Красивые шторы

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
Забава

Красивые шторы

Сообщение Забава » 17 ноя 2008, 07:05

Девочки покупаем новую спальную мебель, к ней хочу красивые шторы и покрывало. Да и в другие комнаты тож хоца. Куда не зайду все как то не совсем понятно, то сильно дорого, то не нравяться. Кто где шил или покупал и сколько это стоило?
Аватара пользователя
Санечка

Re: Красивые шторы

Сообщение Санечка » 17 ноя 2008, 14:17

аналогично не можем выбрать. Ходили в милый дом, вызвали там девочку дизайнера (повелись на то, что "я вам модель подберу и ткани с учетом вашего ремонта"). аха, щас.. пришла, взяла с нас 500 р, через неделю договорились встретиться. проходит неделя - далее как в кино. Звонок, "а вы знаете она у нас уже не работает, приходите мы вам нарисовали дизайн". ну ладно, пошли - в субботу были. та девочка что звонила работала в этот день на другой точке - пришли, показывает "дизайн" (язык не поворачивается это слово говорить). мама дорогая!
в спальню - мы им и обоев нарезали и ковра кусочек дали -нет, короче нам нарисовали простые шторы и ткань -которая моему мужу понравилась в самом начале. говорю - где тюль? - "а вы его же не выбрали!"... (где тут обещанные "предложу ткани"?). ладно, кухня (у нас она и гостинная). нарисованы рюшки-оборки. говорю "девушка, у нас кухня в стиле хай-тек, какие оборки?" - ну как, ну миленько ж... говорю ладно, давайте ткани смотреть - вы нам что предложите - она "ну вот в цветочек".ааааа... короче я психанула, ушли с мужем. решили такой дизайн мы и сами придумаем, и ткань выберем.
вообще ездили еще в салон "Королевский" (на ким-ю-чена) - там неплохо, шторки интересные, предлагают варианты неожиданные (никогда б не подумала что к оранжевой кухне подойдут зеленые шторы, а не - красивенько). наверное там и закажем.
по цене сказали что шторы без тюля ок. 6-8 тысяч, с тюлем еще +6 тысяч где-то
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Красивые шторы

Сообщение Flammable » 17 ноя 2008, 17:27

я узнавала в салонах про пошив покрывала на кровать, как ни крути, от 4 тысяч и выше получается. Лучше СП подожду, и шторы куплю, и покрывало, и еще деньги останутся :dance3
Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Красивые шторы

Сообщение Glace » 17 ноя 2008, 18:40

Я в кухню шторки тоже СП жду после НГ где-нить, а в гостиную боюсь так брать - все-таки заказывать буду, только тоже не знаю еще, куда податься.. Мне посоветовали в Мир портьер сходить...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Красивые шторы

Сообщение Amadeus » 17 ноя 2008, 18:48

никогда б не подумала что к оранжевой кухне подойдут зеленые шторы, а не - красивенько

оранжевое с зелёным оочеенььь классно смотрится :good: Я себе кухню в этих тонах собираюсь делать!
Мне посоветовали в Мир портьер сходить...

эт на Волочаевскойш? (ближе к К. Маркса)? Я там была несколько раз. Покупала потолочный карниз на лоджию. И ткани понравились. По цене, как оказалось, дешевле, чем в "Милый дом" и "Анкаре". Хотя в своё время покупали только в "Анкаре".
А все их дизайнеры.... это простое вымогательство денех! Я так считаю! Пусть уж лучше дизайном занимаются те, кто проект/дизайн квартиры делает.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Красивые шторы

Сообщение Шурочка » 18 ноя 2008, 09:01

Мы заказывали в Мире портьер, правда уже два года прошло. Дизайнер, Марина, фамилию не помню, поработала с нами хорошо, домой приезжала, предложила модели для нашего хайтечного дизайна, хотя в общем остановились, как и хотели на римских шторах. Из остатков ткани сшили подушки и чехлы на стулья. Причем Марина нам дала телефон девочки, которая шьет на дому, чтобы не переплачивать в салоне за мелкий пошив. После продажное обслуживание тоже нравится, мастер, если вызываешь, четко приезжает.(у римских какой то мех- м сложный, бывает катушка сдвигается), полгода бесплатно.
Аватара пользователя
Забава

Re: Красивые шторы

Сообщение Забава » 18 ноя 2008, 19:33

Девочки, а не подскажите на Гамарника бы салон штор "Римская штора" они куда то переехали?
Аватара пользователя
Санечка

Re: Красивые шторы

Сообщение Санечка » 18 ноя 2008, 21:14

Забава
в выходные эти еще были на месте, я там напротив живу
Аватара пользователя
Забава

Re: Красивые шторы

Сообщение Забава » 19 ноя 2008, 07:25

Санечка
Странно проезжала на машине не увидела, надо будет тудыть еще раз съездить...
Аватара пользователя
Санечка

Re: Красивые шторы

Сообщение Санечка » 19 ноя 2008, 12:32

Забава
мож в такой день проезжала, когда они уже закрыты были, а вообще они не очень приметные - вечером так вообще не найдешь, я вот наверное сегодня буду гулять - загляну туда, а то как с мужем идем - он не хочет - упирается
Аватара пользователя
Санечка

Re: Красивые шторы

Сообщение Санечка » 19 ноя 2008, 17:33

в общем в римские я не пошла - потому как окончательно поняла что мне они ну просто никуда, сходила в одежду для окон - там мне понравилось. Куча тканей, правда все под заказ - потому что только образцы представлены. Цены - от 160 рублей за метр :yes до 2 с лишним тысяч. Изготовление - месяц, карниз и прпр вешают. Цена готовой шторки - от 5 тысяч рублей мне сказали в среднем. В субботу попробую мужа взять и повыбираем там - думаю выберем.
Аватара пользователя
Забава

Re: Красивые шторы

Сообщение Забава » 19 ноя 2008, 20:28

Санечка
А там можно и просто шторы пошить по моему, а не только римские. Это просто название такое. Но может я ошибаюсь, загляни к ним пожалуйста, узнай, и мне расскажешь.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Красивые шторы

Сообщение Санечка » 19 ноя 2008, 20:55

Забава
а, ну хорошо - загляну мож завтра или на выходных
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Красивые шторы

Сообщение Abcenta » 23 ноя 2008, 23:46

Девочки,не читала всю тему,может кто и писал уже,но если что - повторюсь. На рынке,на Выборгской,есть Салон Штор,бутик 117. Он там уже давно,там ткани только Российского и Турецкого производства,никакого Китая. и девушки там очень приятные работают. Я там заказывала 2 шторы и тюль в спальню,потому что сначала подобрала ткань в Тканях на Шеронова,а потом там случайно увидила эту же ткань ровно в 2 раза дешевле . Сшили быстро и качественно,мне понравилось. Отдала за всё - около 6ти тыс. В прошлом месяце мой папа там заказывал себе шторы и тюль в зал (купил новую квартиру). Пошив 5 дней,отдал за всё 5,5 тыс. А я месяц назад заказала только тюль на кухню,в пол,в Доме одежды,на 3м этаже (выход из лифта).. получилось с пошивом 6 тыс..
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Забава

Re: Красивые шторы

Сообщение Забава » 24 ноя 2008, 18:59

Abcenta
Этот бутик справа, где далькомбанк?




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»