Закаливание, укрепление иммунитета

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Ахматова » 01 дек 2010, 19:00

МОТЯ писал(а):Какая вы показательная мама!

Мы еще в сад не ходили ;-) Вот потом посмотрим, стоило ли все моих усилий. А то может, когда второго соберусь родить, плюну на весь этот здоровый образ жизни.
Хотя уже сама начала ноги по вечерам холодной водой обливать и чай с имбирем стараюсь каждый день пить. Уже 2 раза сильно на улице замерзала, но ТТТ не заболела.
А! Еще стала каждый день чеснок вприкуску есть!
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение МОТЯ » 01 дек 2010, 22:12

Степкина мама писал(а):Мы еще в сад не ходили Вот потом посмотрим, стоило ли все моих усилий.

Ну, оно всегда того стоит, ИМХО. А сад... Даже самые здоровые дети, как правило, в саду болеют часто. :(
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Nastia » 06 дек 2010, 23:47

девочки может кто слышал пропрополис. Говорят очень хорошо помогает,естественно если аллергии нет на медопродукты. у меня вот кусок лежит,домашний.пахнет так вкусно,все хожу вокруг него и не знаю как к ребенку 1,4 года применить. Сама то просто жую на тощак по чуть чуть. А вот ему пока особо не чем ,да и не будет,жгет он немного. В нете много информации про водный и спиртовой настой прополиса,но какая то информация прямопротивоположная,одни говорят только водный,другие что спиртивой лучше сохраняет все свойства,некоторые говорят что это вообще пчелкины пардон,какашки :-? вот хотелось бы спрсить,может кто давал?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Степкина мама
и вот еще вопрос к вам, :-? расскажите по схеме как ножки обливаете. я один раз начала и немного видимо подстудила сопельки побежали. С какой температуры начинать, по времени сколько..,ну и там нюанс может какие. Мы дома босые вегда на улице в декабре только пуховик одеваем.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Данила » 07 дек 2010, 00:44

У меня подружка своего сына никогда не кутала, летом дома голенький, зимой кое-как одевает трусики и футболку, спит всегда голый и постоянно раскрывается, и с месяцев шести 3-4 раза в день меда в маленьком количестве (то в молочко, то соску окунут в мед). Итог - за 2,6 года 2 ОРВИ, а когда пошел в садик (уже год ходит) 1 раз посидели с кашлем. Бывает же такое.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Ахматова » 07 дек 2010, 13:38

Nastia
Начинаете с 36 градусов. После ванны вечерней выливаете на ножки ковшик воды. Через каждые 3 дня снижаете температуру воды на 2-3 градуса. Доводите до 28-27 градусов (зимой), к лету уже будете просто наливать холодную воду из-под крана в ковш. Через месяц вы уже привыкните определять температуру примерно.
Если ребенок заболел, я не обливаю и не купаю. Когда начинаю купать, тогда и обливания возобновляю. Удачи и здоровья. :-)
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Сапфир » 07 дек 2010, 14:05

Нам педиатр посоветовал для укрепления иммунитета имунеле пить и в бассейн ходить. Имунеле и актимель пьём уже полгода каждый день, иногда по две-три бутылки, не укрепляет он иммунитет, не верьте рекламе. А насчёт бассейна: сразу после болезни нельзя, нужно выждать 2 недели, а у нас через неделю опять сопли. Бассейн отпадает, и любое другое закаливание тоже. Даже в сад ребёнка не водили 10 дней после болезни, афлубин пили, не помогло, через три дня опять кашель, темпера. И даже с годами иммунитет не становится крепче, болеет чаще, чем в прошлом году. Или у меня ребёнок такой особенный :unknw
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Nastia » 07 дек 2010, 15:59

Степкина мама
спасибо,будем начинать, а после болезни получается опять ачинать с начальной температуры 36? :-?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Nastia » 07 дек 2010, 15:59

Степкина мама
спасибо,будем начинать, а после болезни получается опять ачинать с начальной температуры 36? :-?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
а еще я помню, нас в садике так заколяли,после сон часа расстелали резинвый коврик с шипами,на него лали прохладное мокрое полотенце и всех по три раза заставляли ходить. Вот где бы такой коврик найти
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Данила » 07 дек 2010, 22:59

Nastia писал(а):а еще я помню, нас в садике так заколяли,после сон часа расстелали резинвый коврик с шипами,на него лали прохладное мокрое полотенце и всех по три раза заставляли ходить. Вот где бы такой коврик найти


Такой коврик продается в любом ортопедическом магазине. Про такой способ закаливания говорили недавно по телевизору (не помню какой врач), еще она говорила что можно снижать постепенно температуру при умывании и что нужно закалять "гортанное или ротовое кольцо", то есть полоскать зубы и горлышко сначала водичкой комнатной температуры, а потом постепенно можно снижать температуру.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Nastia » 08 дек 2010, 16:13

А где у нас в городе есть такие оротопедические магазины,не подскажите, я просто не слышала про такие
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Сапфир » 08 дек 2010, 21:43

Nastia
в медтехнике спросите на Ленина, 8. т.219035
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Данила » 08 дек 2010, 23:37

Есть ортопедический отдел в холле 4 поликлиники (если я не путаю, больница в Южном, а при ней пол-ка) и есть по ул. Промышленной (на углу пересечения с Большой) или в медтехнике.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Nastia » 11 дек 2010, 16:50

спасибо,в мед технике спрошу,до южного нам длеко,мы с сеерного
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Ахматова » 11 дек 2010, 17:43

Nastia писал(а):после болезни получается опять ачинать с начальной температуры 36?

Пару раз с 36 начинать, а потом уже можно просто продолжать, на какой остановились. По ребенку смотрите, чтобы не было сильных протестов. Главное правило закаливания - постепенность.
Аватара пользователя
kirusha

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение kirusha » 15 янв 2011, 21:10

И даже не знаю как относиться к закаливанию....пока в сад е ходили, вообще не знали что такое болеть, а в сад пошли и всё....болячка за болячкой. Дома сидим чаще, чем в саду бываем. Закаливала с 3-х месяцев. Не спасло. А сейчас что только не пробовали: и пыльцу даю, и Иммунал пропили, и Веторон Е, и БАДы Визион пьем, и на гимнастику ходим(если говорить о спорте), и на море ездили, и уже не помню даже что, а результат один....болеем, болеем и болеем.... Про Иммунель согласна - всё враньё!!! Как врач мог такое посоветовать?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»