ДЦП

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
jen81
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 151
На форуме с 30 мар 2016, 16:38
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ДЦП

Сообщение jen81 » 17 апр 2016, 00:45

Аннанет писал(а):jen81, поняла! Да идея хорошая объединить, только аутята с легкой степенью подходят? Для средних и тяжёлых групповые занятия же совсем не вариант? Про обычных детей, здоровых лучше сказать, это странное поведение родителей. У нас во дворе была девочка с ДЦП тяжелейшим, гуляла с няней в коляске. Мой старший очень любил с ней и с няней общаться, мы познакомились и нормально общались. Это очень полезный опыт для маленького человека мне кажется, для обоих маленьких человечков.
Я думаю хорошая у вас идея, общение- очень важная часть жизни, а у особенных детей её дефицит.

Спасибо!
Для деток с более тяжелой формой есть свои особенности в проведении занятий-прямо противоположные, чем для более легких- им для комфортного пребывания необходимо постоянство, то есть структура занятий должна быть одна и та же, только темы меняются.Даже перестановка видов деятельности местами может вызвать у многих истерику. К тому же часто он имеют большие проблемы с речью.
Групповые для более тяжелых тоже очень необходимы, но требуют очень большой подготовительной работы каждым ребенком.
Про мам "обычных деток" по собственному опыту,все ок, пока дело не касается досуговых занятий за деньги и учебной деятельности. Ну и все мы (люди) разные.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: ДЦП

Сообщение Phoenix » 06 июн 2016, 10:58

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Хабаровске можно сделать электромиографию дитёну? даже не знаю откуда начинать искать...
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 06 июн 2016, 12:14

Phoenix, мы в Нейроклиника делали недавно
Масяничка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 25 окт 2011, 16:01
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦП

Сообщение Масяничка » 09 авг 2016, 23:05

Девочки всем привет! Подскажите хорошого специалиста ЛФК. у меня доча 1,8 год, ДЦП умеем только переворачиваться. Занимаемся в нейроклинике, но по мне их 30 минутное лфк недостаточно, и иногда занятия проводят так, для галочки, лишь бы отработать оплаченные деньги. У нас еще такая проблема доча кричит, как "резаная", не каждый специалист с ней может справиться. Поделитесь опытом. кто у кого был, и был ли эффект, и какой? Заранее благодарна за информацию.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 10 авг 2016, 00:33

Масяничка, здравствуйте! Мы тоже пробовали в Нейроклинике - смешно просто :( . Долго ходили на лфк в неокортекс к Маше. Занимается с душой, очень старается, остались только положительные воспоминания у меня ( доче конечно не особо нравилось). Пробовали черногорских специалистов- Бобат , это то же самое лфк, тоже занимаются ответственно, но дорого ужасно. И ещё пробовали по системе Грибовой, это лфк с мамой, я считаю её лучшей по эффекту, но и требует больших усилий. Пока нет возможности полноценно выйти на эту программу, применяем дома в обычной жизни постоянно. Постепенное улучшение у нас есть. :flower: это пока весь наш опыт, нам 2 г
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
юрист2
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 173
На форуме с 09 мар 2014, 23:28
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 60 раз

Re: ДЦП

Сообщение юрист2 » 19 авг 2016, 20:27

В Вашем Хабаровском крае инвалиду отказано в иске об обеспечении подгузниками за прошлое время Постановлением Президиума Хабаровского краевого суда от 4.07.2016 № 44г-72/2016
http://docs.cntd.ru/document/436453240
и Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда
от 11.03.2016 № 33-1994/2016
http://docs.cntd.ru/document/436362000.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 18 сен 2016, 20:20

Подскажите, кто- нибудь возвращал стоимость обуви через соцзащиту? Мы когда последний раз инвалидность и льготы оформляли, сказали там, что лучше самим обувь покупать и делать возврат средст. Интересно как работает эта система
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: ДЦП

Сообщение Ашатан » 18 сен 2016, 22:00

я постоянно так делаю. обувь покупаю в нксити, отдел башмачок, или в арлекине. отличная ортопедическая обувь, хороший выбор. берёшь чеки, сертификаты они уже сами все знают оформляют как положено. несешь эти доки в фсс вместе с ипр, снилс, паспорт, св-во о рождениии. на месте уже пишешь заявление о возврате денег. в течении 2-х месяцев возвращают. Еще новшество, сейчас можно купить только одну пару в три месяца
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 19 сен 2016, 01:12

Ашатан, спасибо огромное! :flower: всю сумму возвращают?
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Ашатан » 19 сен 2016, 15:36

Да всю. Но пределы какие-то есть. Точную сумму не знаю
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 20 сен 2016, 09:07

Аннанет, только обязательно следите, чтобы наименование обуви в Сертификате соответствовала тому, что в Ипр ( вот написано в ипр - сложная ортопед.обувь, надо чтобы и в чеке и в Сертификате на обувь такая же была формулировка). И следите за какую обувь документы подаете - утепленная или нет. В Фсс прям строго смотрят, чтобы все по ипр было - дано в год 2 утепленных пары и 2 без утепления, а вы 3 пары сандалий купили, так за одну пару ничего не возместят.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 20 сен 2016, 15:33

Оксочка, очень радует, что все так строго у них :ok , а то вдруг детки инвалиды ограбят государство на лишнюю пару обуви :listen . Ну это я так, ворчу. Спасибо большое за уточнение и совет!!! А то оформлять все по несколько раз. :flower:
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: ДЦП

Сообщение Ашатан » 22 сен 2016, 13:25

слышала что на Флегонтова выдавали обувь многодетным. говорят давка еще та была. Блин инвалидам многим отменили обувь а многодетным выдают :stars
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 22 сен 2016, 22:07

Ашатан, ага, тоже читала про это, люди не глядя и меряя брали всё, что давали.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 08 ноя 2016, 20:53

Ашатан, подскажите, а на возврат средств всегда очереди огромные? У меня муж 2 дня там полностью просидел и так и не попал :shock: . Может быть кто то по почте документы посылает? Есть же такая возможность.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»