Красивые шторы

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Красивые шторы

Сообщение Облако » 29 май 2015, 15:06

pole4ka писал(а):ну или обратиться в салоны подороже.
Эх, если бы мне кто дал гарантию, что в салоне "подороже", мне не продадут ту же органзу, но поперек :listen . Дело в том, что в салоне не пишут макс . длину ткани, на мой вопрос о макс длине, мне с улыбкой говорят, а вам какую нужно? Мы вам сделаем штору, как нужно. , при этом в отрезе все теже 2, 98, я спецом попросила перемерить :mosking . Так, что мой вопрос в силе, не перекосит органза , если повесить ее поперек ?
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Marusya16 » 31 май 2015, 20:32

pole4ka, сняли-не сняли: вопрос весьма спорный... одно время, года 3 назад найти ткань высотой 3,2 было вообще не проблема..теперь же -вообще не реально. Даже если ее не сняли, ее просто нет в продаже.
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Marusya16 » 31 май 2015, 21:48

Облако, смотря какого качества ткань. Если органза откровенно китайского качества, то конечно перекосит, а если качество более-менее нормальное, то нет. У меня органза перевертыш и висит себе отлично уже года три..
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Красивые шторы

Сообщение maman » 01 июн 2015, 07:52

А в Римских Шторах были ? Очень серьезный салон, огромное количество тканей, и под заказ можно.
Аватара пользователя
olg15
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 29 июн 2015, 04:05
Реальное имя: Ольга
Забанен: Бессрочно

Re: Красивые шторы

Сообщение olg15 » 11 июл 2015, 01:09

Облако писал(а):Девочки , вот такой вопрос . Хочу пошить шторы из обычной прозрачной органзы, самые простые - на шторной ленте , под гардины. Но столкнулась вот с чем: мне нужна длина шторы 3,20 (это минимум, на который могу опустить карниз), ширина 1,80 м. Но, максимум длины, что мне могут предложить - это 2, 9 :tap , мне эта длина очень мала. . Была в салоне, была на Выборгской, везде такая длина. Раньше на Выборгской был тюль 3,20 , сейчас его нет, как мне пояснили, снят с производства, хотя не знаю, на сколько это правда, как говорится, за что купила :cheesy . Мне конечно, предложили варианты удлинения - пришить "рюшечку", или шитье, но мне это не подходит совершенно. Более или менее реальные такие предложены варианты были: сделать штору из двух полос, либо повернуть ткань поперек - длину 2,8 превратить в ширину и взять нужную длину. Первый вариант меня смущает тем, что будет штора из двух половин, а я хочу цельную. А вот второй вариант, подходит больше, на первый взгляд, если собрать органзу на 1,5 ширины, то в принципе , ширины должно хватить "впритык". Но, возникает вопрос, как поведет себя ткань если ее повесить поперек, не поведет ли штору ? Хотя органза ткань жесткая, но кто знает :unknw , Может , кто сталкивался с таким вариантом, подскажите пожалуйста.


Зачем такие сложности. Закажите на заказ. Мы так сделали и нет проблем. Там где заказывали возможно даже заказать бесплатно образец ткани.
Any15
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 29 июн 2015, 17:41
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Красивые шторы

Сообщение Any15 » 14 июл 2015, 00:50

Поделитесь где это?
Аватара пользователя
olg15
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 29 июн 2015, 04:05
Реальное имя: Ольга
Забанен: Бессрочно

Re: Красивые шторы

Сообщение olg15 » 14 июл 2015, 01:11

Мы брали в kupitul.ru вот такую тюль с вышевкой: http://static12.insales.ru/images/produ ... %D1%8F.jpg по длине 3 метра. Они хоть и в Москве находятся официально, но нам понравилось то,что доставка по все регионы фиксированная, всего 350 рублей.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Красивые шторы

Сообщение Fox Alisia » 17 июл 2015, 09:37

тоже в поисках хороших штор
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Красивые шторы

Сообщение kotya » 19 июл 2015, 11:41

pole4ka писал(а): Не сняли ее с производства, просто продавцам выгоднее возить-продавать ходовой размер

зачем вы так говорите о том, в чем не уверены на 100%? ;-) ткани постоянно снимают с производства)
Облако, органзу высотой 3.2 -3.3 можно поискать , наверное, только у итальянцев. именно прозрачную , без рисунка. кстати, у них она есть очень мягкая и воздушная, прям очень тоненькая. момент в том, что такую ткань нужно брать в коэффициенте 1:2,5 или 1:3, иначе ее просто не будет видно на окне. опять же, если вам, в чистом виде нужно иметь 3.2, будьте готовы к тому, что продавец возьмет ткани побольше, т.к, чтобы пришить ленту, нужно еще сантиметров 20-30 в запасе иметь. поэтому нужно будет кусок надставлять и к нему пришивать ленту. но это ерунда, шовчик такой еще никто и никогда не увидел))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Облако писал(а):что в салоне не пишут макс . длину ткани

неправда. в каталоге всегда стоит напичатая производителем характеристика для каждой тряпочки))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
maman писал(а):А в Римских Шторах были ? Очень серьезный салон, огромное количество тканей, и под заказ можно.

там есть все или почти все :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 19 июл 2015, 15:14

Зачем для ленты столько лишней длины, аж 20-30 см? Какой ширины лента нуждается в таком припуске?
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Красивые шторы

Сообщение kotya » 19 июл 2015, 23:25

ghhg, лента для хороших механических складок, да и для ручных, 7см минимум. Если потолок высоко, то хорошо смотрятся и 12 и 15 см ленты. Ткань подворачивать два раза и только потом пришивают ленту. Делается это для прочности изделия.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Красивые шторы

Сообщение pole4ka » 20 июл 2015, 01:14

kotya писал(а):
pole4ka писал(а): Не сняли ее с производства, просто продавцам выгоднее возить-продавать ходовой размер

зачем вы так говорите о том, в чем не уверены на 100%? ;-) ткани постоянно снимают с производства)

Ну да, конечно, всю ткань нужной длины сняли с производства))))
Сами поняли что написали?
Да, ткани-коллекции периодически снимают с производства, но это не значит что ее одновременно ВСЕ производители перестали выпускать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Красивые шторы

Сообщение ghhg » 20 июл 2015, 01:47

kotya писал(а):ghhg, лента для хороших механических складок, да и для ручных, 7см минимум. Если потолок высоко, то хорошо смотрятся и 12 и 15 см ленты. Ткань подворачивать два раза и только потом пришивают ленту. Делается это для прочности изделия.

Про подгибку то я в курсе, только 15 сантиметровую ленту на органзе что то не представляю.
По крайней мере если обычные модели. Впрочем, такой широкой ленты в обычных магазинах вроде даже не попадалось.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Красивые шторы

Сообщение kotya » 20 июл 2015, 02:27

pole4ka, зачем вы грубите? :unknw
Если ее все салоны перестали возить ( ваши слова), то зачем вы советуете обратиться в салоны подороже? Смысл искать, если это массовый заговор?
Или все- таки , просто где- то не стало конкретной ткани, которая раньше была?
И да, на заказ можно привезти что угодно. А продавец держит в наличие только то, что выгоднее продается. И это нормально.

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:
ghhg, да разные ситуации бывают. Бывают высоченные потолки и ручные складки . В магазинах таких лент нет, их привозят на заказ.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Красивые шторы

Сообщение pole4ka » 20 июл 2015, 06:48

kotya писал(а):Если ее все салоны перестали возить ( ваши слова), то зачем вы советуете обратиться в салоны подороже? Смысл искать, если это массовый заговор?


Вы мое сообщение внимательно читали?
Где я писала что все салоны перестали ее возить?
pole4ka писал(а):Я бы поискала ещё ткань. Не сняли ее с производства, просто продавцам выгоднее возить-продавать ходовой размер. Может у кого-то есть на остатках ну или обратиться в салоны подороже.


Не надо писать о том, чего не было.




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»