ДЦП

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 17 дек 2015, 09:08

Ашатан, про Сандакова надо у Ирины (ник Массажист) спрашивать, она организовывает его семинары в Хабаровске
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 17 дек 2015, 18:17

Мы ходим на этот курс Войта-терапии. Тоже много читала на ДА и когда появился шанс не выезжая далеко от дома, решили пробовать. Методика интересная: ребенка укладывают, определенным способом давят на точки и ребёнок " работает" пробуждая нормальные рефлексы. На мой взгляд очень хороший толчок для развития, но ДЦП это не вылечит, ходить не заставит так сказать. Мы маленькие, нам подходит, большим мне кажется не особо. А в первый год- два очень полезно, видно как рефлексы пробуждаются и работают.
На Бобат мы второй курс отходили, это ЛФК только именно для ДЦП приспособленная, то есть если ребёнок не может сделать упражнение, то используется стимуляция рефлексов и он его делает.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: ДЦП

Сообщение Ашатан » 17 дек 2015, 21:44

т.е. и войта и бобат это для малышей больше подходит. я правильно поняла?
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 17 дек 2015, 22:22

Ашатан, ну они сами говорят, что Войта полезна в любом возрасте, просто эффект лучше получить пораньше. Честно, это надо на своём ребёнке попробовать и решить, я к примеру старшему делала приемы: говорит совсем не больно, и рефлексы работают у него, но он то здоровый, как на большом и больном ребёнке- не знаю. У нас в группе много достаточно больших детей: 2-4 года. Тоже есть эффект.
А Бобат наоборот хорош и ближе к году и старше, там двигательная активность направленная на обучение: опоры на руки, сидению, ползанию, координации. Физкультура- если упрощенно.
( Я, конечно, со стороны так просто вижу, не специалист. Есть там и хитрости определённые, которые не сразу заметны).

А кто-нибудь пробовал Касание ангела? Тоже очень интересно отзывы узнать.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 17 дек 2015, 22:26

Аннанет писал(а):У нас в группе много достаточно больших детей: 2-4 года.

2-4 это малыши, у нас уже вобще школяр :mosking наверно нам бесполезно пробовать даже.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 18 дек 2015, 11:03

Аннанет, Для меня Касание ангела больше на остеопатию похоже. Мы пару лет назад были на приёме у Зуфара Алтынбаева. Сегодня снова идём, спасибо огромное Массажист, что привозит его семинары в Хабаровск. Я к нему дочку веду из-за зпр, да и вообще, верю я в остеопатию и похожие с ней методики, не понимаю до конца как это работает, но просто искренне верю.
Аватара пользователя
allla
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 279
На форуме с 29 сен 2012, 21:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЦП

Сообщение allla » 19 дек 2015, 16:34

Оксочка, Оксана, Вас пригласили на приём или вы сами записались,сколько стоит приём? Тоже наслышана про касание ангела,очень интересно!наша массажист сейчас у него учится!

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Уже узнала,будем ждать! :mama
Сначала детей учат ходить и говорить, а потом - сидеть и молчать...)))
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 19 дек 2015, 16:59

allla, 3500 приём у Зуфара. В след.раз в мае приедет. Я через Массажист записываюсь, за несколько месяцев.
Приморочка78
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 03 янв 2016, 23:18
Реальное имя: Евгения

Сообщение Приморочка78 » 03 янв 2016, 23:24

Всем здравствуйте! Я мама ребенка с ДЦП, дочке 5 лет, недавно пререехали в Хабаровск. Хотела бы узнать, где можно реабилитировать ребенка в городе.
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: ДЦП

Сообщение Ашатан » 04 янв 2016, 15:41

реабилитации в хабаровске не много. бесплатной можно сказать что нет. неплохой центр неокортекс, есть нейроклинника с очень большими ценами.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 05 янв 2016, 21:28

Приморочка78,Здравствуйте! ещё есть Клевер, остеопаты, иголки- Ванденко, генетики, аквареабилитация, иппотерапия. Если интересно подробен- спрашивайте, нам всем просто необходимо обмениваться информацией, официальная медицина кажется от нас отказалась.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Annet27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 16 окт 2012, 19:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Annet27 » 10 янв 2016, 22:18

Девочки привет! Мы собираемся на второй курс к Ванденко( иголки ), и все же я склоняюсь к тому что нам необходимо добавить лфк. Так вот вопрос, может кто порекомендовать инструктора лфк, только прям чтоб по своему опыту, чтобы сильный был, в смысле специалист хороший!? Думала в неокортекс возить, но там сказали что даже запись сейчас не делают т.к у них один инструктор, а запись на пол года. И еще если есть кто с северного, посоветуйте логопеда. Нам скоро 2 года, говорим мало слов, больше на своем что-то. Сами занимаемся дома, но отставание конечно сильное в следствии своего анамнеза. Заранее благодарю.
Масяничка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 25 окт 2011, 16:01
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦП

Сообщение Масяничка » 11 янв 2016, 19:05

Девочки привет! У меня малышка 1 год 2 месяца. родились не доношенные. в 10 месяцев поставили ДЦП. вот хотела узнать информацию о клиниках в Китае, Корее мож еще где-нибудь (мож кто был. расскажите, посоветуйте) сейчас ходим в нейроклинику уже 2 курса прошли (грязи, стимуляция, массаж, ЛФК) результат вроде есть но очень мизерный, вот подумываем полечится где-нибудь не в России. за информацию спасибо!
Масяничка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 25 окт 2011, 16:01
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦП

Сообщение Масяничка » 12 янв 2016, 16:48

Аннанет, Здравствуйте, подскажите куда ходите на Войта-терапию и Бобат, можно контакты.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 12 янв 2016, 22:25

Масяничка, здравствуйте! Специалистов привозят сами родители, то есть нет клиники или фирмы определенной. Просто скидываемся на билет, снимаем квартиру, покатим специалистам в евро.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»