Где купить проект дома?

Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Где купить проект дома?

Сообщение танака » 27 авг 2010, 22:41

Собрались строить, нужен проект дома 2-этажного. :-)
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Авяска » 28 авг 2010, 23:35

Обратитесь к Навачуку, Владимиру..могу поспособствовать с телефоном!
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение +катариночка+ » 28 авг 2010, 23:44

можно на американском сайте или канадском
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Где купить проект дома?

Сообщение ЕкатеринаДем » 05 окт 2010, 11:54

У меня есть проект дома, мы по нему уже свой построили. Могу продать.
Конфетка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 12 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Конфетка » 05 окт 2010, 11:58

Все очень просто, интернет! :print

http://plans.ru/
http://www.homeplans.ru/

В обеих конторах была лично в Москве, все реально.
Выбор проектов большой, ценник указан.
Аватара пользователя
Djylia

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Djylia » 30 окт 2010, 13:12

в Хабаровске где можно заказать проект?Подскажите ..
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Strekoza » 03 ноя 2010, 13:37

Не меньше 300 тыс. полный граммотный проект коттеджа будет стоить. С конструктивом, расчетом фундамента, отопления. Но на проекте точно лучше не экономить,если есть возможность. Я много раз видела, как фундамент либо "на обум" делают чтобы точно не упал - это перерасход средств большой, либо не зная геологии, что попало лепят. И еще важный вопрос расчет теплопотерь, подбор отопления. Утеплитель не тот подобрали и - все улицу топить будут. А крыши? Тоже по 2 раз переделывают, то отпотевает, то протекает.
Не раз я слышала от владельцев коттеджей - лучше б я проект заказал, чем переделывать все. В интернете купят - а там на какие условия расчитанно все? на какой участок? У всех индивидуальная ситуация, можно в интернете выбрать, то, что нравится, но разрабатывать каждому конкретно все надо.

Обращайтесь
Аватара пользователя
Gamzelya
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 63
На форуме с 13 дек 2010, 23:25
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Gamzelya » 16 янв 2011, 13:10

Ещё не купили проект дома?
Я архитектор, есть много проектов построенных домов. Все проекты сделаны для условий Хабаровска и Дальнего Востока. Вообще-то советовала бы вам не покупать проект наобум. Как говорит Strekoza - всё всегда очень индивидуально. И вообще были люди в моей практике, покупающие готовые проекты (для условий Хабаровска), но всё равно нужно было переделывать и планировку и фундаменты. Планировку - потому что ориентация по сторонам света другая, да и потребности у людей разные. Фундаменты - потому что разные геологические условия участков (где-то глина, где-то болото вообще, где-то скала так что сваи не забъёшь). Лучше вообще заказать индивидуальный проект, уж в нём можно учесть все ваши пожелания. :-)
Аватара пользователя
ИриСка 555
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 659
На форуме с 09 сен 2010, 21:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение ИриСка 555 » 18 янв 2011, 10:37

Gamzelya

А подскажите сколько будет стоить проект у вас..нам допустим понравился в инете проект..(планировка дома , фасад), а мы хотим построить его здесь с учетом нашего климата, промерзания и т.п. Спасибо!
Miyri
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 21 янв 2011, 13:15

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Miyri » 21 янв 2011, 15:01

Катариночка Про канаду и пр Уже написали, условия не те. Темболее проект здания непревязаный к месту, это последующие вложения и непредусмотренные траты. И тут дело даже не в геологии а в элементарном водотведении, потом с экономите на защите фундамента. (Я стораюсь обяснить простым языком, надеюсь будет понятно) Всегда стоит учитывать близость коммуникаций. Согласитесь, что проект предусматривающий централизованные сети, в дальнейшем создаст проблеммы при отсутствии поблизости последних. Естественно есть решения, но это уже из области вкорячивания по месту.Конфетка Мой муж приподоет архитектуру, поэтому регулярно слышу от него, что студенты проектируют для комсомольска т.е. Для равнины. В хабаровске ситуация мягко сказать отличается. Кстати с плоского участка воду отвести сложнее, нежели имеющего рельеф. Почему постоянно говорю про воду....Потому что на месте эта первая проблемма, ее обычно нет там где она нужна и наоборот. Ну а дальше могу часами расказывать о последствиях.
ИриСка 555 Тут все действительно индивидуально и по цене и по срокам. Не всегда требуется полный пакет документации. Квалифицированная бригада с толковым бригадиром и исполнительным директором могут сильно съэкономит ваши средства. А если у вас еще и есть договоренность с архитектором в части авторского сопровождения, это вообще идеально. Обратная ситуация. Полный пакет документов и компания некем неорганизованных, строителей. Готовтесь жить на стройке. И это не самое страшное, есть масса работ которы вы просто несможете проконтролировать, это сложно даже для профессионала если он не отследил процес. Вам скажут, дословно "Мы всегда так строим и все нормально" Лет через 5 вы уже врятли найдете с кого спросить. Последний проект который мы делали вместе с муже стоил заказчику сравнительно недорого. Проблемма появилась позже. Бич строителей (у меня есть друг а у него....материалы, дом, опыт и пр)
Вот и у нашего есть друг который его и обеспечивает материалами. В итоги приходится делать бесполезную работу по раскладке бруса, спецификации и т.д. Естественно она не бесполезная для исполнительная, но это его круг компетенций, а платит за это заказчик, хотя мог бы и неплатить. Поскольку у него на руках оптимальный состав чертежей, позволяющий начать стройку.
В общем нюансов настолько много, что описать их в рамках форума нереально, а то что я написала это 0.0000000000001% от архитектурной части, а есть и другие.
Повторюсь. Это работа индивидуальная и не для любителя.
ЗЫ Если хотите могу написать про экологическую состовляющую вашего жилья, от психологического комфорта в семье до приобретения букета заболеваний. И это не страшилки, а элементарные ошибки в планировке.
По индивидуальным вопрсам могу ответить в личке, так что спрашивайте.
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Strekoza » 21 янв 2011, 15:09

Miyri писал(а): ЗЫ Если хотите могу написать про экологическую состовляющую вашего жилья, от психологического комфорта в семье до приобретения букета заболеваний. И это не страшилки, а элементарные ошибки в планировке.
По индивидуальным вопрсам могу ответить в личке, так что спрашивайте.

Было бы интересно хотябы пару тезисов.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Суоми » 21 янв 2011, 17:53

Miyri писал(а):Катариночка В общем нюансов настолько много, что описать их в рамках форума нереально, а то что я написала это 0.0000000000001% от архитектурной части, а есть и другие.
Повторюсь. Это работа индивидуальная и не для любителя.
ЗЫ Если хотите могу написать про экологическую состовляющую вашего жилья, от психологического комфорта в семье до приобретения букета заболеваний. И это не страшилки, а элементарные ошибки в планировке.
По индивидуальным вопрсам могу ответить в личке, так что спрашивайте.

это называется цену набивать

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
У архитекторов серьезный кризис, работы нет.
Я вот тоже сижу в декрете, думаю где бы подкалымить.
Miyri
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 21 янв 2011, 13:15

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Miyri » 21 янв 2011, 18:31

Strekoza
Было бы интересно хотя бы пару тезисов.
Надо полагать это сарказм? Видимо инсоляцию вы относите к тому же. Либо я вас не поняла, поскольку это азы и практикующий архитектор не может о них не знать. Планировочные решения с теневыми залами и постоянно освещенными спальнями, тоже не столь редкие примеры. Элементарный вид из окна. Примыкание помещений с несхожими функциями. Тещины углы мертвые зоны, коридоры из коридоров занимающие треть пространств. Нефункциональные пространства по 150-200 в которых почему то ничего поставить невозможно. Расположение мебели в спальнях приводящие к хандрозам, потому что по одной стене дверь, на двух окна, а за четвертой стояк канализации и вся эта красота на окна соседского зала. Или комната родителей, гостевая и пр примыкающая, либо неменее удачно расположеная рядом со спалней хозяев дома. Это же здорово когда друзя мужа будут вас подкалывать по поводу вчерашней ночи, перечислять сколько раз вы бегали в туалет. А всего то делов. Высота потолка, тоже на психику влияния никакого не производит, человеку одинаково комфортно в маленькой комнатушке с потолком 3.2 И в огромном зале с потолком 2.5 с модным подиумом еще см 15. Да и вообще, эти разделы надо исключить, минимум из программы обучения, максимум из мировой практики, зачем умничать итак все понятно. Вот поэтому так и живем, что все знаем. Можно еще долго перечислять. Я понимаю, что пишу именно Strekoza потому просто тезисы с минимум подробностей. Если я как то неправильно поняла ваши слова, то прошу прощения и готова более подробно и последовательно обсказать детали.
Суоми
это называется цену набивать
Действительно это так и называется. Люди два года готовятся к поступлению, 6-7 лет учатся еще пяток лет, минимум практикуют, и оказывается, что все эти знания не более чем повод набить цену. Вы своему лечащему врачу скажите, он примерно по такой же схеме учился, негодяй.
Предметно. О цене в моем посте ни слова, услуг я никому не навязывала. А если у кого то случилась паника на фоне возможной конкуренции то видимо такой хороший специалист. Я констатировала часть действительности, о которой обычно предупреждают заказчика, тайны в этом нет.
Причем я предлагала ответы на вопросы. Если это никому не надо то о чем тут речь. Можно было пост закрыть фразой, "покупной проект, врятли вам поможет"
В общем если есть вопросы по существу и без колкостей то всегда готова подсказать. :coffee
У архитекторов серьезный кризис, работы нет.
Я вот тоже сижу в декрете, думаю где бы подкалымить.

У архитекторов не кризис, у архитекторов ближе к лету запар начнется, когда бегом делать проект и попутно строить.
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Strekoza » 21 янв 2011, 19:11

Miyri
С моей стороны сарказма не было.
Но возникло желание пошутить: судя по вашей реакции, у вас явно что-то не так с планировкой вашего собственного жилья. Иначе как объяснить такую вспыльчивость и обичивость?
:flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Суоми » 21 янв 2011, 21:24

А если у кого то случилась паника на фоне возможной конкуренции то видимо такой хороший специалист.
что вы говорите о панике?
Я констатировала часть действительности, о которой обычно предупреждают заказчика, тайны в этом нет.
вот именно, предупреждают,что вы так раздухарились, все мы тут образованные, а то что строительством занимаются строители, а на архитекторах экономят, так это не повод для истерики, поэтому люди и начали обращаться за проектом что встречались с такими безграмотными сооружениями о которых вы говорите.
А вот грамотных специалистов среди преподователей встречать не доводилось, кроме одной единственной и неповторимой... не буду говорить фамилию




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»