КОК

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

КОК

Сообщение Lala » 15 ноя 2008, 22:17

Вы стали отвечать в другой темке про КОКи. Хочу продолжить обсуждение, но уже в отдельной теме. Вопросы следующие:
1) какие лучше всего?
2) как подобрать лучший именно для себя?
3) какие исследования, контрольные анализы необходимо пройти, чтобы не испытатьна себе побочных действий КОКов
Спасибо
Аватара пользователя
energy-gy

Re: КОК

Сообщение energy-gy » 18 ноя 2008, 22:40

Lala
Lala писал(а): какие лучше всего?

Для молодых женщин - микродозированные, но можно и низко-. Все комбинированные пероральные контрацептивы, оказывает положительное неконтрацептивное влияние: менструальные кровотечения становятся легче и короче, что снижает риск развития анемии, болевые ощущения - менее выраженными или полностью исчезают.
Все препараты достаточно хорошие.
Lala писал(а): как подобрать лучший именно для себя?

Как бы это Вас не удивило - "путем проб и ошибок". Почему? В разных препаратах - разные гестагены. Сказать какой Вам наиболее подойдет трудно. Бывают с более выраженным тем или иным лечебным эффектом. Диане35 - антиандрогенное действие (но он низко, а не микродозированный), Жанин чаще назначают для лечения эндометриоза + антиандрогенное действие, Ярина - не влияет отрицательно на эмоциональный фон, и т.д.
Lala писал(а):какие исследования, контрольные анализы необходимо пройти, чтобы не испытатьна себе побочных действий КОКов

Это в идеале!
(Приказ №50 О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно- поликлинических учреждениях )
1. При подборе КОК мы должны исключить противопоказания к их приему
2. Провести осмотр, минимальное обследование (УЗИ органов малого таза, показатели гемостаза
3. По показаниям: горм.статус, печеночные ферменты
4.через 1 мес , затем каждые 3! мес женщина должна приходить на осмотр к врачу.
Консультирование (повторно). АД. Пульс. Масса тела. Исследование при помощи зеркал (повторно). Влагалищное исследование (повторно). Пальпация молочных желез. Клинический анализ крови. При необходимости: УЗИ органов малого таза. Биохимическое исследование крови (общий белок, прямой билирубин, мочевина, печеночные трансаминазы) (повторно). Глюкоза крови. Гемостазиограмма (тромбоциты, время свертывания и кровотечения, протромбиновый индекс) (повторно)
И если все в норме - ПЬЕМ ТАБЛЕТКИ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: КОК

Сообщение Lala » 18 ноя 2008, 22:54

energy-gy
А есть ли такие, которые точно не дадут прибавку в весе :-? , ну хотя бы с большой вероятностью?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: КОК

Сообщение energy-gy » 18 ноя 2008, 23:12

Конечно, это микродозированные КОКи. Но все это индивидуально.
Аватара пользователя
energy-gy

Re: КОК

Сообщение energy-gy » 30 ноя 2008, 23:40

ОК действительно имеют побочный эффект - снижение либидо (полового влечения). Но в случае отмены препарата все должно нормализоваться. Если Вы хорошо переносите КОКи, обследованы, и т.д., то можно попробовать Ярину. В ней содержится дроспиренон, который по некоторым данным способствует улучшению настроения, и, возможно, полового влечения.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Re: КОК

Сообщение UNIQUE » 30 ноя 2008, 23:44

я кормлю, поэтому видимо на данный момент не могу пить Ярину :unknw
Аватара пользователя
energy-gy

Re: КОК

Сообщение energy-gy » 30 ноя 2008, 23:53

Alichka
Да, конечно. Кроме этого - снижение либидо это гестагензависимое побочное действие. Можно попробовать Чарозетту, затем Экслютон, или наоборот. Там разный гестагенный компонент и влияние на каждую женщину в плане поб.действия различно. Или совсем пока отказаться от горм. контрацепции. :(
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: КОК

Сообщение Glace » 24 янв 2009, 02:23

energy-gy
У меня такой вопрос. Я после Экслютона перешла на Три-мерси, пропила 21 день и забыла, что надо делать перерыв, и выпила первую таблетку из новой упаковки. На след день я вспомнила и не стала больше пить таблетки - решила сделать недельный перерыв, чтобы пошли месячные. Они, собсно, начались :) Скоро неделя пройдет и надо будет пить таблетки дальше. Можно ли начинать прием с второй таблетки - первую же я уже выпила? Или что вообще делать? :-?
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: КОК

Сообщение Жанчик » 24 янв 2009, 10:32

energy-gy писал(а):Если Вы хорошо переносите КОКи, обследованы, и т.д., то можно попробовать Ярину

Я пью Ярину около года, но цена на нее :poof
Если, скрепя зубами, я в декабре еще покупала пачку (на месяц) за 544 рубля, то в январе цена уже 688 рублей! :shock:
Посоветуйте, пожалуйста, более дешевый аналог.
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
energy-gy

Re: КОК

Сообщение energy-gy » 25 янв 2009, 21:59

Glace писал(а):Или что вообще делать?

Я бы Вам посоветовала дождаться этой менструации, 1 месяц не использовать горм. контр., а затем начинать все сначала. То есть купить НОВУЮ упаковку и с 1-го дня менструации начинать пить. Так с наибольшей вероятностью возможно избежать горм. нарушений. Золотое правило горм. контрацепции: ничего не забывать!!!!!!!!!!! По идее, начатую вторую упаковку надо было допить до конца, а потом сделать перерыв.

Жанчик писал(а):более дешевый аналог

Жанчик
Ярина содержит гормон дроспиренон, который не содержится больше ни в одном препарате. Если Вы принимаете таблетки с только с целью контрацепции, то можно выбрать любые монофазные микродозированные КОК. Это логест, новинет, марвелон, мерсилон, линдинет. Наиболее дешевый, наверное будет Новинет.
Самая дешевая аптека - в мед. университете. Огромная очередь, но разница в цене очень существенная!!!! :)
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: КОК

Сообщение Жанчик » 25 янв 2009, 22:50

energy-gy спасибо за консультацию! :flower:
energy-gy писал(а):Ярина содержит гормон дроспиренон, который не содержится больше ни в одном препарате

и что этот гормон "дает" организму? :-?
energy-gy писал(а):Самая дешевая аптека - в мед. университете

отдельное мерси за подсказку :give_heart
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
energy-gy

Re: КОК

Сообщение energy-gy » 27 янв 2009, 23:31

Жанчик писал(а):что этот гормон "дает" организму?


1. Не влияет на изменение настроения и полового влечения (уменьшает предменструальный синдром)
2. Способствует уменьшению себореи и угревой сыпи, улучшению состояния кожи на фоне его применения
3. Препятствует задержке натрия и воды, предотвращая такие эстрогензависимые побочные эффекты, как увеличение массы тела (ЗА счет ЗАДЕРЖКИ ЖИДКОСТИ!!!), нагрубание молочных желез.
1 и 3 свойствами обладает только дроспиренон (ярина).
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: КОК

Сообщение Жанчик » 27 янв 2009, 23:55

energy-gy спасибо :you_wlcm
Все-таки, эти 3 пункта достаточно хорошее влияние оказывают на мой организм, муж сказа на этом не экономить, дети - дороже :mosking
До аптеки медиков не добралась, но уже в аптеке п-ка Вивея нашла Ярина за 590, а если брать курсом на 3 месяца - около 1500 р.
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: КОК

Сообщение Glace » 28 янв 2009, 01:01

Надо, наверное, переходить на Ярину...
Или так нельзя - менять ОК через 2 месяца?
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
energy-gy

Re: КОК

Сообщение energy-gy » 28 янв 2009, 20:12

Glace
Если вы поменяете препарат однократно - ничего страшного, но если "скакать" постоянно - ничего хорошего :)




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»