Деньги))))

Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Деньги))))

Сообщение жена Д.А. » 25 авг 2010, 11:18

как-то на прошлой неделе в одной из тем зашёл у нас с ulka_pulka разговор о деньгах(немного вскользь), вот и решили создать тему и поговорить о том, как сделать так чтобы денег было больше, как к ним относиться и вообще что же с ними делать :-)

Я в своей жизни столкнулась как с почти полным отсутствием денег, так и с их хорошим наличием (не с богатством конечно, но в достатке).
Я против и совершенно не поддерживаю методики привлечения финансов на подобии красных трусов во всех углах квартиры. У меня есть примеры из жизни когда философия Востока работает: мечтай(читай: стремись) о многом, довольствуйся малым.
К сожалению менталитет россиян устроен так, что мы мечтая о халяве(допустим в несколько десятков тысяч рублей), получаем ,к примеру, всего 5т.р.; и начинает этот россиянин причитать, что он хотел 50, а дали всего 5 и несутся тирады проклятий и недовольства. Не умеем мы радоваться тому малому что нам приходит.

Ну вот собственно речь и пойдёт о том, не как из неоткуда деньги привлечь, а как сделать так, чтобы комфортно уметь жить с тем наличием финансов, что есть в кошельке.
Аватара пользователя
Iren.2511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 04 дек 2009, 18:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги))))

Сообщение Iren.2511 » 25 авг 2010, 11:21

Посижу-послушаю :listen
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение жена Д.А. » 25 авг 2010, 11:26

Iren.2511
так давай и поговорим ;-)

Вообще мне когда начинает в голову лезть мысля о том,что у меня как-то всё плохо с финансами и не хватает мне на покупку чего-то грандиозного(но по сути совсем не нужного), я сразу заставляю себя вспоминать о тех, кто живёт ещё хуже и силу некоторых обстоятельств не в состоянии пока исправить своего затруднительного положения. Мне помогает :-)
А ещё, когда я для дома малютки делала передники - поняла всю ненужность некоторых своих мечт(потому как для счастья оказывается не так много и надо).
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Деньги))))

Сообщение Svingerochka » 25 авг 2010, 11:31

мама трёх))) писал(а):Я в своей жизни столкнулась как с почти полным отсутствием денег, так и с их хорошим наличием (не с богатством конечно, но в достатке).

вот-вот...
теперь сидя в декрете, пришлось поурезать свои аппетиты :mosking
и тоже живем отлично
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение NatiShi » 25 авг 2010, 11:36

мама трёх))) писал(а): я сразу заставляю себя вспоминать о тех, кто живёт ещё хуже и силу некоторых обстоятельств не в состоянии пока исправить своего затруднительного положения. Мне помогает

ой, мне это тоже очень помогает не расстраиваться, что чего то нет у меня....но я всё таки стараюсь на то, что хочу сама заработать, найти подработку, не отчаиваюсь, если не получается и успокаиваюсь тем, что значит не время еще мне это иметь, не моё это ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
но как их всё таки привлечь :listen

у нас однажды с мужем так было, так мне нужны были 2т.р. на что то пока я сидела в декрете, я решила продать маленький сыну комбез и др. вещи, всё нашелся покупатель, поехали отвозить, деньги у нас - но пока мы в тот же день сидели в гостях у мужа на машине скрутили зеркала :( муж мне так и сказал, что кто много хотел, тот мало получил :cry:
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение жена Д.А. » 25 авг 2010, 13:35

NatiShi
я кстати тоже заметила такую тенденцию и пришла к такому вот выводу: если деньги хочеться сильно, но не на то что шибко необходимо,-они придут,только потратятся на что-то нужное. В твоём случае зеркала для машины. У нас с мужем кстати таже фигня, только халявка маленькая упадёт-сразу же что-то в машине ломается или у детей на вещи срочно надо :listen

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
теперь к вопросу о привлечении. деньги по сути вещь не конкретная,т.е. они вполне материальны, но не имеют под собой конкретной почвы. Поэтому мечтать и стремиться надо к конкретным вещам, а не к количеству денег. Т.е. хотеть новую машину, а не много денег чтоб её купить ;-) тоже самое в отношении шуб, драгоценностей и прочего.

ещё один важный момент: надо научиться экономить- отделять зёрна от плевел. т.е. хотеть то можно и луну с неба, да только когда нет необходимой вещи у члена семьи такое желание как то глупо выглядит(ИМХО).

деньги, как вещь материальная, несут на себе след энергетики и не всегда хорошей(у кого купюры в руках только не бывают и в каких грешных мероприятиях только не учавствуют), поэтому бывает что вроде и нужно что-то важное и необходимое купить, и деньги вроде появились, а всё равно "ушли" в непонять куда.
Не надо жалеть о деньгах. Всё в мире в балансе, поэтому отдавая, мы в итоге получаем(закон жизни и лично я его на себе опробовала уже не один десяток раз).
Последний раз редактировалось жена Д.А. 25 авг 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Деньги))))

Сообщение Иррина » 25 авг 2010, 13:56

NatiShi писал(а):у нас однажды с мужем так было, так мне нужны были 2т.р. на что то пока я сидела в декрете, я решила продать маленький сыну комбез и др. вещи, всё нашелся покупатель, поехали отвозить, деньги у нас - но пока мы в тот же день сидели в гостях у мужа на машине скрутили зеркала :( муж мне так и сказал, что кто много хотел, тот мало получил :cry:

У меня маленький вопрос: вы в тот день в гости поехали бы независимо от того нашелся ли покупатель или нет? Если да, зеркала бы у вас все равно скрутили бы. Я так вообще не вижу связи между продажей комбинезона и скрученными зеркалами.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение NatiShi » 25 авг 2010, 14:08

Иррина
:xaxa Ирин, пусть для меня будет именно это связь...в гости мы случайно заехали....я теперь когда что либо продаю мне не нужное, то не ищу никакой материальной выгоды в этом, т.е. продастся хорошо..нет - не хай стоит ;-)
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Деньги))))

Сообщение Манюня » 25 авг 2010, 14:13

мама трёх))) писал(а):Не надо жалеть о деньгах. Всё в мире в балансе, поэтому отдавая, мы в итоге получаем(закон жизни и лично я его на себе опробовала уже не один десяток раз).

это точно :listen
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Деньги))))

Сообщение alexandri » 25 авг 2010, 15:55

мама трёх)))
А я полностью согласна с вашей позицией, что нужно уметь ЖИТЬ с любым количеством денег!! Осаваться добрым, человечным вне зависимости от материального состояния... Ведь оно может координально меняться за считанные дни...
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Деньги))))

Сообщение Sneshka » 25 авг 2010, 16:03

я для себя сейчас решила одно - чтобы жить экономно мои деньги не должны быть у меня на руках. пусть лежат на карте,на книжке,да хоть у кого-то в долгу Но не на руках. "карман видать жгут",находится сразу куда пристроить. а так вроде захотел Но ведь чтобы пойти,снять нужно время а за это время я могу передумать :-| а еще есть жаба,которая всегда начинает кислород перекрывать :stars
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Деньги))))

Сообщение жена Д.А. » 25 авг 2010, 17:01

важно также, чтобы была чёткая система приоритетов. гараздо легче планировать, тратить, а потом не съедать себя поедом за неразумные траты - имея перед глазами чёткую картину потребностей расставленных по ранжиру. :-)
я тоже не всегда вот так разумно трачу(бывают и срывы, особенно теперь когда существует СП :mosking ), но важно потом себя за это не травить, а вынести урок.
Мне вот если честно приоритеты расставить помог дефолт 98года, когда я беременная, с работы уволили, цены подскачили, а у мамы пенсии ещё нет и работы тоже нет. Вот тогда сидя в прямом смысле слова на воде я на всю жизнь поняла-главное чтобы у детей всегда было что поесть и не ходить раздетыми/разутыми, но это вовсе не означает что дитя надо одевать во всё самое-самое, ущемляя потом во всём себя.
Ещё подобные ситуации помогают находить альтернативы всему. Как пример, косметика и мыльно-рыльные( :-) ): всегда можно найти средства по доступной приемлемой цене, но с хорошим(а порой и замечательным) качеством.
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Деньги))))

Сообщение alexandri » 26 авг 2010, 12:22

Девочки, я очень большая транжира, и пытаюсь с этим бороться! Я веду бюджет, стараюсь планировать покупки, но как только деньги попадают в руки я тут же забываю про планы и трачу на что душа хочет... после этого меня мучает совесь... как с этим справиться незнаю!!
ulka_pulka
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 242
На форуме с 12 июл 2010, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги))))

Сообщение ulka_pulka » 28 авг 2010, 11:31

мама трёх)))
Сразу чувствуется человек со знанием дела говорит. Про приоритеты и довольство тем что есть и что деньги приходят и уходят и не надо о них жалеть я знаю, тоже все это прошла, и сейчас могу спокойно переносить ситуацию, если денег в кошельке немного, потому что просчитываю вещи первой необходимости и на другое не трачу. Если денег в достатке, значит можно потратиться на что-то стоящее. Тоже есть привычка покупать что непопадя, но я выработала традицию: что-то понравилось, посмотрела, пошла домой, переспала так скать с этой мыслью, на следующий день уже понятно, если лень идти туда, то не очень то мне эта вещь нужна, или просто передумала брать - очень помогает. Так вот, но мечтаю я о зарплате, может не огромной, но так чтобы привычки в кошелек заглядывать не было и думать о том, сколько там денежек, на что хватит? Чтобы они всегда были в ннннном количестве в кошельке или в банке или на карточке без разницы, просто чтобы не думать, а могу ли я сюда пойти или то-то сделать или это купить? Просто не думать о них, знать что они есть, чувствовать себя уверенно. Не хочу довольствоваться тем что есть, хочу чувствовать себя уверенно и свободно каждый день!!!!
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Деньги))))

Сообщение alexandri » 28 авг 2010, 13:36

Думаю эт сложно, т к чем больше у человека денег становится, тем выше его потребности и их всегда нехватает




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»