Подготовительные курсы перед школой

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовительные курсы перед школой

Сообщение Lenysik_1986 » 02 окт 2016, 19:28

Почитала я вас и вот тоже в смятении. Мы ходили на собрание в школу, теперь я думаю отдавать его на подготовку или нет. У меня ребенок совсем не хочет ни цифры учить, ни буквы... Это прям ужас какой то, но зато пишет печатными буквами слова, что я ему пишу.
Аватара пользователя
ЛедиБаг
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 21 сен 2016, 11:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подготовительные курсы перед школой

Сообщение ЛедиБаг » 04 окт 2016, 17:54

Lenysik_1986 писал(а):но зато пишет печатными буквами слова, что я ему пишу.

оо у нас тоже так их в садике так учат :dance3
Аватара пользователя
Manana+ Tanuko
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1514
На форуме с 18 апр 2013, 20:31
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 66 раз

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение Manana+ Tanuko » 11 окт 2017, 10:35

Мамочки, добрый день. про Перспективу многие писали. Да, действительно, все подробно рассказали и про методику, и про занятия. Ценник повыше, чем в других частных школах. Возможно там, действительно, подготовка сильная. Что скажите, чьи детки уже в школе учатся, бывшие выпускники Перспективы ?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение NatiShi » 11 окт 2017, 23:03

Manana+ Tanuko, мы учимся уже в четвёртом классе, правда переехали в другой город, что вас интересует то? Мы два года в перспективе занимались, ну звёзд с неба мы не хватаем, занимались там с 4,8 лет, там же отдельно ходили к логопеду, всё нам исправили, поставили чистую разговорную речь и фонематический слух развили, читать правда, он так и не научился, как я ожидала)) но это и хорошо, в школе проблем не было, со всеми научился, учится сейчас - хорошо, что приучили - так это самостоятельно делать задания, у меня нет с этим проблем, ну вообще м мой вывод, что каждый должен заниматься своим делом - педагоги учить и развивать, у меня не было на это ни сил, ни терпения, ни педагогических приемов
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение tirnova » 12 окт 2017, 21:31

Manana+ Tanuko писал(а):Мамочки, добрый день. про Перспективу многие писали. Да, действительно, все подробно рассказали и про методику, и про занятия. Ценник повыше, чем в других частных школах. Возможно там, действительно, подготовка сильная. Что скажите, чьи детки уже в школе учатся, бывшие выпускники Перспективы ?

мы не учемся по ней.но я покупаю со второго класса эти учебники. мне лично очень нравится и ребенку. там все на логику мышление. так как с 4 лет ходили на развивашки по петорсон и 1 класс учились по ней. друг наш в ступенях проучился 4 года по ней,отлично. не знаю как кому ,мне нравиться. если у вашего ребенка развита логика ,то эта программа для него. а школа России это большая ж. она полностью убивает мышление.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение NatiShi » 13 окт 2017, 02:39

tirnova, а перспектива это название школы, а не название программы обучения, программа обучения там 2100 Петерсона, раз ступенька два ступенька, впрочем она у нас и в школе сейчас
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение Vinnie » 16 фев 2018, 19:13

Ходим на подготовительные больше для того, чтобы дочь попривыкла к учебному процессу, так как читать и писать печатными буквами уже умеет и задания домашние делает сама. Не хочу, чтобы уроки стали сильной неожиданностью )))
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение vladleda » 16 фев 2018, 22:15

У меня опыт моих родителей . Бегали люди, разрывались, с моих развивалок на школьные курсы-благо рядом. В 80СШ ходили только из-за того, что им сказали, кто ходить не будет, того точно не возьмём! Как вам формулировочка, поняли? То есть, кто ходит, того неточно возьмут. Итог - не взяли. Они пошли в другую и нисколько не жалеют. А недвно очередной разговор с одной моей мамочкой был. Номер школы не помню -детей записали в неё сверх тех, кто по прописке(!) слишком много. Вроде как на усмотрение руководства при наличии свободных мест можно таких брать. И всем таким сказали - вам надо пройти курсы. Платные, естессно. А кто не ходит - те вообще могут не рассчитывать. В случае наличия свободных мест предпочтение только тем, кто ходил на их курсы. Они записались все. Потому что бояться не попасть. Отнесли деньги и ходят. А то, что почти все не попадут - ну все же надеяться! ФАС нервно курит в сторонке.

P.S. Присоединяйтесь к нам на голосование за пятидневку. В подписи ссылка.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение MARI*78 » 17 фев 2018, 10:47

Vinnie писал(а):Не хочу, чтобы уроки стали сильной неожиданностью )))

Этим может стать отсутствие ДЗ в первом классе. :tap
Прям разочарование было у ребенка, а потом и расслабилась. Как я бы я не старалась продолжать и выполнять элементарные вещи.... Учитель же не задает и говорит, что не надо делать ничего. :crazy
Во втором классе все резко изменилось, надо и обязаны. С большим трудом себя заставляли делать. :haos
Причем у моих разница в 4 года, и все "под копирку". :(

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
vladleda, эта практика уже давняя. Ложь и провокация. У школы цель заработать на внебюджетных услугах.
Надо родителям просто интересоваться и не верить всему наивно.
Но если силы и финансы позволяют развлекаться, конечно не запретишь. Одно и тоже дети "жуют" ради родительской цели.
С пропиской в первый день приходишь, подаешь документы. Если без - ищешь того, кто поможет.
Но никаких гарантий хорошего образования нет. Тут главное - педагог к которому попадет ребенок и число учащихся в классе. :facepalm:
Мы уже на самообразование ставки делаем, исходя из личного опыта.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение Vinnie » 17 фев 2018, 13:18

MARI*78 писал(а):Этим может стать отсутствие ДЗ в первом классе.
Прям разочарование было у ребенка, а потом и расслабилась. Как я бы я не старалась продолжать и выполнять элементарные вещи.... Учитель же не задает и говорит, что не надо делать ничего.
Во втором классе все резко изменилось, надо и обязаны. С большим трудом себя заставляли делать.
Причем у моих разница в 4 года, и все "под копирку".

Этого я не учла, конечно. Но, думаю найду чем занять вместо ДЗ ))). Чтобы не расслаблялась сильно. Сейчас уже вижу, что будут проблемы с почерком, вот и будем заниматься вместо домашки )
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение Цветочница Анюта » 18 фев 2018, 16:46

Vinnie, а как определили, что с почерком проблемы будут? Моя в саду писала как кура лапой)буквы вкривь и вкось на разных уровнях, а в первом классе пишет сейчас в прописи так, что мне каждый раз кажется, что она готовое обвела. И все-таки, убеждаюсь, почерк по наследству как-то передается)) у Меня почерк красивый, у мужа каллиграфический, наверное поэтому и она так учится писать.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение Vinnie » 18 фев 2018, 17:11

Цветочница Анюта, сейчас пишет в прописях - прям кошмарно получается. Причем, если старается, то может неплохо все сделать. Но 90% проблем из-за спешки и невнимательности. Все пытаюсь донести до нее истину о том, что лучше сразу хорошо все сделать, чем потом переделывать.
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение Цветочница Анюта » 18 фев 2018, 17:45

Vinnie, мне кажется, не надо учить детей писать самим . Потому что там все сложно, откуда буква должна начинаться, где соединяться, от этого потом зависит правильность письма. Я уже и забыла об этом, а вот ребенок мне напоминает, недавно говорила, что у нее буква не получалась, потому что она ее снизу писала, а потом учительница исправила, что надо сверзу и сразу стало без отрыва получаться
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение Мари Я » 18 фев 2018, 20:55

Цветочница Анюта, это точно, мне тоже советовали писать не учить, поэтому дочь пошла в первый класс умея все, математику шпарила только так, читала отлично, а писала печатными. Научилась махом и сразу правильно.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Подготовительные курсы перед школой

Сообщение Дашунька » 18 фев 2018, 21:58

Моя дочь ходит на подготовишки, учитель в сентябре сказала сразу прописными буквами писать не будем, так как в школе каждый учитель по разному учить писать. Пишут печатными буквами.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школы»