ДЦП

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 08 ноя 2016, 22:04

Утром приходите лучше. Там же электронная очередь, ну максимум час я там была.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 08 ноя 2016, 22:45

Оксочка, :flower: попробуем так
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
khvanna_84
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 14 дек 2012, 20:52
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦП

Сообщение khvanna_84 » 08 дек 2016, 08:44

Девочки, в Северном сейчас работает специалист по методике Касания ангела, Александр учился у Зуфара, слышала, что один из успешных его учеников.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 10 дек 2016, 22:24

khvanna_84, здравствуйте!вы пробовали эту методику? Я отзыв слышала в Артёме кажется есть специалист. Но на деле эффект не особо заметен был у ребёнка. Очень интересно ещё послушать отзывы
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
khvanna_84
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 14 дек 2012, 20:52
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦП

Сообщение khvanna_84 » 11 дек 2016, 16:35

Я пробовала эту методику на себе. Ушла нервология. По ДЦП сказать ничего не могу. Уточните у Александра.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 12 дек 2016, 01:15

khvanna_84, :flower: спасибо за отзыв
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ДЦП

Сообщение Кошка Кэт » 23 дек 2016, 17:02

Девочки, завтра 24 декабря бесплатный прием деток с ДЦП в новой Реабилитационно-восстановительный клинике для детей с ДЦП, парезами, параличами и другими неврологическими и костно-мышечными патологиями требующими длительной и профессиональной реабилитации! Зона реабилитации и ЛФК начнет действовать с 1 ферваля 2017 года. Основной прием будет вести врач педиатр, специалист ЛФК, ФДМ - терапевт, Юмейх - терапевт - Иван Шарыпов. 206-746, или приходите по адресу Калинина 51
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 29 янв 2017, 22:35

Может быть есть у кого-нибудь туторы на локтевой сустав фирмы Огонек 1 размер на продажу? Нам конечно дадут, но ждать :listen
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
алёна82
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 30 май 2012, 10:34
Реальное имя: алёна
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦП

Сообщение алёна82 » 13 фев 2017, 19:57

В детском саду 49г.Хабаровска идёт набор деток с ДЦП от 2 до 8 лет. С детьми работают логопед, дефектолог, инструктор ЛФК, муз.работник, воспитатели. Занятия проводятся как подгрупповые, так и индивидуальные в зависимости от уровня интеллекта. Группа оборудована современным специализированным инвентарём. в ДОУ приветствуется инклюзивное образование, детки могут посещать занятия в общеобразовательных группах ( с разрешения невролога и логопеда). Ребята участвуют во всех праздниках и мероприятиях детского сада вмести с детками из обычных групп. Посещают совместно театральные представления. В саду две группы для детей с ДЦП, 5 - ти девной рабочей неделей и 24 часовым пребыванием (по желанию родителей). Вечером с 8.30 с ребятами находится ночная няня. Подробная информация по телефону 52-28-13. Консультация невролога по вторникам с 12.00 до 16.00
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: ДЦП

Сообщение Summerwine » 16 фев 2017, 12:30

Да в сад то по направлениям набирают. Интересно, наших обеих воспиталок разогнали за 7 лет то. Вобще не занимались с детьми, никаких поделок ни картинок никогда не было в те времена.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 17 фев 2017, 22:50

Summerwine, а как вам этот сад, если ещё подробнее? Я что то не представляю как с тяжелыми детками там справляются. Мне по телефону сказали: массаж, лфк, логопед.
Вообще, кто ходит в какие сады или подобные учреждения? Поделитесь опытом :molitva:
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
алёна82
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 30 май 2012, 10:34
Реальное имя: алёна
Поблагодарили: 1 раз

ДЦП

Сообщение алёна82 » 19 фев 2017, 18:43

Добрый день. Эти группы существуют уже 20 лет. На данный момент идёт набор деток в связи с тем, что раньше по положению количество детей не должно было превышать 10 человек, по новому положению 15. Дети в группах с различной формой тяжести ДЦП и уровнем интеллекта. В группе занятия проводятся ежедневно, логопед и воспитатель, через день ЛФК, 2 раза в неделю музыкальный работник. Учебная нагрузка составлена с учётом рекомендаций невролога, который каждый вторник осматривает детей. На каждого ребёнка ведётся индивидуальный образовательный маршрут. Занятия в основном индивидуальные. Коррекционный процесс строго контролируется заведующей и зам.по ВМР. Групповая комната оборудована всем необходимым для развития ребёнка, в спальне кроватки с бортиками, чтобы ребёнок не мог упасть. Есть отдельный уголок для занятий ЛФК, кабинет логопеда, в который у детей открыт свободный доступ и в котором для них доступны для пользования такие игры, как кинетический песок, игры для мелкой моторики, массажёры для рук. Большое внимание уделяется творческим способностям детей. Второй год подряд группы участвуют в городском конкурсе "Лучшая группа компенсирующей направленности" среди дошкольных организаций города и является победителем. Дети участвуют в открытых мероприятиях ДОУ, таких как городские методические объединения, где показывают свои знания и умения на открытых занятиях, масленица, выставки поделок и многих др. Все педагоги имеют первую и высшую категорию. Каждому ребёнку стараются дать столько знаний и навыков, сколько он может принять. Динамика коррекционной работы во многом зависит от уровня интеллекта ребёнка, от того насколько заинтересованы родители в успешности этой работы, ведь они первые помощники педагогов. А также от посещаемости дошкольного учреждения, к сожалению это является одной из основных причин нестабильной динамики коррекционного процесса, т.к ребята часто уезжают на лечение, проходят реабилитацию, переосвидетельствование и тд. Соответственно, малыш многое забывает и приходится работу начинать заново. В любом случае, ребёнок в данном учреждении получает комплексную помощь всех специалистов, которые работают в едином тандеме. Пребывание ребёнка в детскому абсолютно бесплатное. Для того чтобы попасть в данный детский сад, достаточно иметь заключение ПМПК с соответствующим диагнозом , справку об инвалидности и записаться по телефону 52-28-13 на приём к врачу-неврологу, который принимает по вторникам в этом же саду с 12.00 до 16.00.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦП

Сообщение Аннанет » 19 фев 2017, 22:46

алёна82, а сколько воспитателей и нянечек на группу из 15 человек?
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: ДЦП

Сообщение Ашатан » 20 фев 2017, 14:32

Аннанет писал(а):Summerwine, а как вам этот сад, если ещё подробнее? Я что то не представляю как с тяжелыми детками там справляются. Мне по телефону сказали: массаж, лфк, логопед.
Вообще, кто ходит в какие сады или подобные учреждения? Поделитесь опытом :molitva:

ну на счет массажа, я очень сомневаюсь :tap , хотя может что то и изменилось. Логопед выполняет больше функции воспитателя, а вот одну из воспитателей уже пора с почетом проводить на пенсию, но заведующая по каким-то причинам ее всегда выгораживает. Вот к кому нет претензий, так это инструктору по лфк, она специалист своего дела.
Детей одновременно много не ходит максимум который видела я это 7 человек, обычно 4-5.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
алёна82
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 30 май 2012, 10:34
Реальное имя: алёна
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦП

Сообщение алёна82 » 21 фев 2017, 01:00

Здравствуйте! В нашей группе сейчас 9 детей, логопед, два воспитателя и нянечка. Ходим с удовольствием, через два года на выпуск пойдём.Старший ходил в это же сад, только в обычную группу. Я сама учитель в школе и вижу как ведётся работа в группе. Если есть претензии высказываю сразу, пока никаких конфликтов не было. По началу возмущалась, по поводу того, что почему занятия воспитателя и логопеда составляют по 20 минут, проконсультировалась с неврологом и мне сказали, что это нормально. Так же посоветовали дополнительно пока никуда не ходить на занятия, чтобы не было перенагрузки, что так же меня ввело в заблуждение. Прошло пол года, ни о чём не жалею. В группе ведётся активная работа по развитию деток, воспитатель и логопед дополнительно с ними занимаются художественным творчеством: делают топиарии, с детьми которые по-тяжелее красят крупы и потом играют с ними, выкладывают рисунки, на новый год проводился конкурс среди родителей и деток на лучшую ёлочку. Участок для прогулок я так поняла, помогли оформить ещё и родители прошлого выпуска. У одного воспитателя, которая по старше 1 категория, у второй высшая, у логопеда, тоже высшая. Это у них висит информация в коридоре около кабинета методиста.По занятиям претензий нет никаких. Часто педагоги сбрасывают в ватсап отрезки видео занятий и фотографии. Если говорить о динамике, то у нас сильно уменьшились гиперкинезы, саливация после двух курсов массажа, частично нормализовался тонус, научился удерживать язык в покое (он у нас ходуном по всему рту летал). Научился определять последующее и предыдущее число (старается его называть), знает геометрические фигуры. Показывает как его научили правильно дышать, дуть на верёвочки. Нянечка в группе уже пожилая женщина добрейшей души человек, и помоет, и подмоет и застирает бельё, и высушит его. Переживает если ребёнок ни поест, то обязательно ему оставит еду в холодильнике, потом разогреет и накормит. Дети всегда чистенькие. Единственно требуют побольше слюнявчиков, кому это необходимо, чтобы с мокрыми дети не ходили и ругают если их нет. Требуют побольше вещей, так дети кушают не аккуратно, чтобы было во что переодеть. В театры и на праздники носят и на руках, и на колясках, кого-то за руку ведут. Мы ходим только пол года, все 9 человек ходили осенью, теперь по 5-6,кто-то болеет, кто-то лечится, но воспитатели говорят после 8 марта опять соберутся все 9 и будут ходить всё лето. Поэтому хоть если и наберут 15, все ходить не будут. Одного ребёнка по утрам приводят только на занятия к логопеду, как мне сказали это по программе ИПРАИ от управления образования. Это те детки которые не посещают детский сад, они ходят к специалистам. Ещё мне понравилось, что у старших деток привит навык помогать младшим, самому маленькому будет 3 годика, так они за ним все там следят, и тем деткам, у которых не сформированы навыки одевания и раздевания, например перед сном, им помогают те, кто умеют это делать. О работе группы я сужу не только, как мама, но и как педагог. Поэтому и согласилась дать информацию воспитателей о группе. Конечно, не может быть всё идеально, у всего есть свои нюансы, кого-то может и не устраивает или не устраивала работа персонала, но я считаю, что для того чтобы с такими детками работать, в первую очередь нужны ни знания педагогов,ни то как они будут заниматься, а в первую очередь они должны принять душой этих деток. И я вижу, что к ним относятся с особой заботой и ребёнку в группе комфортно.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»