Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

В Китай за кухней. Кто-нибудь привозил?

Сообщение AlbaAnna » 22 фев 2014, 22:41

Лиули писал(а):Подскажите, кто-нибудь ездил в Китай за кухней? Слышала, что выходит в пару раз дешевле заказать кухню в Китае (например в Суйфеньхе). Есть смысл ехать? И какой там выбор материалов для кухни?

Мы не заказывали, но ездили смотреть. Два года назад у них квадратный метр стоил 14000. Это красивая кухня с гнутым фасадом. Посчитали , что у нас выходит так же. Потому как сделать ее одно , еще довезти надо. А это тоже не дешево. Да и кухня такое дело мало ли что по размерам не очень подойдет. У местных хоть переделать можно, а если с китая везти-куда идти?
Аватара пользователя
Семнадцатый лучик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 512
На форуме с 01 июл 2009, 23:14
Реальное имя: Галина Ермолаевна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Сообщение Семнадцатый лучик » 14 апр 2014, 14:54

Лиденкуй Алексей писал(а):лучший вариант это муданьцзян :)


Мы в ноябре 13 года ездили за мебелью в Китай.
Были именно там (ездили через Суньку).

Ездили в мебельный тур с владивостокской фирмой, я их нашла на форпосте.
Нас привезли, выделили гида (почти рускоговорящего :)) и мы поехали по магазинам. Выбор большой, но не все подходит для наших квартир (у нас оказалась очень маленькая спальня - еле нашли приличную кровать - остальные были по размерам больше чем спальня :))) за 3.5 дня еле-еле все успели, умаялись. Кроме мебельных ничего и не посмотрели.
Вся поездка обошлась нам в 10000 (стоимость проезда до Уссурийска+путевки, так как мы закупали много, то все расходы по проживанию-питанию оплатила фирма).

Купили мебель для детской, кровать двухспальную, диван (кожа), кухню. Ну и по мелочи - обои, столы+стулья, мебель для ванной, шторы, люстры.
Я все довольна, кроме: шторы - длиннее на метр чем надо (бонус так сказать :crazy ), обои в за оказались ооочень некачественными, хотя покупали в одном месте, для детской- просто песня, а зал разочаровал :(
Мы конечно сразу были готовы, что это товары из КИТАЯ. Поэтому муж перед установкой кухни купил болгарку - пригодилась :))) каменная столешка оказалась больше чем по проекту (ох уж эти бонусы:))
Самый главный вопрос - цена :listen Ну что сказать, потратили мы больше чем хотели, но я считаю что в Ха нам все встало бы еще дороже.
Итого вышло 450т мебель + 150т доставка (мы брали мебель из дерева, она тяжелая).
Все наши вопросы решались оперативно (гид и представитель фирмы все время были на связи)

Немного фото (в процессе ремонта-установки, поэтому окружающий вид печальный :)):
Скрытый текст: Показать
Аватара пользователя
Naatka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1423
На форуме с 27 ноя 2009, 18:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Сообщение Naatka » 14 апр 2014, 19:12

Семнадцатый лучик, подскажите пжл, а сколько по времени все шло, были-ли казусы в комплектовке? И можно ссыль по компании фирме, с которой ездили. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Семнадцатый лучик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 512
На форуме с 01 июл 2009, 23:14
Реальное имя: Галина Ермолаевна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Сообщение Семнадцатый лучик » 15 апр 2014, 08:22

Naatka писал(а):Семнадцатый лучик, подскажите пжл, а сколько по времени все шло, были-ли казусы в комплектовке? И можно ссыль по компании фирме, с которой ездили. Заранее спасибо.

Ездили в начале ноябре, к новому году все уже пришло (кухню долго делали), приходило по частям.
В последней партии не довезли столешницы, но мы этого даже не заметили (было 40 мест), обнаружили это сами китайцы, позвонили, извинились, довезли.

по поводу ссылки - осталась визитка только :tap надеюсь не сочтут за рекламу
Скрытый текст: Показать
8-924-240-36-29 Елена
Аватара пользователя
Naatka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1423
На форуме с 27 ноя 2009, 18:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Сообщение Naatka » 15 апр 2014, 12:37

Семнадцатый лучик, спасибо огромное за ответ, действительно когда с этим ранее не сталкивался, столько вопросов сразу возникает.
И еще, подскажите по качеству, особенно кухня интересует, доводчики, фурнитура, из чего она?
Где то год назад разузнала что можно везти всю мебель из Китая, но на тот момент не рекомендовали везти именно кухни, что есть вероятность промахнуться с размерами, что лучше перестраховаться и купить уже в Хабаровске, по твоим замерам. Что скажите по этому поводу, и у вас были индивидуальные размеры, или готовое уже приобретали? Вы же наверное ездили с готовым проектом?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 16 апр 2014, 06:15

Кухни не знаю. Но те кровати, которые я вижу тут фабричные пр-ва Китай. Короткие! Для азиатов. Не рекомендую.
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение AlbaAnna » 16 апр 2014, 09:04

kitsune писал(а):Кухни не знаю. Но те кровати, которые я вижу тут фабричные пр-ва Китай. Короткие! Для азиатов. Не рекомендую.

Ну не знаю:) мы купили красивую белую кожаную кровать. Обычных размеров. В китае она стоила 45000 руб(!!!!!) здесь она стоит 200 тыс. Доставка стоила около 5000. Покупали сами, без посредников. И вообще мы делали ремонт в новостройке и покупали все в суньке: плитка в ванную, туалет, кухню. Диван, кровать, тумбочка, трюмо. Джакузи, ванное трюмо, раковина, унитаз, кухонный стол, шторы, гардины. Обои. Все ГОРАЗДО дешевле!! :girl_in_love
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 16 апр 2014, 09:15

Какая длина кровати? Была в магазине на индустриальный 1. Там все укороченные. Это бросается в глаза, если дома евро стандарт. И еще помню такие размеры иногда в Азии в отелях были.
Аватара пользователя
katusha1989
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 15 апр 2014, 23:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение katusha1989 » 16 апр 2014, 16:34

kitsune писал(а):Какая длина кровати? Была в магазине на индустриальный 1. Там все укороченные. Это бросается в глаза, если дома евро стандарт. И еще помню такие размеры иногда в Азии в отелях были.

Вы категоричны в своих комментариях)) Переубеждать Вас не буду, но свою лепту внесу..На самом деле, я бы не сказала что диван короткий (возможно, это последствие выбранного ракурса фотографии). Покупатель, делал заказ осознано, зная материал, цвет, и конечно же размер. Да и вообще , не соглашусь с Вами, насчет того что в Китае мебель расчитана на низкорослых потребителей! Вздор ! Присутствуют такие же стандарты, учитываются потребности и вкусы покупателей. Да много от чего зависит дизайн и фасон. Более того, не найдя готовую модель, всегда можно изготовить индивидуально (по приемлемой цене). в общем, с заблуждением о маленькой мебели, не соглашусь! Более того, 7 лет работаю с Китаем (жила там), большой опыт работы с фабриками и прочее. и знаете, никогда с такой проблемой не сталкивалась..)))Бывало не нравится расцветка или что то в модели не так, но никак не размер *не под азиатов* )))))) :pop
Аватара пользователя
Семнадцатый лучик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 512
На форуме с 01 июл 2009, 23:14
Реальное имя: Галина Ермолаевна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Сообщение Семнадцатый лучик » 16 апр 2014, 16:49

Naatka писал(а):Семнадцатый лучик, спасибо огромное за ответ, действительно когда с этим ранее не сталкивался, столько вопросов сразу возникает.
И еще, подскажите по качеству, особенно кухня интересует, доводчики, фурнитура, из чего она?
Где то год назад разузнала что можно везти всю мебель из Китая, но на тот момент не рекомендовали везти именно кухни, что есть вероятность промахнуться с размерами, что лучше перестраховаться и купить уже в Хабаровске, по твоим замерам. Что скажите по этому поводу, и у вас были индивидуальные размеры, или готовое уже приобретали? Вы же наверное ездили с готовым проектом?

Сама кухня ДСП, фасады - массив ,столешница - искусственный камень. Материалы и качество фурнитуры - очень разное - чем качественнее тем дороже :).
Мы ехали с проектом, но конкретно знали только тип кухни и ее расположение (приложила проект), так же мы с собой везли замеры всей техники кухонной. Фирму даже не выбирали где кухню заказать- нам гид сразу сказал что надо вот здесь, здесь с размерами нет проблем, и не наврал :)
Китайцы нам нарисовали проект, мы подвигали технику и тд. Нам выдали проект кухни с размерами, мы еще раз все проверили.

В итоге все пришло по размерам (только столешка оказалась длинновата как я писала :))
Качество кухни мне очень нравится, доводчики такая вещь изумительная, когда приезжаю к родителям - аж раздражает что дверцы хлопают :).

Кстати, еще забыла написать. При покупке мебели мы оплатили только половину стоимости (дорогие вещи, мелочи оплачивали сразу). Все остальное оплатили при получении.

Я тоже перед поездкой прочитала кучу форумов, долго выбирала куда ехать -в Суньку или в Гуанджоу. В итоге решила что не такой уж у нас дворец что бы лететь 7 часов за мебелью и поехали мы в СУньку.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 16 апр 2014, 19:32

Ааа. Семь лет. Тогда понятно. Куда мне простому покупателю. Я не видела вашего дивана. Говорю о кроватях двуспальных, которые хорошо представлены в городе, где марка не Россия с пр-ем Китай, а кровати китайского бренда!
Аватара пользователя
Naatka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1423
На форуме с 27 ноя 2009, 18:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Сообщение Naatka » 17 апр 2014, 06:57

Вчера связалась по телефону. кот. вы мне сбрасывали, все обговорили, теперь остается только собраться, да ехать. Подскажите, действительно ли цена разнится порядка 50%? Во что Вам обошлась кухня, и сколько она метров? Хотим на выходных прицениться с нашими изготовителями мебели.... Я так понимаю у кухни тяжелая столешница, соответственно и доставка высокая, вот теперь и думаю, мож столешницу здесь заказывать, она просто у нас очень большая получается. Где-то прочитала что качество таких столешниц желает оставлять лучшего, что со временем то-ли крошится, то-ли что-то еще. А как у Вас?
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Сообщение Caramelka » 17 апр 2014, 07:57

Naatka, У меня кухня трехсторонняя (три стены занято) 12 кв. м, стиль такой же как у лучика, только цвет другой, натуральное дерево. Брала в 2008 или в 2009 году. Обошлась в 100-105 тыс (со сборкой), из них кухня 60, доставка 40. Здесь на тот момент такую же нам насчитывали на сумму 400. Было 24 места. Столешницы у меня мраморные (китайцы так называют иск. камень), упаковано все было отлично. Ничего не повредилось при доставке. Потеряли один ящик, китайцы его потом прислали отдельно. Ничего за прошедшие годы не раскрошилось и не испортилось. Качество такое же как описывает лучик - суперское. Я очень довольна. Брала в Суньке. Но туда лучше ехать со своим проектом (готовым), тщательными замерами и не лениться все обойти (есть места где китайцы плохо говорят по-русски и не делают проект, как потом с ними разговаривать?).
Столешня у меня не такая как делают здесь, а с пристенным бортиком. Мы когда выбирали здесь такого не встречали. Платили тоже примерно 40/60, вторую часть в Ха. Единственные 2 минуса:
1) Ждала я ее долго с момента заказа в мае до окончательной установки в ноябре (моя кухня потерялась по дороге и были проблемы у доставщика с таможней, но китайцы кухню нашли, ее увезли аж в Комсу и привезли в Ха)
2) Намучилась со сборщиками. Попадались все жопорукие, сменила наверное трех прежде чем собрали. Один придурок догадался дверцы неправильно повесить :chert меняли
Аватара пользователя
Семнадцатый лучик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 512
На форуме с 01 июл 2009, 23:14
Реальное имя: Галина Ермолаевна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Сообщение Семнадцатый лучик » 17 апр 2014, 08:21

Naatka писал(а):Вчера связалась по телефону. кот. вы мне сбрасывали, все обговорили, теперь остается только собраться, да ехать. Подскажите, действительно ли цена разнится порядка 50%? Во что Вам обошлась кухня, и сколько она метров? Хотим на выходных прицениться с нашими изготовителями мебели.... Я так понимаю у кухни тяжелая столешница, соответственно и доставка высокая, вот теперь и думаю, мож столешницу здесь заказывать, она просто у нас очень большая получается. Где-то прочитала что качество таких столешниц желает оставлять лучшего, что со временем то-ли крошится, то-ли что-то еще. А как у Вас?


Сама кухня нам обошлась в 180тысяч (хотя изначально китайцы нам 300 насчитали :crazy, но потом мы чуть чуть поторговались), про доставку сказать не могу точно - у нас большой груз был и все было тяжелое - и кровать (деревянная, с большой спинкой) и диван кожаный. Всего доставка обошлась 150тысяч.
Я смотрела у нас такие же кухни - от 320 тысяч (и это без барной стойки - только сама кухня), поэтому считаю что мы не прогадали :)))

Поддержу
Caramelka писал(а):Намучилась со сборщиками
. Мы долго вообще искали сборщиков - многие как слышали что кухня из Китая - сразу "сборка 40тысяч не меньше".
В итоге муж с братом сами собрали (намучались, так как опыта нет, но собрали).
По поводу качества камня - мне пока рано говорить, мы только пару месяцев как кухней пользуемся
Аватара пользователя
Naatka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1423
На форуме с 27 ноя 2009, 18:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Покупка мебели, стройматериалов, и т.д. в Китае

Сообщение Naatka » 17 апр 2014, 12:07

Caramelka, Семнадцатый лучик, девочки спасибо, все больше убеждаюсь что надо все-таки брать себя в "охапку" и ехать.
Галина, подскажите а у Вас тоже столешница мраморная как у Caramelka?




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»