Закаливание, укрепление иммунитета

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Беспрививочные будни

Сообщение @нна » 25 янв 2013, 22:26

kitsune писал(а):Закаливание. Хорошая тема. Давайте откроем.

очень надо!!!!!!!!!!!!!!! :molitva: а то моя часто сопливить начала. :stars
Изображение
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Хаба » 05 сен 2013, 06:51

Мы тоже закаливаемся. Но как-то далеко еще не ушли. Но все равно к меня сын купается в такой воде, которая для меня холодная. Но так как часто сопли у нас, то до холодной воды мы еще не дошли.В этом году педиатр посоветовала для профилактики Дериант в носик капать две недели. Попробуем. Потому что если снова будут сопли, то закаливание опять придется отложить.
Аватара пользователя
Арма
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 13 сен 2013, 18:05
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Арма » 13 сен 2013, 18:07

У нас никак не получается закаляться. Постоянно или насморк или болеем. Вот только летом было все в порядке. Тут уж мы назакалялись. :pleasantry
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Cebelle » 13 сен 2013, 18:10

Хаба писал(а):В этом году педиатр посоветовала для профилактики Дериант в носик капать две недели. Попробуем. Потому что если снова будут сопли, то закаливание опять придется отложить.

Гм.. не знала, что Деринат назначают еще и для профилактики. Нам его в прошлом году назначали, когда у дочка насморк сильный был и отечностью. Хотя может вы и правы.. я в прошлом году носик дочке лечила, так мы потом несколько месяцев вообще не болели, ни кашля тебе, ни насморка.
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Хаба » 25 сен 2013, 01:07

Cebelle писал(а):Гм.. не знала, что Деринат назначают еще и для профилактики. Нам его в прошлом году назначали, когда у дочка насморк сильный был и отечность. Хотя может вы и правы.. я в прошлом году носик дочке лечила, так мы потом несколько месяцев вообще не болели, ни кашля тебе, ни насморка.

да, его действительно назначают для профилактики ОРВИ. Сейчас капаем. Надеюсь поможет. Оказывается неокторые знакомые мамочки его применяли. Тоже хорошего мнения о нем.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Алька » 25 сен 2013, 09:20

Девочки, вот еще про закаливание естественным путем, почти каждое лето мы бываем у друзей на Сахалине. прохладно, а море... заходишь в воду, аж дышать не можешь :shock:
а ребенка из воды не вытащить, и бегает по пляжу при +18. и никаких соплей
:dance3
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
malwa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 окт 2013, 12:29
Реальное имя: Марина

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение malwa » 07 окт 2013, 12:37

Я каждое утро своим детишкам даю по перепелиному яйцу вместе со скорлупой, которые очень полезны для детского организма и усваиваются на сто процентов. Еще делаю кисель из овса и компоты из фруктов, а зимой из сухофруктов. Кроме этого принимаем Пиковит в сиропе, сироп шиповник, а льняное масло добавляю в кашки. Также в любое время года всегда кушаем вволю фруктов, овощей, сахар заменили на мед, летом бегаем на даче в трусишках и босячком, а зимой обливаемся в душе водичкой комнатной температуры и растираемся полотенчиком до красна...
Последний раз редактировалось Zолнечная 08 ноя 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.1.6 правил форума, реклама
Аватара пользователя
Салмия
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 25 июн 2011, 01:49
Реальное имя: Тася
Забанен: Бессрочно

Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Салмия » 08 ноя 2013, 18:28

Мне врач посоветовала сыну деринат 2 недели покапать для профилактики. Удачно им ОРВИ вылечили, что мол подходит и результат хороший. Я вот думаю.. капать или нет? Какое ваше отношение к такому варианту укрепления иммунитете? Конечно, здоровый и активный образ жизни никто не отменял :)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Ахматова » 11 ноя 2013, 09:43

Салмия, я бы не капала :nea:
Я закаливала старшего простым методом: правильное качественное питание, регулярные прогулки практически в любую погоду и обливание ножек холодной водой. До 3 лет болел 2 раза. Как пошел в сад, стал болеть вирусными, часто :( Но это вина сада. Водят больных детей. Мне педиатр так и сказала, мол, ребенок болеет от сада и будет болеть, пока водят больных. Если болеет без осложнений, это норма. А от вирусных закалиться нельзя, можно только постепенно выработать иммунитет ко всем встреченным вирусам. Вот как-то так я размышляю :-)
Аватара пользователя
Салмия
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 25 июн 2011, 01:49
Реальное имя: Тася
Забанен: Бессрочно

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Салмия » 12 ноя 2013, 19:30

Ахматова писал(а):Салмия, я бы не капала :nea:
Я закаливала старшего простым методом: правильное качественное питание, регулярные прогулки практически в любую погоду и обливание ножек холодной водой. До 3 лет болел 2 раза. Как пошел в сад, стал болеть вирусными, часто :( Но это вина сада. Водят больных детей. Мне педиатр так и сказала, мол, ребенок болеет от сада и будет болеть, пока водят больных. Если болеет без осложнений, это норма. А от вирусных закалиться нельзя, можно только постепенно выработать иммунитет ко всем встреченным вирусам. Вот как-то так я размышляю :-)


Почему нет? Меня деринат устраивает по своему действию и составу. Врач тоже дал добро. Сад это вообще дело такое, когда болячки хочешь-не хочешь, а цепляются.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Ахматова » 13 ноя 2013, 09:48

Салмия писал(а):Почему нет?

Салмия писал(а):Сад это вообще дело такое, когда болячки хочешь-не хочешь, а цепляются.

Ну вы же не будете капать его каждый раз, как ребенок идет в сад? И капание дерината не дает 100% гарантию, что ребенок не заболеет. Вы удачно вылечили ОРВИ, потому что еще нет привыкания к препарату. А если будете капать для профилактики, врач дает гарантию, что деринат так же поможет вылечить следующее заболевание?
Это только ваше решение в таких вопросах. Вы спросили мнение других, я написала.
Моя позиция в вопросах иммунитета такая - надо дать организму работать самому. Если ему помогать постоянно, то он отучится работать. Ну типа, зачем зубки натруждать, давай-ка я все еду блендером перетирать буду, вот зубки и болеть не будут :cheesy
А вот если ребенок болеет не просто часто, но и с осложнениями, тогда и надо выяснять причины и лечить. :listen
Аватара пользователя
Салмия
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 25 июн 2011, 01:49
Реальное имя: Тася
Забанен: Бессрочно

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Салмия » 20 ноя 2013, 01:08

Деринат не надо капать постоянно, для профилактики достаточно 2 недели проделать эти манипуляции. У меня подружка так уже второй год делает и у них все хорошо, никакого привыкания нет. Я скептически отношусь к сиропам всяким и таблеткам, а капли вполне.
Аватара пользователя
moreva
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 627
На форуме с 22 авг 2012, 10:43
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение moreva » 20 ноя 2013, 11:14

А я свою дочу стала в баню водить. Т.к. я сама без бани жить не могу то и ее с собой стала брать. Как только сопли потекли сразу в тот же вечер парим ноги с горчицей, потом натираю ступни и икры любо скипидарной мазью либо барсучим жиром, теплые носочки шерстяные, чай липовый+шиповник завариваю и развожу его с лимоном, малиновым вареньем и медом. И спать в люлю под теплое одеяло, ночью встаю ее переодеваю в сухое, т.к. после процедур хорошо потеет. На следующий день то же самое, а если появился кашель тогда чередую с горчичниками на спинку либо на грудку и опять по той же схеме. Так проделываю до выходных, а потом веду ее в баньку, сначала ее хорошо прогреваю, а потом пропариваю веничком дубовым и эвкалиптовым. В парной поддаю свежезаваренные сборы трав либо то же звкалипт и соль морскую и заставляю ее носом глубоко дышать. Нос очень хорошо прочищает и бронхи тоже, кашель сразу мягким становится и вся эта мокрота хорошо выходит. После парной ее обливаю прохладной водичкой и так проделываем не менее трех раз.
До двух лет она у меня не более, потом пошли в ясли и началась эта свистопляска с болячками , бронхит это наше коронное заболевание за зиму по 3-4 раза болели, не считая ОРВИ. И наша особенность была в том, что у нее сразу начинала повышаться температура и соответственно раннее описанные профилактические мероприятия нам не подходили. Конечно же приходилось пичкать таблетками и лекарствами и антибиотики в том числе. Короче намучилась.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Энигма » 24 ноя 2013, 02:58

Я стараюсь минимально пользоваться препаратами, которые поднимают. Не слишком это все естественно. Я больше за травы, за витамин ц выступаю. Про деринат скажу - мы тоже капали. Капли и правда хорошие, но как профилактику я не использовала, а вот как лечение да, хорошо справляется с простудными заболеваниями и гриппом.
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Закаливание, укрепление иммунитета

Сообщение Rishaf » 19 фев 2014, 19:38

Сколько таблеток разных от гриппа, я сама даже теряюсь и боюсь пить.
Когда заболела с врачом говорила, по поводу лечения. Мне она посоветовала кагоцел, этот препарат и купила. Как-то спокойнее, когда врач говорит чем лучше лечиться. Тем более таблетки мне за 4 дня помогли, по поводу эффективности нареканий у меня нет.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»