комбинированный детский сад 205

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
кондрашка

комбинированный детский сад 205

Сообщение кондрашка » 26 авг 2010, 13:51

Дочке по показаниям предлагают идти в этот сад. Кто-нибудь знает про него - как занимаются с детьми, есть ли эффект от занятий в логопедических или коррекционных группах?
Аватара пользователя
Verochka (KVN)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2864
На форуме с 29 сен 2010, 13:33
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 651 раз
Контактная информация:

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение Verochka (KVN) » 01 окт 2010, 11:32

кондрашка
мой сын тоже ходит в этот д/с.
Только показаний посещать именно этот д/с у нас не было, просто так жребий выпал. Про корректирующие и логопедические группы ничего не знаю. Но впечатление об этом садике не очень то и хорошее, если сравнивать с другими. Какая то разруха, начиная от ячеек. В группах с игрушками напряженка. Детей слабо развивают, точнее совсем не развивают (возможно это от воспитателя зависит). Мало отмечают праздников-только "Новый год" и все. а как же осень, весна? частенько слышу крики воспитателей (кричат на детей).а еще кое как выпытала у сына как обращается с ним воспитательница. он боялся и до сих пор боится что -то рассказывать мне, потому что воспитательница ему пригрозила-если расскажешь-будет плохо.разбираться с воспитательницей тоже не берусь-был у нас в группе случай когда мама высказала все, теперь этот ребенок изгой. палка о двух концах в общем. нашла выход-периодически содействую воспитательнице-то ей отксерокопировать что-то надо,то еще чего-нибудь. пугать вас ни в коем случае не хочу, но будте слегка настороженней, наблюдайте за настроением после сада вашего сокровища.
всего вам хорошего!
Аватара пользователя
зебра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 257
На форуме с 17 авг 2010, 13:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение зебра » 22 окт 2010, 20:49

а где находится этот сад? какие коррекционные группы там есть?
Аватара пользователя
andrey2000

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение andrey2000 » 27 мар 2011, 13:08

Этот сад находится в Южном, по ул.Ворошилова , что на первом кольце,если честно ,когда со своим сыном гуляла тоже не раз слышала крики воспитателей,и в окошках стоят постоянно детские личики ведать не всегда с ними воспитатели гуляют по настроению,а это правда как подмажешь воспитателю так и примут. :rat
Аватара пользователя
svetlanagerus

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение svetlanagerus » 15 апр 2011, 09:58

МЫ туда ходим уже 4 года не коррекционных групп и логопедических групп нет, почему он так называется не знаю. Обычный сад, только музыкальные занятия два раза в неделю. Сказать ничего о саде плохого не могу, так как все завесит от воспитателя.
МалясЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 01 мар 2011, 22:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение МалясЯ » 25 апр 2011, 08:47

Мы тоже ходим в этот сад, и все зависит от воспитателя, кому попадется Марина Юрьевна - счастливчики!!! Сад действительно коррекционный, есть одна группа для детей с умственной отсталостью, диагнозы разные (с-м Дауна, ДЦП) и детки разные, о коррекционной работе в группе не знаю, но на улице когда они гуляют, впечатление, что воспитатель - надзорный орган. Логопеда нет, есть психолог, музыкальный работник, спортивная секция (платная).
Танюся
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 675
На форуме с 13 май 2008, 15:38
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение Танюся » 23 ноя 2011, 18:06

очень интересно, встали на очередь и нас записали в этот сад. Вставали правда в очередь, когда ребенку 2 года было....
Csyjxrb
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 07 сен 2011, 22:09
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1 раз

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение Csyjxrb » 23 ноя 2011, 18:34

Мы тоже ходим в этот сад и не лучшего мнения о нем. С игрушками проблема, с детьми практически не занимаются. И музыкальные занятия проводятся не во всех группах, так как музыкальная тетя одна и на всех ее не хвтает.Конечно очень многое зависит от воспитателей, но те которые попались нам просто отбывают срок, а не занимаются своей работой. :unknw
Аватара пользователя
Verochka (KVN)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2864
На форуме с 29 сен 2010, 13:33
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 651 раз
Контактная информация:

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение Verochka (KVN) » 24 ноя 2011, 07:40

Csyjxrb, давно ходите в этот садик? в какую группу если не секрет?
Csyjxrb
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 07 сен 2011, 22:09
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1 раз

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение Csyjxrb » 24 ноя 2011, 09:43

Verochka (KVN), мы ходим в младшую группу, а вы в какую?
Аватара пользователя
Verochka (KVN)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2864
На форуме с 29 сен 2010, 13:33
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 651 раз
Контактная информация:

Re: комбинированный детский сад 205

Сообщение Verochka (KVN) » 24 ноя 2011, 09:56

Csyjxrb, мы уже подготовишки. гр № 10 (второй этаж)
alger
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 16 апр 2011, 10:09
Реальное имя: Алла

комбинированный детский сад 205

Сообщение alger » 15 дек 2011, 20:00

Да, отзывы не самые лестные - может нужно для начала начать с себя, а потом других критиковать? :tap Детский сад муниципальный и оснащение игрушками зависит скорее всего от заведующей.Своих детей мы начинаем воспитывать прежде всего дома, так что начните с себя. Моя доченька тоже ходит в этот детский сад, когда долго отсутствуем- она скучает по ВОСПИТАТЕЛЯМ И ДЕТКАМ. :mama

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:
Давайте больше конкретики- в какой группе что не устраивает, общими усилиями мы с вами можем ( и нужно) постараться изменить что-то на благо своих детей.ВМЕСТЕ МЫ СИЛА :pleasantry
виктория+
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 10 янв 2012, 21:38
Реальное имя: виктория

комбинированный детский сад 205

Сообщение виктория+ » 13 янв 2012, 17:10

Моя дочка ходит в этот д/с в среднюю группу. Педагог -воспитатель - отличный. И занимаются, и танцуют, и музыкальные занятия 2р. в неделю, периодически проводим (воспитатель, дети, родители) чаепитие, дети показывают нам представления, вместе на Новый год украшали группу. Дочка часто в д/с носит свои поделки, рисунки, работы. Это никто не выбрасывает,все висит на стенах, и работы др. детей так же. Только сейчас наш воспитатель приболела, ждем ее не дождемся. И коррекционные группы так же работают по упрощенной программе. Есть в педагогической службе неравнодуный психолог, поможет и словом и делом. Отношение воспитателя к вашему ребенку зависит от вас, и если педегог не прав - надо ему об этом говорить, а если он хорош - надо его хвалить.
Сынулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 213
На форуме с 09 янв 2012, 22:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

комбинированный детский сад 205

Сообщение Сынулька » 26 янв 2012, 01:14

мы ходили в этот сад,всё,как везде!!!во всех муниципальных садах всё одинаково!!Но в целом я садом довольна,заведующаяя очень хорошая,всегда выслушает и поможет!!Уже 4 года не ходим,но до сих пор когда встречаемся здороваемся и про сына спросит!!И второго своего сынульку туда же записала!!ждёмс...
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

комбинированный детский сад 205

Сообщение olunya » 27 янв 2012, 19:14

Моя дочь с удовольствием отходила в этот сад начиная с яслей. Ничего плохого сказать не могу, с воспитателями повезло. Занятий было предостаточно, ни на какие дополниловки перед школой не водила, психолог с ними работала, оценивала подготовку к школе, и вообще психологическое состояние ребенка в семье, в коллективе, в отношении к окружающим. Потом беседовала в каждыми родителями отдельно. Моя была полностью адаптирована к социуму, готова к школе и т.п. это говорит о том, что с ними там все время занимались (иногда когда забирала ее рано, слышала как воспитатели занятие ведут - никаких замечаний, где одернут, где похвалят, попробуй удержи внимание 15-17 деток).
Большой вклад должны вносить сами родители, а не "сдавать" детей в детский сад и надеяться, что ребенку там привьют все необходимое.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»