ДЦП

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Ашатан » 14 янв 2016, 12:53

Масяничка, уже не раз писала но повторюсь. Если думаете про Китай то настраивайтесь минимум на три месяца и не на одну поездку. Если есть эпи то подумайте очень хорошо потому что это риск спровоцировать эпилепсию. Сама знакома с такой семьёй где после Китая были большие проблемы. А так в помощь вам караван-Азия это форум о лечении в китае
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
юрист2
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 173
На форуме с 09 мар 2014, 23:28
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 60 раз

Re: ДЦП

Сообщение юрист2 » 02 фев 2016, 01:08

Здравствуйте. С 1.02.2016 Ежемесячные Денежные Выплаты, в том числе инвалидам и детям-инвалидам индексируются на коэффициент 1,07 в соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 6.04.2015 № 68-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/420265420
и Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2016 № 42
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601310001.
На социальные пенсии это не распространяется.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 02 фев 2016, 01:52

Annet27 писал(а):Нам скоро 2 года, говорим мало слов, больше на своем что-то.

Кстати в 2 года не все здоровые дети что то говорят, что уж про наших говорить.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Масяничка писал(а):вот хотела узнать информацию о клиниках в Китае, Корее мож еще где-нибудь (мож кто был. расскажите, посоветуйте) сейчас ходим в нейроклинику уже 2 курса прошли (грязи, стимуляция, массаж, ЛФК) результат вроде есть но очень мизерный, вот подумываем полечится где-нибудь не в России.

Мы в Китае были. Пол года лечились. На ноги встали. Но надо искать не туристическую клинику, а китайскую больницу, всмысле для китайцев, там цены будут ниже. От в 2 раза и до бесконечности. В клиниках для туристов цены такие, что потратите за 20 дней денег столько, сколько б в нормальной больниуе на несколько месяцев хватило б.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
semendor
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 13 сен 2012, 21:31
Реальное имя: семен
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ДЦП

Сообщение semendor » 06 фев 2016, 18:53

Масяничка писал(а):
вот хотела узнать информацию о клиниках в Китае, Корее мож еще где-нибудь (мож кто был. расскажите, посоветуйте) сейчас ходим в нейроклинику уже 2 курса прошли (грязи, стимуляция, массаж, ЛФК) результат вроде есть но очень мизерный, вот подумываем полечится где-нибудь не в России.
Здравствуйте.Есть очень хороший центр восстановления и реабилитации во Владивостоке "Альтус" .Сейчас сами проходим курс реабилитации.Кто с Приморского края тем бесплатно,всем остальным все за деньги.Есть все виды реабилитации:Массаж,Лфк, Роботезированная терапия,иппотерапия,пескотерапия,стоматология,педиатр,бассеин,логопед,ээг,физиотерапия,иглоукалывание,мануальщик,микрополяризация,ортопед и т.д.Все в одном здании,очень удобно.Проживание там же, в пансионате. В хабаровске такого уровня вообще ничего нет.Очень обидно,такое ощущение что в нашем крае наши проблемы не замечают.Есть "подобие" бикинский центр.,очень "удобно" расположен он !надо было еще за 1000 км его построить.постоянно нет специалистов в нем. и т.д
Последний раз редактировалось semendor 07 фев 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Annet27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 16 окт 2012, 19:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Annet27 » 06 фев 2016, 23:42

semendor, сколько курс стоит? По времени сколько занятия идут в общей сложности?
semendor
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 13 сен 2012, 21:31
Реальное имя: семен
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение semendor » 06 фев 2016, 23:51

Все зависит от каких процедур вам назначат.один курс длиться три недели.можете писать мне в личку,я отвечу.смотрите тел.центра в интернете и узнавайте.
vortex
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Наталья Костарева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ДЦП

Сообщение vortex » 10 мар 2016, 17:44

Для информации: 15 марта будет вебинар про тейпирование с известным мануальным терапевтом: Субботиным Фиделем Александровичем.
Это именно информационный вебинар ( :rofll продавать ничего не будут). Кто не знает, тейпы - это такие "пластыри" которые клеятся на определенные участки кожи. В частности, тейпы помогают улучшить осанку и координацию движений.
По вебинару инфо тут:
semendor
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 13 сен 2012, 21:31
Реальное имя: семен
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение semendor » 08 апр 2016, 16:13

Уважаемые родители! 29 апреля 2016г. Общесственной палатой Хабаровского края по равитию гражданского общества,планируется проведение круглого стола под названием "Соблюдение прав детей,страдающих ДЦП,в Хабаровском крае", участники круглого стола: члены Общественной палаты Хаб. края, представители исполнительной и законодательной власти края,местного самоуправления, Уполномоченный по правам ребенка в Хаб.крае, представители общественных организаций, СМИ.
Место проведения: г. Хабаровск,ул. Муравьева-Амурского 4 каб. 215. Начало в 15:00 по всем интересующим вопросам обращатся по тел. 89145476685 Амерцаниева Анна.
Аватара пользователя
jen81
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 151
На форуме с 30 мар 2016, 16:38
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ДЦП

Сообщение jen81 » 16 апр 2016, 02:23

Девочки, доброй ночи, вопрос? У себя в городе хотела открыть центр для деток с ОВЗ- основная направленность именно ДЦП, для ГРУППОВОЙ досуговой деятельности 1,5-2,5 часа( в зависимости от возможностей здоровья и развития интеллекта) с сопровождением родителей и без. Скажите в Хабаровске что то подобное есть?, ибо возможен переезд и хотелось бы воплотить идею у вас. Сама дефектолог и мама ребенка с ОВЗ( аутизм).
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 16 апр 2016, 12:37

jen81, ничего такого у нас нет.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 16 апр 2016, 14:41

jen81, здравствуйте! А в коком городе хотите открыть? Я знаю мамочку одну у неё точно такая же идея, она в Приморье даже открывала по типу садика такого, сейчас в Хабаровск переехали и тут тоже хочет. Мы с ней обсуждали и думали об идее и нам кажется очень востребовано будет. Можно с элементами и занятий и общения родителей и самое главное и напрочь отсутствующее у нас- психологическая помощь семьям с необычными детьми! Есть наработки определенные. Так что давайте обсуждать и мне кажется это нужно.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
jen81
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 151
На форуме с 30 мар 2016, 16:38
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ДЦП

Сообщение jen81 » 16 апр 2016, 18:44

Аннанет писал(а):jen81, здравствуйте! А в коком городе хотите открыть? Я знаю мамочку одну у неё точно такая же идея, она в Приморье даже открывала по типу садика такого, сейчас в Хабаровск переехали и тут тоже хочет. Мы с ней обсуждали и думали об идее и нам кажется очень востребовано будет. Можно с элементами и занятий и общения родителей и самое главное и напрочь отсутствующее у нас- психологическая помощь семьям с необычными детьми! Есть наработки определенные. Так что давайте обсуждать и мне кажется это нужно.

В Хабаровске, но я в больших проектах участия не принимаю, у меня проблема со временем и определенные обстоятельства, не позволяющие работать в команде. Наподобие сада это точно не моё- моя задумка ограничивается 60 м2.


Вполне возможно, если ваша подруга откроет такой центр, мне надобность пропадет, я из-за сына хочу- ему инклюзию нужно организовывать.
Хотя конечно для своей практики как дефектолога все равно что то открою, у меня основная специализация Аутизм и все что с аутичным чертами.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 16 апр 2016, 23:24

jen81, я не очень понимаю как " основная направленность дцп" и основная специализация- аутизм. Вот этот момент у меня не уложился как то. А сама идея- частный кабинет наверное, это тоже очень хорошо. У нас явный дефицит в любой работе с необычными детьми! У нас есть на Калинина центр работы с детьми. Есть центр Собружество. Но вот нам по возрасту они ещё не подходят.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
jen81
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 151
На форуме с 30 мар 2016, 16:38
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ДЦП

Сообщение jen81 » 17 апр 2016, 00:04

Аннанет писал(а):jen81, я не очень понимаю как " основная направленность дцп" и основная специализация- аутизм. Вот этот момент у меня не уложился как то. А сама идея- частный кабинет наверное, это тоже очень хорошо. У нас явный дефицит в любой работе с необычными детьми! У нас есть на Калинина центр работы с детьми. Есть центр Собружество. Но вот нам по возрасту они ещё не подходят.

Наверное это действительно странно звучит, сейчас объясню. У меня ребенок с Аутизмом и сохранным интеллектом,( я ему и другими детям с схожим диагнозом помогаю давно)-поэтому именно моя проф.деятельность в этой сфере.
НО. Из-за сенсорных перегрузок мой сын не может ходить в школу в обычный класс, где 35 деток. Также в силу особенностей его интересов групповые занятия с "обычными" детьми в секциях ему тоже недоступны.
Т.е. нужно открывать центр, где будут и "обычные" детки и "особые", но тут я реально понимаю что большинству родителей " обычных" деток это не по нраву-----тупик.
Поэтому детки с ДЦП, одну из групп можно набрать с сохранным интеллектом и спокойно проводить совместную деятельность их и своего сына. У НАС В ГОРОДЕ практически все дети с ДЦП обучаются дома, и они не могут общаться со сверстниками, поэтому такой "организованный досуг" может быть интересен всем.


Для младшего возраста У НАС тоже ничего нет. Обычно мамы особых деток через 2-3 занятия в обычных развивающих центрах из них уходят не выдерживая замечаний и косых взглядов других родителей. Это направление я тоже обдумываю, но только рамках 1,5 часов совместно с мамами.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 17 апр 2016, 00:32

jen81, поняла! Да идея хорошая объединить, только аутята с легкой степенью подходят? Для средних и тяжёлых групповые занятия же совсем не вариант? Про обычных детей, здоровых лучше сказать, это странное поведение родителей. У нас во дворе была девочка с ДЦП тяжелейшим, гуляла с няней в коляске. Мой старший очень любил с ней и с няней общаться, мы познакомились и нормально общались. Это очень полезный опыт для маленького человека мне кажется, для обоих маленьких человечков.
Я думаю хорошая у вас идея, общение- очень важная часть жизни, а у особенных детей её дефицит.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»