Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Лерунчик » 06 дек 2011, 00:20

у нас такая история была. Мы, тогда с еще молодым человеком жили вместе около полутора лет, как таковой цели забеременеть не было, но мы не предохранялись и если бы это произошло то были бы конечно рады этому. Но тут так получалось что в течении всего времени НИЧЕГО,,,,,, ну и как то в мыслях уже не было что смогу забеременнеть, думала как раз свадьбу сыграем, съездим отдохнем и пойдем по врачам........Перед отпуском на всякий случай сделала тест, отрицательный. После чего мы со с покойной душой улетели в Крым на море. Уже там, месячные ко мне так и не пришли, я все думала, что это смена климата, перелет, стресс организму и т.д. и т.п. но никак не беременность, пока по дороге на пляж муж мой сам не зашел в аптеку и купил тест. Ну в общем все подтвердилось и на пляжу я ему об этом сообщила, только он не сразу понял, что значит две полоски )))) все время переспрашивал, но когда до него это все таки дошло, то он аж прослезился ))
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Anutka86 » 12 дек 2011, 17:51

я тоже хочу поделиться с Вами как у нас получилось. Живем с мужем уже почти 5 лет, о детях давно задумывались, но понимали мне надо отучиться, да и я так хотела сама, поработать,сделать карьеру,чтоб был тыл за плечами. так и получалось,жили дружно предохранялись методом "сунул-вынул" и все было нормально, потом уже спустя года 3 ( когда все планы почти сбылись) начали делать, сначала так как бы между прочим перестали "вынимать", потом уже специально не вынимать, но года 1,5 наверное ничего не получалось,меня начинали посещать мысли о том, что что-то не в порядке, сначала я конечно же побежала проверять себя, все хорошо все в порядке,никаких инфекций и прочей гадости нет. потом очень долго проводила беседы с мужем, что ему тоже надо обследоваться, но как обычно у мужчин,то дела,то нет времени,а зная своего мужчину вообще удивляюсь как он поддался (видимо тоже стал очень хотеть), в общем проверили его (он стойко выдержал всякие процедуры,типа спермограамы, пробы представтельной железы,мазки,кто проходил это тот поймет насколько это не очень приятно), нашли причину, не сильно серьезную , но требующую лечения, в принципе все стало ясно, я успокоилась,что мы пролечим его и все будет хорошо, тут мне выпадает шанс поехать в заграничную командировку, я вся на эмоциях, поездка через 2 месяца,думаю вот приеду обратно, мужа пролечим и в путь! Это был единственный месяц когда я "не хотела" беременеть т.к. надо было улетать далеко, а перелеты это не есть хорошо для малыша, я была абсолютно спокойна,хотя до этого почти год у меня подрывало крышу, я бежала за тестом за день до месячных,плакала и даже ревела видя 1 полоску, в общем сходила с ума,даже кровь на хгч 2 раза сдавала, и когда мне близкие говорили надо не думать все получиться само, я не могла. Не могла заставить себя не думать о ребенке. а тут такой случай когда не надо думать,обстоятельства не те и мы нашли причину,т.к. неизвестность хуже всего. Ну в общем в этом месяце секс в силу обстоятельств был всего 1 раз и вы знаете видимо этого хватило!!! я не чувствовала ничего, никаких предчувствий,тошноты, НИЧЕГО!!!! прошла Пасха, и 25 апреля вдруг что-то мне ёкнуло сделать тест, думаю сделаю этот тест чтоб глаза не мозолил, сделала положила проявляться и пошла заниматься своими делать, далее проходя мимо того места я случайно повернула голову и чуть не упала,слабая вторая полоска...................конечно же не поверила, пришла на работу еще раз сделала, опять слабая вторая полоска............звоню мужу,пытаюсь объяснить , что у меня 2 полоски,но он никак не может понять про какие полоски я говорю. Как выяснилось он даже не знал,что 2 полоски это беременость. в общем после сумбурного разговора с мужем, я долго еще была в анабиозе и муж тоже, потому что он вообще забыл, про этот наш 1 раз, думал что мы вообще не делали!!! даже получила от него смс,типа это точно я старался (это он так пошутил), на что я ответила, что ну если только ветром надуло!!! потом была куча тестов,кровь на хгч, узи, которое подтвердило,что все там где надо и неимоверное счастье))) и вот через пару недель мы уже встретимся со своей дочей! Так что девочки не отчаивайтесь,верьте обязательно!! я даже помню фразу мужа, в тот самый день когда мы зачали дочку, цитирую : он мне говорит " Врач сказал, что пока я не вылечусь, ничего не получится, ни на что не надейся!", а я ему в ответ " Я не надеюсь,но Врач не Бог"!
Надеюсь кому-то поможет моя история!


P.S в командировку я поехала, все прошло хорошо,вся беременность протекала и протекает отлично без всяких тонусов и прочих неприятностей! Надеюсь,что роды будут такими же
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Lea » 04 янв 2012, 15:01

Мы 4 ноября 2011 улетели в Прагу, 10 ноября был самый замечательный день, в Старогородской Ратуше у нас было официальное бракосочетание. Это сказка.... Когда ты выходишь и сотни туристов на всех языках мира поздравляют с этим днем)) как ни странно свадебная ночь прошла в ванной комнате отеля( думала свадебный ужин оказался несвежим). С утра пролистав календарь в записной книжке увидела(то, что в свадебных хлопотах ЗАБЫЛА) отсутвие плановых уже два дня. Долго в аптеке Праги объясняла, что мне нужен тест на беременность)))) он у них называется смешно: мама тест)))) вернувшись в отель, сие чудо заморское показало две полоски)) сижу в ванной и думаю, два года пусто, а решили полетать да пива чешского попить и на тебе))))) выхожу и радостно сообщаю: уже целый день, как мужу -"дорогой, у меня для тебя свадебный подарок, ты будешь папой"!! Сказать, что не обрадовался, значить ничего не сказать)))) самое удивительное, что за два месяца до поездки мне доктора поставили нулевую вероятность беременности, сказали что резерв яичников истощен. Но недаром говорят, что чудеса бывают))))))
Аватара пользователя
Sky2201
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1126
На форуме с 01 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Sky2201 » 28 янв 2012, 23:15

После нашей свадьбы на тот момент прошло всего 2 месяца, но любимый еще задолго до свадьбы начал говорить про то,что очень хочет лялю. :-) Мы никогда и не предохранялись, просто я после секса никогда часами не валялась, старалась в душ либо сразу сбегать либо по возможности, если не дома :-) но и специально дни не высчитывали. В общем нет и нет, я и не переживала по этому поводу. Я, конечно, тоже хотела, но не так как он, что не удивительно. У нас разница в возрасте 11 лет, кстати, неощутимая абсолютно разница. После свадьбы мы решили так же специально не высчитывать, получится, так получится. Я записалась к гинекологу, просто потому что не была давно, пошла за платно, чтоб очереди не сидеть и быстренько все. На приеме меня спросили, планируем ли лялю, я ей объясняю ситуацию, что мы не предохраняемся толком с пол года уже, но так чтоб прям планировать, специально, нет. На что тетенька врач говорит мне, что у нас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Потому что у меня там что то не так. Что надо полечиться, а потом через пол годика можно уже и пробовать! Я врачам не особо верю, ну вернее не всем, но в этой ситуации в шоке чуть чуть была. В итоге, через месяц после этого приема я сама почувствовала, что беременна! очень рано! даже не знаю как. Самочувствие мое признаков беременности никаких не подавало. Сделала тест больше, чем за неделю до первой задержки и, ясно понятно, одна полоска. Вышла с душа, муж чуть ли не под дверью сидит, сразу мне "ну что?" я говорю "одна". Расстроился ужасно просто, я ему объясняю, что до задержки еще больше недели, что не один тест не покажет еще и что я уверенна на 100%, что беременна. Прошла неделя, делаю тест, точно! Правда полосочка вторая еле еле видна. Я, конечно, была уверенна, но увидеть это... :-) Через 4 дня удалось (наконец-то) попасть к гинекологу. Поздравляем, говорят, вы беременны. 5 недель. Все... Улыбка, глаза слезятся, счачтье неописуемое. :ok :-) Вышла из кабинета и молчу, глаза в пол "пошли" говорю и все. Реакция идиотская, конечно :-) Муж, пока вышли из консультации и дошли до машины раз 500 спросил что сказали, я молчу. Дошли, остановились у машины, стоим смотрим друг другу в глаза и уже оба молчим. Говорю " у нас уже 5 недель беременности" И все... :-) Его реакцию уже просто словами не опишешь! :-) На глазах слезы, обнимает, чуть позвоночник мне не сломал! Что-то говорит, вообще не понять что. :girl2. На колени встал, живот целует. Шепчет что-то :-) Приехали домой, пошел в магазин за какой-то фигней типа чая или хлеба, спустя минут 10 залетает с букетом роз и опять... :-) Меня в охапку, обнимает, целует! В общем, сказать что я счастлива, значит не сказать ничего! И всем, девочки желаю счастья! :girl_in_love

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:
И, к слову, о той чудесной тетеньке враче. Девочки, я прошла все анализы, и первый скрининг, скоро второе узи уже. И я и малыш асолютно здоровы! Так что, девченки, не верьте слепо всему сказанному, берегите себя и свои нервы!
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Anna1512 » 30 янв 2012, 22:23

Sky2201, прочитала ваш рассказ и аж прослезилась! Вспомнила как мы плакали от счастья, узнав, что беременны. Желаю здоровья вам и вашей лялечке.
Аватара пользователя
Sky2201
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1126
На форуме с 01 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Sky2201 » 31 янв 2012, 13:38

Да, Анна, аж мурашки по коже... Необычайные эмоции! :-) Спасибо большое. И вам желаю, чтобы малышка росла здоровенькой и крепенькой, на радость маме и папе.
Мусипусик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 05 мар 2012, 22:55
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Мусипусик » 05 мар 2012, 23:31

Мужу рассказала сразу, даже еще тест не делала. Было ощущение, что я беременна без фактов. Но не смогла удержать язык за зубами, до официального подтверждения. Вдвоем с замиранием сердца ждали двух полосок, ощущения оправдались. Мы безмерно счастливы.
Изображение
Аватара пользователя
Elinka
Мечты сбываются
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 12 фев 2010, 13:47
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 266 раз

Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Elinka » 18 мар 2012, 23:38

Эх девченки! Как здрово читать, как мужья плачут и на руках носят!! :girl_in_love
Мне мужчинка попался ну ооочень сдержанный на чувства! Да еще и пугливый в плане беременности-рождения-воспитания.. :listen
Первую лялю планировали не очень долго - на 3-й месяц получилось, прибежала к нему из ванной, сообщила - с тихой радостью обнялись поцеловались) Правда папочкой мне кажется он себя осознал когда доче уже годика 1,5 было, а во время беременности даже животик гладить боялся(((
Был такой момент, что мы уехали с дочей на 1,5 месяца, так он от долгой разлуки ТАК страдал, что все-все осознал, и наше место в его жизни и его огромнейшую любовь и привязанность к нам :girl_in_love (каждый день рыдали, по телефону разговаривая).
Второй раз забеременнеть еще быстрее получилось)) Всего второй месяц пошел.. реденьких таких попыток :-? , а у меня задержка..
На работу он уже ушел, когда я тест сделала и получила желанный результат! :sun Весь день терпела, чтоб ему не позвонить, все свое счастье на дочу изливала, обнимала, целовала, рыдала)) :mama
Вечером подхожу к мужу обнимаю ласково, говорю: "А у нас ляля будет"
Сначала молчал, потом сказал: "Ну что я могу сказать? Ура.." А в глазах испуг.. Он у меня относится к тому типу людей, которые находятся в вечно депрессивном состоянии, никогда его не покидают мысли о неустроенности быта, о неважнецкой работе..
Сейчас вот думаю, если дольше бы ждал беремености, больше бы радовался. А то у него медленное зажигание какое-то, еще понять ничего не успел, к чему его действия могут привести, а уже все получилось. :mosking
И еще.. думаю может на вахту его отправить на 3 месяца, :mosking пусть помучается без нас, может тогда снова осознает КАКОЙ ЖЕ ОН СЧАСТИЛИВЫЙ! :heart:
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь
Изображение
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Anna1512 » 19 мар 2012, 12:53

Elinka, не переживайте. Всё он осознает и посчастливеет! Мне моя мама так сразу и говорила, что не нужно переживать по поводу непривязанности мужа к ребенку. Говорит, что папа почувствует себя папой и полностью счастливым, когда доча подойдет, обнимет его крепко-крепко и назовет папулечкой. Надеюсь, что она права. Беременности мы радовались вместе. А вот серые будни взращивания дочки как-то процентов на 98 упали на мои плечи. Муж только так... иногда может посидеть с дочей пока я в магазин сбегаю или моюсь в ванной. Так что всё у нас еще впереди. И у вас тоже обязательно все радости отцовства познаются и придут в своё время
Аватара пользователя
Elinka
Мечты сбываются
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 12 фев 2010, 13:47
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Elinka » 19 мар 2012, 14:59

Anna1512 писал(а):Говорит, что папа почувствует себя папой и полностью счастливым, когда доча подойдет, обнимет его крепко-крепко и назовет папулечкой.

Да, с первым ребенком так у нас и было))
Просто я надеялась, что хоть во второй раз, уже зная что такое его собственный РЕБЕНОК, до него пораньше дойдет осознание его собственного счастья. :listen
Но как-то в глазах его я больше вижу мысль "Как же я нас всех четверых прокормлю??"
Думаю в этот раз просто буду себя иначе уже вести, более активно вовлекать в радости ожидания ребеночка. Он ведь не лазит по мамским форумам, не читает беременной литературы, откуда ему знать, про все те волшебные изменения, которые во мне происходят..
Но это уже наверное не по теме :-)
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь
Изображение
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Anna1512 » 24 мар 2012, 22:14

Даже если бы он 1000 беременных книжек прочитал никогда не почувствовал бы шевелений внутри, не понял какое испытываешь счастье, когда кормишь грудью, а теплая маленькая ладошка в это время гладит тебя по руке или груди или видишь как ребенок радуется, когда достаешь грудь. Мне вообще недавно заявил, что мы с дочей в последнее время как-то сильно сблизились и он не видит себя "среди нас". Поэтому сидит до ночи в Инете и спать приходит когда мы уже отрубились. Пришлось объяснять, что близость матери и ребенка не может быть иной, но в то же время его я тоже люблю и нуждаюсь в его объятиях и нежности и не только на ночь.
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение мамаХуliganki » 24 мар 2012, 22:34

А я не заморачивалась СМСку послала :-| задержка была уже приличная ,ребь запланированный,учитывая что
Elinka писал(а):Мне мужчинка попался ну ооочень сдержанный на чувства! Да еще и пугливый в плане беременности-рождения-воспитания..

приходится порой быть на его волне...
Elinka, у нас мужья копия по описанию ;-) Уж не Дева ли по гороскопу?
Скрытый текст: Показать
Elinka писал(а):Он у меня относится к тому типу людей, которые находятся в вечно депрессивном состоянии, никогда его не покидают мысли о неустроенности быта, о неважнецкой работе..
моё чудо такое же,его годами надо к очередной беременности готовить и не факт ещё что всё таки готов будет :spiteful
Изображение
АнЮтКа85
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Анна

Re: Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение АнЮтКа85 » 11 апр 2012, 12:05

А у меня муж первый узнал. Я сделала тест, и увидела только одну полосочку, и он говорит "дай ка я посмотрю?", я ему и отдала, а он как закричит "а это что?????", и точно вторая еле-еле видна. И все тут у меня слезы счастья....и вот уже 23 недельки :)
Мы очень счастливы !!! :girl_in_love :sun :sun :sun
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Дашунтий » 13 апр 2012, 10:51

А у нас все очень быстро получилось)) До 24 лет я активно занималась творчеством и духовными изысканиями, близких отношений с мужчинами избегала - того самого самого не было, а тратить время на интрижки не хотелось. Когда почувствовала что созрела, пошла в церковь к Николаю Угоднику попросила о создании семьи. Через 2 недели поехала в гости к подруге в другой город, дело было в марте, долго гуляли, замерзли и зашли погреться и чай попить к ее старому знакомому. Так я первый раз увидела своего будущего мужа, первая мысль - я хочу ребенка от этого мужчины. Потом он приезжал в гости раз 5-6, в конце июня переехал в Хабаровск, в июле мы жили две недели вместе, хорошо помню как как то ночью спросила его - "если у нас будет ребенок ты обрадуешься?" он ответил "конечно", я уже знала про лялю, через 3 дня купила тест - отрицательный, не знала тогда что так быстро не показывает, расстроилась. Потом муж уехал в командировку на неделю, когда он вернулся я уехала в Москву на две недели на семинар. Месячные по сроку не пришли и я купила еще один тест, на этот раз результат был положительный)) В Москве тогда была жара и сильный дым, я с утра до вечера сидела на занятиях в душном помещении без кондиционера, добиралась домой уже поздно вечером , в Хабаровске к тому времени была уже ночь. Хотела потерпеть и рассказать все когда вернусь, увидеть его лицо, когда он узнает :mosking но как то вечером не выдержала и позвонила, в Ха тогда было около 3х часов ночи
- ты спишь?
- ммм
- проснись, мне нужно с тобой поговорить, очень-очень...
- ммм
- сядь, сел? теперь открой глаза и слушай - меня тошнит, слабость жуткая, в метро кататься воообще не выносимо, а еще ты скоро станешь папой!
- что? ттты уверенна? неее ну это точно???
после небольшого молчания
- и что ты решила?
- в смысле? если это то о чем я думаю то повтори свой вопрос еще раз и ты меня больше не увидишь.
- понял, не ну это точно? ты не бойся, я с тобой, а чо делать то надо?))
Окончательно до него дошло что он станет папой, только когда мы на 2ое УЗИ вместе сходили, плакал глядя в монитор, и всю дорогу в автобусе до дома, обнимал меня и плакал :mosking а потом снимки всем друзьям и родственникам показывал. В апреле у нас родился любимый сынок, малыш чудесный))) осенью всей семьей ходили на крещение моих племянниц, в конце таинства священник поворачивается к мужу с сыном на руках и говорит - "на следующий год чтоб еще одного принесли". Мы поулыбались, а потом в заветное время месячные не пришли, через неделю после задержки сказала об этом мужу, он тут же сбегал в аптеку, 2 полоски. Реакция - он начал смеяться, взял сына на руки и сказал -"Все, Матюша, детство кончилось!!!" а потом обнял меня. Мы оба вторую лялю очень хотели, но планировали попозже, я по здоровью, а муж по финансам, но все равно оба очень счастливы)) Думаю если Бог уже подарил нам столько чудес, то и дальше нас не оставит :-)
Аватара пользователя
Земляничка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 703
На форуме с 30 май 2011, 23:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как вы сказали своему мужу о своей беременности???

Сообщение Земляничка » 12 май 2012, 12:48

Мы не могли забеременеть около полугода, очень переживала по этому поводу. Каждые месячные встречала со слезами на глазах. О своей беременности узнала 30 декабря, гинеколог меня поздравила, и сказала, что вот и будет новогодний подарочек папе! Мужу хотела сказать в новогоднюю ночь, но его поставили внепланово на охрану общественного порядка в центре города (он сотрудник МВД), и я решила сказать утром, разумеется, он очень обрадовался, а когда показала фотки с трехнедельного узи, сказал, что "он" похож на пуговицу :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»