Деньги))))

Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение жена Д.А. » 30 сен 2010, 11:51

матата
у нас столько же в месяц(иногда даже меньше), мы правда квартиру не покупали, но вот машину и всю обстановку в квартире, плюс ремонт сделали за свои средства(скажу честно- без кредита не обошлось).
Вот сейчас съехались с моей мамой и я поняла на чём и где мы с мужем умудрялись экономить и за счёт этого всё покупать. Мы НЕ покупали колбасу,сосиски(не то чтобы совсем, но крайне-крайне редко), готовые котлеты и пельмени. Покупали у частника мясо и я сама делала фарш и уже из него все полуфабрикаты(ленивые голубцы, фаршированные перцы и прочее). Это занимает время, но экономит реально много денег(в перерасчёте за год если брать).Покупала муку и крупы в эконом упаковках(фирмы Увелка беру крупы в упаковках по 1,5 кг- экономия в сравнении с 800гр пачками почти 40%).
Я очень предирчива к своему гардеробу: у меня немного вещей, но они все недешёвые и всё сочетаемо друг с другом.
Я вообще предпочитаю купить сразу хорошего качества вещь, мебель, быт.технику и выложить за это соответствующую сумму, чем потом каждый год преобретать всё по новой(потому как дешёвые вещи чаще приходят в негодность, а хорошая быт.техника дёшево стоить не может- априори).
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Деньги))))

Сообщение МАТАТА » 30 сен 2010, 12:24

ФеЗешка писал(а):

А государство вообще не помогает, правда пособие не каждые поучают....зато налоги, сады это они могут... :chert[/quote]
Подписываюсь под каждым словом. Да их пособие тоже.... Я вот до 1,5 лет получала 2800, еще как то можно "с хлеба на воду" перебиться. А по окончании этого периода 65 рублей в месяц!!!!!! КОЗЛЫ,блин... Сами попробовали бы прожить на свое пособие.... Вобщем декрет я не догуляла, вышла на работу(наверное, как и многие мамочки), зарплаты мужа не всегда хватало до конца месяца(он тоже сделал кое-какие выводы, и наверное поэтому, сменил ЛЮБИМУЮ работу, на ту где платят больше).Так это я замужем, какой никакой доход все же был. А что делать матери-одиночке с таким пособием? :dead

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
мама трёх)))
Вам наверное, немножко проще, потому что, вы хозяйка у себя дома. А я живу со свекровью... Я тоже обошлась бы, распрекрасно, без колбасы, копченой рыбы и т.д. но как-то неуютно буду себя чувствовать, если тоже чего нибудь домой к столу не куплю... не хочется что бы потом косо смотрели.... А со всем остальным, я согласна, лучше отдать приличную сумму за приличную вещь, чем по чуть-чуть,и часто на всякое г**но. А за время пока в декрете сидела, одежкой, конечно, поизносилась и по-моему разучилась одеваться, почему-то в магазинах ничего не нравиться.
Хочу свое жилье :haos
лельчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 675
На форуме с 27 сен 2010, 13:30
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Деньги))))

Сообщение лельчик » 30 сен 2010, 14:53

Раз равели разговор про деньги, подскажите где (тел, адрес) в Северном соц отдел (для получения пособия по родам от губернатора в резмере 5 тыс.), и какие то 12 тыс. из материнского капитала.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Деньги))))

Сообщение Романтика » 30 сен 2010, 15:30

лельчик писал(а): (для получения пособия по родам от губернатора в резмере 5 тыс.)

Эти 5 тыс от губернатора только за второго (и последующего) ребенка, до 6 мес надо успеть оформить. А вообще где-то отдельная темка есть (материнский капитал), там и про 12 тыс можете посмотреть.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Деньги))))

Сообщение ctrekoza.09/10 » 30 сен 2010, 16:26

Я тоже в декрете со вторым ребёнком немного научилась экономить, просчитывать доходы и расходы и поняла, что если правильно и рационально тратить деньги, то многое можно себе позволить. Раньше ходила в магазин за продуктами и не знала, сколько и что стоит, даже за продавцом в уме не просчитывала, сказали сумму к оплате, платила и не проверяла. Сейчас же иду всегда конкретно зная, что мне нужно, и лишнего стараюсь себе не покупать. Старшего ребёнка тоже приучила, что игрушки только с получки, потом месяц никаких игрушек. И мужу всегда говорю: с получки закупаемся в Самбери по полной и потом в магазины, которые возле дома, не зачем не ходим, только при острой необходимости. Так выгоднее. Конечно, иногда что-то забудешь купить, но это не так накладно, если всё покупать в магазинах возле дома.
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Деньги))))

Сообщение alexandri » 30 сен 2010, 16:52

девочки, читаю вас и думаю какие вы молодцы!!!! А я забросила бюджет, :-? Все, сажусь, восстанавливаю и начинаем жить экономно.... К слову, за месяц, который я не вела бюджет мы залезли в долги аж на 15 тыс!!!
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение жена Д.А. » 30 сен 2010, 21:11

матата
теперь мы живём с моей мамой и она совсем не торопится отказываться от колбасы и сосисок :unknw поэтому буду пересматривать наш бюджет и искать другии статьи расходов которые можно ограничить :listen
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Деньги))))

Сообщение МАТАТА » 30 сен 2010, 21:28

мама трёх)))
А вы скажите ей что это вредно, и делают непонятно из чего/кого... Они ведь не должны быть на столе каждый Божий день, и жирные продукты в большом количестве еще никому пользы не принесли. Вдруг она задумается и будете, потом, вместе фарш крутить, а может еще решите сами, колбаску делать. Домашнее оно ведь всегда вкуснее :nyam. Помню, в детстве, делали вместе с мамой кровяную колбасу, мама периодически, не в силах сдержаться, выражалась непечатными словами, когда рвалась кишка в самый неподходящий момент, но потом так вкусненько было! с магазинным не сравнить!!! :nyam :nyam
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение жена Д.А. » 30 сен 2010, 21:32

матата
моей маме уже очень много лет ;-) и я не буду у неё отнимать эту её "радость". хочет пусть покупает, я найду вариант где можно будет сэконмить .
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Деньги))))

Сообщение МАТАТА » 30 сен 2010, 22:03

мама трёх)))
да я ведь так с долей шутки написала.... Понятно, что для мамы не жалко, да и язык не повернется, слово сказать поперек. А "радость" правильно, отбирать нельзя!
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Деньги))))

Сообщение Маленький Брык » 01 окт 2010, 21:05

лельчик писал(а):Раз равели разговор про деньги, подскажите


А что вы обычно делаете, когда копилка до верха заполняется? Куда с этими монетами идти? Скоро мой жирный котик перестанет вмещать сдачу c редких автобусных поездок.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение жена Д.А. » 01 окт 2010, 21:28

Маленький Брык
мы в банк идём и меняем ;-) или платим этими монетами текущие платежи, а уже с бумажных купюр(которые были отложены на платежи) чем-нибудь себя балуем: съедобным или просто прниятной бытовой мелочью, ну или не бытовой :cheesy
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Деньги))))

Сообщение Маленький Брык » 01 окт 2010, 21:32

мама трёх))) писал(а):мы в банк идём и меняем ;-) или платим этими монетами текущие платежи


Не морщатся?
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Деньги))))

Сообщение ctrekoza.09/10 » 01 окт 2010, 21:34

Маленький Брык
Я иногда сыну даю на всякие мелочи во время прогулок во дворе(сок, чипсы), он не кривиться пока, видать не понимает ещё и с радостью идёт в ближайший магаз. Как-то раз у меня было так туго с деньгами, что ездила на работу неделю с мелочью в кошельке, он ели застёгивался. И кое-какие продукты покупала по мелочам вечером(хлеб, что-то к чаю, кефир), на рублей 100-150, ну а что делать :unknw. Это ведь тоже деньги.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение жена Д.А. » 01 окт 2010, 21:47

Маленький Брык
неа, не морщатся :cheesy муж как то заправил машину на 650р из копилки, так на автозаправке ему сказали приходите ещё с мешочком денег :mosking -у них мелочь всегда в дефиците




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»