Закаливание, укрепление иммунитета

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Сапфир » 09 фев 2011, 08:18

Ленулька писал(а):обножку

А что это?
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Alexani » 12 фев 2011, 00:11

Девочки, как приятно встретить здесь единомышленников! :-) Мы закаляем дочку с рождения (сейчас 9 месяцев). Уже в роддоме я кормила ее голенькой, потом перед сном пеленала. А домой приехали (это май был) никаких носочков и чепчиков не надевала. Все лето гуляли в самом легком боди без носков. Мне это казалось настолько естественным (это в нашу-то жару!!!), но каждый прохожий,заглянувший в коляску, считал своим долгом спросить у меня, а не замерз ли мой ребенок! В сентябре (доче было 4 месяца) ездили на море с ночевкой, ножки в море мочили :-) Сейчас доча только босиком по дому в труселях и майке. В квартире температура колеблется от 19 до 21 гр.,а на полу - 15-16 (первый этаж). Спим только с открытой форточкой.
С рождения купали в большой ванне с кругом на шейке, начали с 35 гр.,а уже к двум месяцам температура была 28 гр. Сейчас купаем при 26-28 гр.
Я сама раньше была страшная мерзлячка, куталась постоянно, простывала и застывала очень часто. А с рождения ребенка стала закаляться сама: по дому только босиком, перед сном обязательно холодный душ. :cheesy
И все равно раздражает, что все вокруг пророчат нам кучу неприятностей впереди :nea:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Да, и что касается интерферонсодержащих преператов - ничего не принимаем :dance5 Единственное, пока в городе грипп, дочку в общественные места с собой не берем. :-)
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Прынцесса йа » 12 фев 2011, 00:26

Alexani
вот это да! какие вы молодцы!
с вас надо пример брать :-)
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Alexani » 12 фев 2011, 00:40

Это все было совсем не сложно сделать :-) Еще спасибо мужу моему, он у меня сейчас зимой спокойненько открывает кран с холодной водой без добавления горячей и минут пять стоит балдеет :cheesy Я не преувеличиваю, именно так и делает! Поэтому, когда я сомневаюсь, не перегибаем ли мы, он меня очень поддерживает! :dance3
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Прынцесса йа » 12 фев 2011, 00:44

Alexani
думаю, что отличный иммунитет вам обеспечен :-)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Натульчик » 12 фев 2011, 21:47

Alexani писал(а):Все лето гуляли в самом легком боди без носков.

И мы так же. Мне подруга говорила- а разве можно без шапки? Я ей- себе одень! Сын может купаться в такой воде, которую нам тяжело терпеть-холодновата. Но в саду увы вирусы постоянно циркулируют, плюс вспотевшие на прогулки ходят - поэтому иногда бывает кашель-сопли, ттт без осложнений.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Мечтательница

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Мечтательница » 14 фев 2011, 02:50

Моему сыну вполне хватает витаминов, закаливания и прогулок на свежем воздухе (благо, живем за городом, есть возможность) - здоровый богатырь, никакие сопли нам не страшны! :-p Так что, мне в этом плане повезло, ттт.
А вот у брата моего дочка (4 года) - просто ходячая бацилла. Уж сколько с ней родители тыркаются, ищут способ (про народные молчу - все как надо, все делают). Сейчас нашли вроде орвирем (противовирусный препарат какой-то), говорит, что вот этой зимой помогло замечательно + потом дочка не болела, но зима еще не кончилась. :spiteful Так что, посмотрим. Но брат доволен - пока это лучшее средство из всех, что они пробовали.
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Прынцесса йа » 14 фев 2011, 11:10

Мечтательница
как закаляетесь?
мамаТаня
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 03 фев 2011, 11:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение мамаТаня » 05 мар 2011, 13:56

У меня сын болеет очень часто (как в сад пошел). Под рождество , когда после очередной болячки (спустя буквально две недели), он заболел опять (температура,сопли,кашель), мы с мужем от отчаяния окатили его ледяной водой (со снегом). Орал конечно же... Температура спала. Пока болел - поливали 2 раза в сутки (утром и вечером). Оклемался очень быстро , буквально дня за четыре. С тех пор поливаем ледяной водицей со снегом по утрам перед тем как в сад вести. Мысленно затаив дыхание отмечаю крестики в календаре, завтра ровно 2 месяца как мы поливаемся. Сын почти привык, уже сам бежит, горланит для форсу. Пока не болеем... Один раз были сопли, но я их даже не лечила, физраствором промывали дня три, они пропали. Вообще конечно это очень серьезный психологический барьер - окатить тепленького дитяти такой бодрой водицей, но для начала я попробовала на себе - весьма интересное ощущение. А еще я прочитала, что усиленный выброс адреналина именно в этот момент мощно стимулирует выработку собственного интерферона. Я не знаю, как надолго нас хватит, но мне нравится обходиться без таблеток.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Омела » 05 мар 2011, 16:25

Ух,ты...А сколько малышу?Думаю,что ЭТО здорово.Но вот во время болезни...это,мне кажется,экстрим... :nea:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А вот семью Alexani знаю лично...И горжусь ими.Сашка,ты молодец!Мы,конечно,закаленные...Но!!!!По сравнению с вами мы юниоры.
мамаТаня
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 03 фев 2011, 11:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение мамаТаня » 07 мар 2011, 22:22

Омела писал(а):Но вот во время болезни...это,мне кажется,экстрим...


Даже не знаю, может и так... Это самая последняя моя надежда поднять иммунитет дитю. Через полтора месяца нам будет четыре годика, а лекарств уже съели столько, что до недавнего времени мне казалось даже, что пот ребенкин пахнет таблетками. У нас астма (не тяжелой формы), поэтому любой попадающий в организм микроб провоцирует кашель. На подвиг нас сподвигнул собственный папа, который всю зиму обливается в сугробе, говорит - кайф. Я не за кайфом гонюсь, за здоровьем дитю. Думаю, все будет хорошо
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение МОТЯ » 07 мар 2011, 23:15

Мы вот тоже пошли с осени в сад, хватаем бяку часто! :gigakach Собираемся в бассейн. Многие говорят, что это их спасло! :ttt Я с сентября хотела нчать, но то одно, то другое... Теперь вот задумалась всерьёз. :spiteful У меня ребёнок не лелейно-желейный, но всё равно, видать, не хватает собственного защитного барьера. :tap
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Закаливание

Сообщение mik » 17 окт 2011, 11:43

Алька писал(а):Девочки, вот еще вопрос: спорт способствует укреплению иммунитета? я имею ввиду, не профессиональный конечно, ну вот хотябы какиенить секции... просто посмотрела передачу про Ирину Слуцкую, где ее мама рассказывала, что в детстве Ира была болезненным ребенком и врачи посоветовали отдать ее в спорт, и лучше в зимний. говорит все простуды как рукой сняло.

Любой спорт хорошо! Но пусть ребенок сам выберет что ему нравится!!! Не то что хочется родителям!!! А для начало достаточно заняться детским фитнесом!!! а лет с 10 когда физически окрепнет можно и в спорт!!!
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Наджа » 18 окт 2011, 09:26

мамаТаня,
Ого, вот это вы смелые родители.
Хотя по себе помню, когда обливалась раньше холодной водой, то простудами вообще не болела :yes
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение bujkrf » 31 окт 2011, 03:28

Тоже считаю родителей, которые обливают детей холодной водой очень смелыми. Я не смогла наверное закалять.
Укрепляю иммунитет ребенку традиционными методами, пьем тонзилгон. Привыкли к нему, помогает довольно быстро и хорошо у организма не вызывает привыкание. Осенью уже пили, в сад благодаря этому ходили без перерывов. Детки уже многие переболели, мы стойко держимся.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»