Закаливание, укрепление иммунитета

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Хелланна » 20 ноя 2015, 21:22

У меня уже школьница, но пока ещё болезни не переросла, к сожалению, но хотя бы протекают они у нас легче и быстрее. Да и не так часто и болеть стали. Тоже веторон принимали в таблетках, 2-мес курс. Хоть в школу ходить чаще стала.
Martyna
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 23 мар 2016, 07:58
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Martyna » 23 мар 2016, 08:05

Не знаю уже что делать. Постоянные простуды. Даем овощи-фрукты, даже специально беседовали с врачом, что лучше давать. Закаляемся. Перепробовали все способы. Но бесполезно - постоянно болеем. Прочитала ветку - испробовано почти все. И растирались, и воду на градус холоднее каждый день, и пр. Реально не знаю, что делать.
Мне подруга советует отвести к какой-то бабке. Я в это не верю, но порою задумываюсь - может, и в самом деле будет какое-то воздействие?
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Хабаровская_зайка » 23 мар 2016, 09:10

Martyna, с кишечником хорошо все? кисломолочку попробуйте давать почаще, благо выбор у нас тут большой
Vichkka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 24 мар 2016, 00:01
Реальное имя: Vika
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Vichkka » 24 мар 2016, 00:04

Martyna писал(а):
Мне подруга советует отвести к какой-то бабке. Я в это не верю, но порою задумываюсь - может, и в самом деле будет какое-то воздействие?

Вы о чем, какая бабка! 21 век на дворе. Все дело в ослабленном иммунитете и тут надо не пичкать ребенка таблетками, а серьезно проверить иммунную систему.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Хабаровская_зайка писал(а):Martyna, с кишечником хорошо все? кисломолочку попробуйте давать почаще, благо выбор у нас тут большой

Кисломолочка тоже далеко не всегда действенна. Прежде, чем активничать с этим, считаю, надо обследоваться всесторонне и понять причину. А так можно пичкать ребенка все, но об излечении и речи не будет.
Аватара пользователя
stazi
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 24 мар 2016, 01:09
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение stazi » 24 мар 2016, 01:48

Martyna писал(а):Не знаю уже что делать. Постоянные простуды. Даем овощи-фрукты, даже специально беседовали с врачом, что лучше давать. Закаляемся. Перепробовали все способы. Но бесполезно - постоянно болеем. Прочитала ветку - испробовано почти все. И растирались, и воду на градус холоднее каждый день, и пр. Реально не знаю, что делать.
Мне подруга советует отвести к какой-то бабке. Я в это не верю, но порою задумываюсь - может, и в самом деле будет какое-то воздействие?

У меня со старшей тоже такая беда была, просто жесть. Ребенка жалко - выматывают ее эти простуды и болячки. Тоже перепробовали все , что можно было на тот момент. Но там у нас еще был психологический момент, а с ней сидела до 3-х, потом начала работу искать - как только я выходила на работу - мы тут же заболевали, могли почти выздороветь и опять по новой начать. естественно моя работа накрывалась медным тазом. Педиатр порекомендовала посидеть хоть до 5 лет дома с ней и начинать потихоньку отучать от себя. Чем мы потом только не болели, первые полгода , когда я на работу вышла, даже стоматит выдавали.
сейчас проще стало, подросла и стало можно просто предупреждать простуды и грипп, только я не сторонник прививок, их и так хватает, а лишний раз вмешиваться таким образом не стоит.
Тот же педиатр порекомендовала Цитовир и для профилактики и для лечения, на ее взгляд это оптимальный препарат сейчас и по эффективности и по цене и по результатам
Martyna
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 23 мар 2016, 07:58
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Martyna » 24 мар 2016, 03:07

Мне говорили про цитовир, что действенный, безопасный и пр., но как-то я опасаюсь лекарств. Ведь лучше когда организм справляется сам, без "костылей".
Аватара пользователя
stazi
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 24 мар 2016, 01:09
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение stazi » 27 мар 2016, 21:47

Martyna писал(а):Мне говорили про цитовир, что действенный, безопасный и пр., но как-то я опасаюсь лекарств. Ведь лучше когда организм справляется сам, без "костылей".

Ну не всегда организм может "без костылей" , к сожалению.
Просто надо смотреть, чтобы "костыли" были как можно более безопасны для ребенка
Prescill
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 26 мар 2016, 01:51
Реальное имя: Екатерина

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Prescill » 28 мар 2016, 02:07

А я думаю, что в таком случае важно сочетание возможностей организма и возможностей медицины. То есть нужно поддерживать иммунитет спортом, закаливанием и прочими способами, а также, при необходимости, пользоваться препаратами, которые помогут организму справиться.
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Taniga » 28 мар 2016, 14:31

кому-нибудь перед первым визитом в детский сад выписывали иммуностимуляторы? при низком IgA
Vichkka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 24 мар 2016, 00:01
Реальное имя: Vika
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Vichkka » 29 мар 2016, 00:35

stazi писал(а):
Martyna писал(а):сейчас проще стало, подросла и стало можно просто предупреждать простуды и грипп, только я не сторонник прививок, их и так хватает, а лишний раз вмешиваться таким образом не стоит.
Тот же педиатр порекомендовала Цитовир и для профилактики и для лечения, на ее взгляд это оптимальный препарат сейчас и по эффективности и по цене и по результатам

Да, я вот тоже прививки не делаю и не буду. Насчет Цитовира что-то слышала, что действенный препарат, но сама не покупала никогда. Даже спрашивала нашего педиатра, консультировалась, а они мне его почему-то отсоветовала, так я и не стала покупать.
Чем хорош-то? Особенно при профилактике, расскажите про это.
Я-то стараюсь все больше народными средствами профилактику устраивать, не люблю лишний раз таблетками дите пичкать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Prescill писал(а):А я думаю, что в таком случае важно сочетание возможностей организма и возможностей медицины. То есть нужно поддерживать иммунитет спортом, закаливанием и прочими способами, а также, при необходимости, пользоваться препаратами, которые помогут организму справиться.

Но важно еще правильно такие препараты подобрать, чтобы не залечить ребенка. Я с некоторых пор опасаюсь в профилактике использовать медикаменты((
Аватара пользователя
stazi
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 24 мар 2016, 01:09
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение stazi » 30 мар 2016, 06:26

Vichkka писал(а):Да, я вот тоже прививки не делаю и не буду. Насчет Цитовира что-то слышала, что действенный препарат, но сама не покупала никогда. Даже спрашивала нашего педиатра, консультировалась, а они мне его почему-то отсоветовала, так я и не стала покупать.
Чем хорош-то? Особенно при профилактике, расскажите про это.
Я-то стараюсь все больше народными средствами профилактику устраивать, не люблю лишний раз таблетками дите пичкать.


Странно почему отсоветовала. Хотя в нашем мире сейчас ничто не странно. Сестре вон сразу прописывают какой-то дорогущий для ребенка, из Франции - так он сейчас стоит - мама не горюй, но у них там договор видимо с фармконторами, вот и пишут.
А Цитовир зарекомендовал довольно давно себя, наш, отнчественный препарат, с хорошим противовирусным действием, есть форма порошка - без сахара, разводить удобно и давать легко. И давать всего 4 дня всего.
Стоит только до 400 рублей, видимо не выгодно врачам назначать. Иначе не могу объяснить ничем этот отказ. Потому что это лекарство из категории - лечит и не калечит

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Taniga писал(а):кому-нибудь перед первым визитом в детский сад выписывали иммуностимуляторы? при низком IgA


Соседке выписывали, она не стала принимать, советовалась с иммунологом, им там прописывали что-то, не помню к сожалению. Вообще в такой ситуации врач ей сказал - иммунолог- обязательно к ней на прием сходить, педиатр не всегда полную картину видит
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Натюэль » 29 май 2017, 23:44

Подскажите знатоки обливаний, если только начали закаляться и ребенок снова заболел, прекратить закаливание или продолжать? Многие говорят продолжать, но что-то страшно...и так температура ,а тут еще вода холодная...
Iherbkhv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 17 июн 2017, 11:58
Реальное имя: Сергей
Контактная информация:

Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Iherbkhv » 28 июл 2017, 11:15

Для поднятия иммунитета хорошо подходит вот это средство Garden of Life, Oceans Kids, DHA Chewables, от трёх лет и старше, с лаймом, 120 жевательных таблеток
Заказать его вы можете у нас по цене сайта iherb.
https://www.instagram.com/iherbkhv/
Принимаю заказы на покупку продукции с iHerb
https://www.instagram.com/iherbkhv/
ostarshinina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 09 окт 2013, 18:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение ostarshinina » 29 сен 2017, 04:34

Идем в первый класс, и мне стало страшно, что начнем сразу болеть. В саду дочка очень часто болела, хоть и говорят, что должна вырасти и окрепнуть, но пока никак((( . Я даже с врачом поговорила по поводу своих переживаний, а она нам посоветовала Ла-кри мультивитаминный комплекс . Пьем вторую неделю, все хорошо, но интересно что потом будем, когда «вольемся» в коллектив? надеюсь не заболеем.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Энигма » 29 сен 2017, 06:51

Да все будет хорошо, в этом комплексе много витаминов, знаю этот гель. Я давала сыну в прошлом году перед лагерем, съездил и там не заболел, к счастью. Я правда заранее начала давать, сын за месяц до отъезда пропили весь курс




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»