарский перчик (лучше желтый и красный, так красивее)
2. Свежий огурец
3. Креветки
Заправка: сок лимона + оливковое масло
Салатик получается очень легким и вкусным :mosking
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Новогодние рецепты

Сообщение фишка » 30 ноя 2008, 23:34

не останавливайтесь, не отвлекайтесь, я записываю...)))
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Новогодние рецепты

Сообщение Jul » 01 дек 2008, 09:38

У нас такие праздничные:
"Богема"
лук ( лучше фиолетовый) нарезать перьями, обдать кипятком или замариновать
колбаса полукопченая ( не очень жирная), соломкой
яблоко кисло сладкое соломкой
грецкий орех - на любителя
заправляем майонезом+черный перец+соль
при подаче можно выложить на лист зеленого салата и сверху украсить долькой грецкого ореха.
Получается оригинально и необычно.

"Обжорка"
лук перьями и обжарить до прозрачности
морковь соломкой и обжарить
говядину вареную соломкой
соленые или маринованые огурцы соломкой
заправить майонезом + черный перец+соль
Получается оч сытный салат.
Чтобы меньше жира было, морковь и лук можно предварительно после обжарки выложить на бумажные полотенца
Муж оторваться не может, оттаскиваем силой и хитростью :-D
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Алена

Re: Новогодние рецепты

Сообщение Алена » 01 дек 2008, 09:39

фишка
:cheesy

Еще я всегда стараюсь делать греческий салат, у меня его никто кроме меня и ребенка не ест, но я его обожаю!!
Листья салата порвать, (количество на глазок), помидорки черри пополам порезать, огурчик свежий 1 шт. кубиками порезать, маслины черные 1 баночка маленькая, и 100гр. брынзы или сыра амурского с ним даже вкуснее, все это сбрузнуть лимончиком и заправить оливковым маслом... Вкуснотища!!! Пока писала сразу захотелось вечером сделаю себе... :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»