Закаливание, укрепление иммунитета

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
milata
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 12 авг 2013, 00:28
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 3 раза

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение milata » 02 мар 2014, 13:54

Сейчас вам расскажу, как надо начинать. Рассказала случайно бабушка в магазине- всю жизнь проработала врачом лфк. Вечером налить в тазик теплой воды. Утром(температура воды в тазу- комнатная - не ошибетесь) ставите ребенка ножкми в тазик на несколько секунд, вытаскиваете, растираете полотенчиком и в носочки колготочки одеваете. Моя сейчас болеет, как выздоровеет- попробуем. Вроде не сложно и не травматично для ребенка как обливание холодной водой:) А вообще спорт и гулять почаще- анаферон лишнее. имунная система у ребенка должна быть своя а не от таблеток
Последний раз редактировалось milata 15 апр 2014, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение SParfe » 07 мар 2014, 20:21

Я занимаюсь закаливанием ребенка с 1 года. Стараемся как можно больше свежих фруктов, овощей кушать, время на свежем воздухе проводить, но с нашей экологией это не хватает(( 2 раза в год делаем профилактику с помощью дерината, эти капельки безопасные и иммунитет поддерживают, когда ребенок ходит в детский сад, совсем ничего не делать как бы не получается.
Шипелева
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 12 окт 2011, 12:45
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Закаливание в детском саду

Сообщение Шипелева » 07 окт 2014, 12:43

Добрый день всем мамочкам чьи дети ходят в детский сад. Сыну через год в садик, дома стараемся не кутать и закалять. По морозу конечно не ходим, но контрастный душ, обливание после теплой ванны, стараемся не кутаем и т.д. Так вот возник вопрос есть ли у нас в Хабаровске детские сады (частные или государственные) где детей закаляют? И что делать если в саду детей начинают активно кутать?
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 07 окт 2014, 12:54

Шипелева, не переживайте, в государственном точно никто кутать не будет:) Как Вы оденете ребенка, так он и будет ходить.
Tera
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 ноя 2014, 05:06
Реальное имя: Таня

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Tera » 30 ноя 2014, 05:24

Для повышения иммунитета у детей мы покупаем им различные медпрепараты, а также следим, чтобы у них в рационе постоянно были свежие овощи и фрукты.
Аватара пользователя
Judi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 ноя 2014, 13:48
Реальное имя: Юля

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Judi » 30 ноя 2014, 05:41

Девочки, нашла про иммунитет ребенка и способы его повышения. Правильное питание - это одна из составляющих хорошего иммунитета, но помимо этого, на иммунитет оказывает влияние очень много других факторов, которым мы часто даже не придаем значения.
Последний раз редактировалось kis-kis 01 дек 2014, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1,6
Аватара пользователя
tanya28
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 28 янв 2011, 15:16
Реальное имя: tanya
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение tanya28 » 30 ноя 2014, 21:34

Judi, и какие это факторы?
Аватара пользователя
Anisiya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 858
На форуме с 26 сен 2009, 14:41
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Anisiya » 07 мар 2015, 05:39

Девочки, подскажите, врач нам назначил пропить курс Бронхоиммунала, может кто сталкивался с этим лекарством, не деньги ли это просто на ветер,или лучше самим без лекарств закалять иммунную систему?
М_а_р_ь_я
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1438
На форуме с 20 май 2010, 15:10
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение М_а_р_ь_я » 07 мар 2015, 09:20

Anisiya писал(а):Девочки, подскажите, врач нам назначил пропить курс Бронхоиммунала, может кто сталкивался с этим лекарством, не деньги ли это просто на ветер,или лучше самим без лекарств закалять иммунную систему?

Лекарство неплохое, но в остром периоде он нам не помог. Оказывается, его правильно принимать с лета в осень, курсами 3 раза, что мы и сделали в прошлом году. Полгода дочка не болела.
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Dotsiza » 09 ноя 2015, 05:38

Я все ни как не решусь на закаливание, спрашивала у врача, в общих чертах рассказала, то что я и сама в сети прочитала, но по сути как и с чего правильно начать нет....
Аватара пользователя
Зеленая гусеница
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 06:40
Реальное имя: София

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Зеленая гусеница » 09 ноя 2015, 05:43

М_а_р_ь_я писал(а):
Anisiya писал(а):Девочки, подскажите, врач нам назначил пропить курс Бронхоиммунала, может кто сталкивался с этим лекарством, не деньги ли это просто на ветер,или лучше самим без лекарств закалять иммунную систему?

Лекарство неплохое, но в остром периоде он нам не помог. Оказывается, его правильно принимать с лета в осень, курсами 3 раза, что мы и сделали в прошлом году. Полгода дочка не болела.

А сейчас что можно пропить? Мы очень часто болеть стали, начиталась здесь о закаливании, но не думаю, что это наш вариант, малейший сквозняк, малейшее переохлаждение - мы заболели. Сейчас вот в саду, тоже постоянно на больничном. Не знаю уже когда перерастет. Готова уже покупать все подряд, лишь бы немного иммунитет укрепить, сил нет с больничного в больничный. :(
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение marik » 10 ноя 2015, 23:49

Зеленая гусеница,
Аскобинку давайте, гуляйте в солнечную погоду на свежем воздухе, когда у ребенка нет температуры, проверивайте комнату как можно чаще, температура в квартире должна быть не больше 20-21 градуса. Нос аксолинкой мажте, хватает ее на два часа, не ходите в людные места когда эпид сезон. И еще следите что по большому ходил каждый день, иммунитет напрямую связан с работой и состоянием кишечника. Мы промываем нос после садика каждый день обычным физраствором.
У меня когда часто стал болеть с высокой температурой, отвела к иммунологу, обследовали, выяснился вирус эпштейн бора, пропивали курсами по схеме несколько месяцев иммуностимуляторы. Поэтому я вам не рекомендую без назначения врача давать ребенку препараты иммуностимуляторы.
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Домовенок » 17 ноя 2015, 05:02

Зеленая гусеница писал(а):А сейчас что можно пропить? Мы очень часто болеть стали, начиталась здесь о закаливании, но не думаю, что это наш вариант, малейший сквозняк, малейшее переохлаждение - мы заболели. Сейчас вот в саду, тоже постоянно на больничном. Не знаю уже когда перерастет. Готова уже покупать все подряд, лишь бы немного иммунитет укрепить, сил нет с больничного в больничный. :(

А сколько вам? Давно начали в садик ходить? А вот все подряд покупать не стоит, лучше с педиатром поговорите, может что то действенное сейчас посоветует. Нам наша предложила витамины пропить, вот сейчас веторон детский даю в растворе. Добавляю несколько капель утром в морс или просто в водичку. У меня такой водохлеб, любит пить. НУ, это, говорят, тоже полезно, побольше воды.
Аватара пользователя
Зеленая гусеница
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 06:40
Реальное имя: София

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Зеленая гусеница » 17 ноя 2015, 07:44

marik писал(а):Зеленая гусеница,
Аскобинку давайте, гуляйте в солнечную погоду на свежем воздухе, когда у ребенка нет температуры, проверивайте комнату как можно чаще, температура в квартире должна быть не больше 20-21 градуса. Нос аксолинкой мажте, хватает ее на два часа, не ходите в людные места когда эпид сезон. И еще следите что по большому ходил каждый день, иммунитет напрямую связан с работой и состоянием кишечника. Мы промываем нос после садика каждый день обычным физраствором.
У меня когда часто стал болеть с высокой температурой, отвела к иммунологу, обследовали, выяснился вирус эпштейн бора, пропивали курсами по схеме несколько месяцев иммуностимуляторы. Поэтому я вам не рекомендую без назначения врача давать ребенку препараты иммуностимуляторы.

Аскорбинку даю, но постоянно же тоже нельзя наверное? На улице бывает часто на свежем воздухе, так как болеем приходится зачастую быть у бабушки, а там свежий воздух, они гуляют. Вот с температурой в квартире трудновато я мерзляк, конечно одеваюсь теплее, ребенку жарко, а я замерзаю, но у нас гдето градусов 22-23 обычно. Конечно же с педиатром посоветуюсь, спасибо. Скажите, а как вы носик промываете? Просто закапываете? Аксолинкой тоже мажу, это первым делом как то у нас)))

Домовенок писал(а):А сколько вам? Давно начали в садик ходить? А вот все подряд покупать не стоит, лучше с педиатром поговорите, может что то действенное сейчас посоветует. Нам наша предложила витамины пропить, вот сейчас веторон детский даю в растворе. Добавляю несколько капель утром в морс или просто в водичку. У меня такой водохлеб, любит пить. НУ, это, говорят, тоже полезно, побольше воды.

Мы только начали ходить, нам три года. Понимаю, что пока не переболеет в саду всеми болячками, пока не пройдет этот период адаптации, так и будем с больничного в больничный, но тем не менее жалко же и ребенка, бедолага столько болеть. Я конечно спрошу у своего педиатра по поводу веторона, детский вы говорите? Я не обращала внимания на такой. А как его нужно давать? Это комплекс витаминов, что в нем?
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Домовенок » 19 ноя 2015, 21:13

А ну раз только начали, то конечно у вас еще все впереди и как ни печально это звучит, но первое время и у нас дочка частенько болела. Сейчас уже реже, поэтому и даю витамины, чтобы и вовсе перестала болеть. Хотя наверное такое вообще невозможно, но хотя бы облегчить протекание болезни.. Ведь можно легкой формой отделаться, с сопельками походить пару деньков, а можно и с температурой проваляться неделю. Да я про детский веторон говорила, который в виде жевательных таблеток. Там бетакаротин, витамин С и Е. По одной таблетке в день давать.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»