Евра

Аватара пользователя
energy-gy

Евра

Сообщение energy-gy » 15 ноя 2008, 22:52

Одной из альтернатив КОКам и НоваРингу является пластырь Евра. Принципиальное отличие состоит опять же в пути введения. В упаковке 3 пластыря, каждый из которых клеится на 7 дней, а затем - 7-дневный перерыв.
Есть вопросы? Пожалуйста, отвечу!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Евра

Сообщение Lala » 15 ноя 2008, 22:58

Есть, очень даже :)
Никогда не слышала о нем.
Противопоказания, эффективность. Все таки хотелось бы уточнить внияние на организм, какие из всех этих оказывают меньшее наихудшее влияние?
А у нас в аптеках продают? И стоимость какая?
И для интереса, абортивный эффект присутствует?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Евра

Сообщение Lala » 15 ноя 2008, 23:01

И еще. Прочитала тут сразу в инете, что противопоказания старше 35 лет. Это почему?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Евра

Сообщение energy-gy » 18 ноя 2008, 22:18

Lala
Показание - контрацепция ;) Все противопоказания - такие же, как и у КОКов. + Недопустимо применение на область молочных желез, а также на гиперемированные, раздраженные или поврежденные участки кожи. Конечно же нельзя при ГВ, т.к. содержит эстрогены.
Влияние на организм одинаковое, т.к. путь метаболизма одинаков. Не существует клинических доказательств того, что трансдермальная контрацептивная система по какому-либо аспекту безопаснее пероральных контрацептивов (из инструкции). Эффективность тоже достоверно не отличается от КОКов - эффективно!!! Абортивный эффект присутствует, т.к.механизм действия такой же.
В аптеках города есть. Цены различные (рублей 500-700), но повторюсь - наиболее дешевая аптека в мед.институте (разница в цене составит около 200 рублей)
Противопоказания к горм.контрацепции - КУРЯЩИЕ женщины старше 35 лет - более выраженное влияние на систему гемостаза.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Евра

Сообщение Glace » 19 ноя 2008, 09:59

А мне чет как-то страшновато. А вдруг отклеится, или еще что-нить... Так вроде выпил таблетку и спокоен. Как-то морально я не готова к такому методу.
Помню раньше уколы были такие - раз в месяц укололся и все, но говорили, что беременеют с ними, как и с фарматексом...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Плюмерия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1131
На форуме с 01 июн 2009, 19:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Евра

Сообщение Плюмерия » 13 сен 2009, 09:43

У меня был опыт использования этого средства. Но, к сожалению, пришлось от него отказаться. Всё то время, что был наклеен пластырь у меня шли выделения как при месячных. Продолжалось 40 дней. Как только сняла, на следущий же день всё прекратилось. Почему так произошло?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Евра

Сообщение lulumix » 13 сен 2009, 10:06

Ольга M.
Вы это 40 дней терпели?
Ничего себе выдержка...
я б через неделю уже побежала к врачу... :shock:
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Евра

Сообщение Счастье » 13 сен 2009, 10:25

lumix
В этом разделе форума не болтают. 8-) Он - исключительно для общения с Консультантом!
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
lulumix

Re: Евра

Сообщение lulumix » 13 сен 2009, 10:34

Перефразирую...
40 дней это побочный эффект? или в первое время применения это норма для пластыря?
И еще вопрос...
Один пластырь на неделю... если через одну неделю использования или через две, решили его больше не клеить (по разным причинам)... когда можно начинать принимать таблетки?




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»