Где купить проект дома?

Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Strekoza » 22 янв 2011, 20:35

За что мне всегда нравилась Хабмама так это теплота общения... Я абсолютно неконфликтный человек и удивленна вашей позой Miyri
Кстати, проектированием коттеджей не занимаюсь, просто знаю кто этим занимается и знаю сколько реально это стоит.
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Balor » 27 янв 2011, 23:31

а в каких официальных организациях можно заказать расчет фунтдамента?
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение СашЬка » 29 янв 2011, 23:43

:stars
Так и не поняла, из-за чего тема перешла в обмен колкостями?...
Кстати, хочу напомнить: объявления об услугах необходимо размещать в соответствующем разделе форума!

Суоми писал(а):Просто сомневаюсь что один план, даже для перепланировки проект просят

Нужен именно план, точнее "схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства". Фактически 1-2 листа)))
Miyri писал(а):Мой муж приподоет архитектуру
Скрытый текст: Показать
Не обижайтесь, но некоторые ваши сообщения сильно смахивают на лекции, только с кучей орфографических и пунктуационных ошибок, местами совершенно нечитабельно :stars

А Вы сами кто по образованию, если не секрет? :flower: Тоже архитектор?

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Strekoza писал(а):знаю сколько реально это стоит.

Могу подтвердить -
Strekoza писал(а):Не меньше 300 тыс. полный граммотный проект коттеджа будет стоить. С конструктивом, расчетом фундамента, отопления.
работа этого стоит, особенно, если учесть, сколько специалистов будет задействовано :listen В частном порядке (не через кассу) могут скинуть 50-100 тыс.
Balor писал(а):в каких официальных организациях можно заказать расчет фундамента?

В любой ;-) С собой нужно будет взять эскиз дома, плюс хоть какую-то топосъемку и геологию (да, дорого и муторно, никто не спорит, но без нее расчет будет неточным))).
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Суоми » 30 янв 2011, 21:52

СашЬка писал(а):
Нужен именно план, точнее "схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства". Фактически 1-2 листа)))

мы тоже самое вначале говорили, но там реконструкция с увеличением жил. площади, надо у мамы трех спросить выясняла ли она что именно надо? :print
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение жена Д.А. » 30 янв 2011, 21:59

Суоми
неа, девочки не выяснила ещё :unknw . вы мне подскажите как правильно сделать, т.е. к кому идти сначала и вперёд, чтобы потом не начали меня пинать и стрелки переводить с отдела на отдел и кабинеты.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение СашЬка » 30 янв 2011, 22:01

мама трёх)))
Так ты там не была еще? Вот здесь мона информацию глянуть http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/ ... mentation/
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение жена Д.А. » 30 янв 2011, 22:04

СашЬка
так потому что в архитектуре одно сказали, в ПФР другое, а БТИ вообще третье :crazy вот и жду как доки сделаем- всё побегу, но бежать хотелось бы хотя бы с планом реконструкции ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
СашЬка
спасибо за ссылку :flower: пойду им писать письма сначала :cheesy я с ПФР так общалась: сначало виртуально, потом реально :pleasantry
Макарешка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 175
На форуме с 18 май 2010, 07:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Макарешка » 26 фев 2011, 18:20

Так ясности и нет..где в Хабаровске можно заказать проект дома и сколько ориентировочная стоимость его будет. Всем спасибо, кто подскажет.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Суоми » 26 фев 2011, 22:17

Почему же нет? На предыдущих страницах все обговорили
и к стате сделали замечание не предлагать свои услуги в данном разделе
Аватара пользователя
Лампочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1278
На форуме с 12 фев 2010, 20:50
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Лампочка » 03 янв 2012, 22:47

Balor писал(а):а в каких официальных организациях можно заказать расчет фунтдамента?

Я знаю, что можно обратиться в ДВГУПС или Политен, которые напосредственно занимаются этими вопросами, например "Основания и фундаменты", "Архитектура", "Строительные конструкции, здания и сооружения" (это в железке). В вузах есть научно-исследовательская часть которая заниманиеся "зарабатыванием денюх". Попробуйте, там наверно можно и проект дома заказать.
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Где купить проект дома?

Сообщение танака » 17 июн 2012, 09:19

Да, почти 2 года назад я начала эту тему , но так и не получила нормальной инфы)))) о том, где реально быстро можно найти, купить проект дома.Но 2 этажный Дом я все таки уже построила. Теперь мне нужен проект 1 этажного дома. хотим построить добротный гостевой дом на участке. Я буду всем благодарна за инфу!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ЕкатеринаДем, Напишите свойтелефон для связи по проекту если еще актуально))))
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение жена Д.А. » 02 июл 2012, 20:20

а мы с мужем сделали проще :cheesy взяли план нашего уже существующего дома, откатали на ксероксе, дорисовали что будет в итоге после планируемой реконструкции, в описании фундамента и стен указали материалы, теперь осталось только получить подтверждение что мы не попадаем под снос в результате реконструкции всего района и вперёд в архитектуру за согласованием :cheesy
smolokom
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 июл 2012, 03:08
Реальное имя: smolokom

Re: Где купить проект дома?

Сообщение smolokom » 27 июл 2012, 03:13

Кто-нибудь работал с удаленными проектировщиками? Нашла несколько сайтов, которые предлагают услуги индивидуального проектирования, может кто-нибудь из форумчан уже контактировал или лично знаком:
http://theconstructiv.com
proektproekt.com
cuteandmine.com

Буду рада любым рекомендациям. Интересуют не готовые проекты, а именно разработка проекта через интернет. Должны же быть где-нибудь архитекторы-фрилансеры. Мне подходят условия проектировщиков, о которых писала выше, и недорого, и сам процесс понятен, но может кто-нибудь уже проходил проектирование на расстоянии? Интересно узнать впечатления.
tam22
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 июл 2014, 01:27

Re: Где купить проект дома?

Сообщение tam22 » 21 авг 2014, 17:23

Мы с мужем заказывали индивидуальный проект дома лет 5 назад в компании Консолис. Наверное, многим знакома она, так как уже довольно много лет на рынке. В общем и целом, мы, как взыскательные заказчики, остались довольны. С домом все в порядке, никаких нареканий нет :) вот для ознакомления оставляю ссылочку http://www.consolis.ru/objects/apartment/cottages/ посмотрите, проекты домов и правда классные!
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Сообщение PororoK » 24 авг 2014, 09:32

Есть земля и желание построить дом. Куда обращаться, девочки? Надо под ключ строительство, ничего нет на земле, просто огород растет.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»