Дорога к счастью

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Дорога к счастью

Сообщение Эль4ик » 25 авг 2010, 00:50

Мы с мужем много лет вместе. И всегда хотели детей. Я очень люблю детей, вокруг меня они всегда были. Я мечтала, как я, молодая мамочка, буду идти с лялей, а мне все вокруг будут улыбаться и будут так же счастливы как и я. Муж у меня более спокойно относился, что вокруг все рожают, а мы нет... Я же переживала, бегала по больницам, ела гормональные таблетки и полнела, но мне было все-равно, лишь бы родить... Были периоды, когда я закупала пачками тесты в аптеках и чуть ли не каждый день их проверяла, а когда привезла в больницу штук 10 с 2-мя полосками, но все так же без беременности, врач мне сказала, чтоб я отпустила ситуацию и перестала об этом думать вообще...Но, когда чего то очень хочешь, разве можно об этом не думать???!! Постепенно маниакальное желание стало ослабевать, я немного успокоилась.. Но я всегда знала, что у нас будет дочь. Я так этого хотела, что, по сути, мне не важно, я ее рожу или нет. Я буду любить, я умею любить и я хочу любить ребенка, нашего ребенка. С мужем был разговор. Я предлагала ему развестись (чтоб ему было лучше), чтоб он женился и рожал детей, но он мне сказал, что мы вместе и точка. И как то раз, муж встретил бывшего директора школы, где он учился и оказалось, что она работает в опеке. Она и предложила нам к ней приехать. Я сразу же засобиралась)). Мы поехали, поговорили... И ..... и муж обиделся... Нам предлагали не усыновлять, а взять под опеку ребенка, говорили о плюсах.. Я не думаю, что со зла. Возможно просто хотели донести всю информацию. А он воспринял это как оскорбление, будто нам это ради денег надо! И сказал, что больше туда не поедет. Так прошло три года, я иногда рассказывала, что читала в инете то то и то то о детках, смотрела фото и все такое... И как то позвала посмотреть со мной фото. К слову сказать, качество там ужас.. Фото больше пугают, чем вызывают желание увидеть и обнять дитя.. Муж глаза выпучил и говорит: "А чего они все с большими головами??" Я ему объясняю, что фото неудачные. Он промолчал и все. И тут я нахожу фото девочки, она так сильно выделялась из всех деток... Милая и красивая.. И похожа на нас (это было важно для нас). Показала маме, подруге...Мы позвонили по телефону, который указан, как контактный.Мотыляли нас по разным инстанциям и телефонам минут 15, а потом сказали, что инфы никакой не дадут, пока не будет документов. я мужу вечером это все рассказала, показала фото и он вдруг сказал: "Давай документы собирать". Мы уже имели на руках бланки для комиссии, так как взяли их еще 3 года назад. Позвонили в опеку, нам сказали, что перечень документов остался прежним, и мы отправились в поликлиники и диспансеры.. Прошли все легко и быстро и явились к инспектору, предварительно записавшись. Оксана Геннадьевна (нам понравилась)))) нам и объяснила, что нужно еще из СЭС справки и оттуда и оттуда.. Я в слезы, как же так?! Мы ведь звонили, узнавали! Ну и пошли дальше мы...А в СЭС месяц ждать надо, они сказали. Муж и так пытался сам документы из одной инстанции отвезти в другую, чтоб быстрей.. Нет и все, ждите! А вокруг все друзья сопереживают, каждый звонит узнать, что и как? И мама одной из подруг нам помогла.. Звонок из администрации с просьбой, и все быстро у нас и осмотрели и заключение передали в СЭС. Правда люди везде хорошие попадались, но возили всех сами. нам же надо было))) И вообще муж у меня молодец, весь февраль он занимался бумагами, весь свой отпуск бегал. Ну вот. В СЭС наши документы потеряли, мы звоним-звоним, а все не готово и не готово. Поехали сами, а документов и нет вовсе.Я в слезы от обиды, ну как же так?! Пошла к главному СЭСовику злая, а его нет :spiteful, в общем факсом передали эти документы из Роспотебназдора и тут же быстро свидетельство отпечатали. Главное, настаивать нужно, а то там разговор короткий, нет документов.. ЖДИТЕ! в общем мы довольные и счастливые приехали в ООП и отдали все документы. Про девочку нам расссказали невеселые факты, а когда муж увидел фотки девочки в возрасте на сегодняшний день, он уперся, что это не тот ребенок :haos да и я сама так подумала, так как разница в год где то от фото до фото. И отправили нас в Федеральный банк данных, чтоб все это уточнить.. Мы приехали туда, объяснили что и как. Нам сказали, что нужно анкетку заполнить, ну мы и заполнили! А оказалось, что мы, как бы, перебежчики. И в опеке не договорили и тут заявление на постановку на учет заполнили :stars Нас еще и поздравили, что мы в ФБД первые Российские граждане в этом году. Ну так вот..Об этой девочке я писала уже, под другим ником (пароль забыла) в теме "Как узнать правду?!" В общем, с той девочкой у нас не сложилось. Мы так и не увиделись. Но и в ФБД мы отказались вставать на учет. Пошли в опеку и стали ждать, названивая день через день, чтоб о нас не забыли :-? И вот дали нам три направления. три девочки и в одном ДР. Мы едем...Описать увиденное невозможно.. Я до сих пор не могу поверить, что мы это прошли.. В общем, встретили нас приветливо (ожидали злых бабищ), проводили в муз.зал и привели первую девочку(8 мес).Мы с мужем похожи, оба чернявые с карими глазами и угольными бровями)) а тут девочка полностью белая.. вся.. И кожа и реснички и бровки.. и какая то сразу не наша..Поигрались с ней.. Привели вторую девчушку..(1г4мес) Лысая, щуплая и вся в синяках и ссадинах.. Глазами наблюдает.. головой не вертит как все детки, а только улыбается, как кот чеширский...Ну мы с ней походили.. тут третью девочку привели (2г) тоже вся не наша. И я себя чувствовала ужасно и муж.. и дети, по моему тоже.. Как то все это страшно.. Калейдоскоп деток и ты должен выбирать.. В общем вышли мы из этого зала, идем вдовоем к гл.врачу и переговариваемся: "Ну как ты? А ты? Что скажешь? А ты что?" Я так вообще в шоке была.. Я ожидала, что зайдет моя ягодка, я ее сразу ужасно полюблю, сердце от радости выскочит и я упаду в обморок от счастья!!!Но этого не произошло! У меня просто как то внутри все встрепенулось от маленькой девочки в синяках :fofan )) но это не любовь! С мужем поговорить не удается более, так как сидим уже в кабинете у ГВ. Она и спрашивает: "Ну что? КАк вы? Что решили?" А я и говорю: "Вы знаете, я не увидела там своего ребенка!" А муж вдруг говорит:"А мне Настенька понравилась"...и слезы на глазах..Я сразу и говорю:"Все. Мы будем посещать Настюшу!" Так как я сразу решила, что дочь выбирает муж.. Мужчинам же сложней с этим справится.А я все могу!))))Вот так мы и познакомились с дочей. Стали приходить в гости к ней, то по одному (когда работа не позволяла вдвоем), то вместе.. А доча всегда была, то с новой шишкой, то с новым синяком. Говорили, что она самая забияка в группе и к ней дети даже старшие не лезут. Но дома это совершенно не так!!!! Через месяц мы забрали дочку домой. А за пару дней до прибытия САМОГО ВАЖНОГО ЧЕЛОВЕКА в нашей жизни, я развесила все ее вещички постиранные и такое счастье меня обуяло! Девочки это так здорово, когда эти маленькие вещички (с притензией на гламур))))) висят так, как будто так было всегда.. А теперь прошло уже почти 4 месяца.. Это наша дочь.. Вся. Не зря ее папа сам нашел)) Он ведь полюбил меня.. Так и дочь себе нашел один в один по характеру с любимой мамочкой)))Похожа на нас, повадки все наши.. И я ее очень сильно люблю!!!Она наша награда и счастье. Любовь и отрада на всю жизнь.. Я знаю что говорю.. А мне можно верить! :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Ульчик » 25 авг 2010, 00:59

Эль4ик
Хорошо, что у вас все получилось :flower:
Желаю счастья вашей семье :flower:
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Svingerochka » 25 авг 2010, 01:03

Здорово! Поздравляю с доченькой!!!!!!
аж слезы навернулись от рассказа...
:mama
Чтобы все что вы хотели сбывалось :flower:
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Дорога к счастью

Сообщение eila » 25 авг 2010, 01:04

:cry: , как трогательно, расчувствовалась так. Папка ваш молодец :heart: Крепкого счастья вашему дому :flower:
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Kissa » 25 авг 2010, 01:12

Читала и слезы на глазах! Как я за вас рада!!! Так здорово, что у вас все получилось. счастья вам!
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Divine » 25 авг 2010, 09:18

счастья вам!
и больше и сказать то нечего... столько слов в голове, столько слез в горле комом, только это все пустое... а вы самые счастливые! берегите друг друга, любите, счастья вам!
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение NATKA » 25 авг 2010, 09:34

:mama Поздравляю вас, будьте счастливы своей пока еще небольшой семьей и пусть она становится больше и счастливее! :heart:
Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?;)))
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Эль4ик » 25 авг 2010, 11:05

Девочки! Спасибо всем за пожелания счастья!) И вам всего того же. Всем всем!!!) Это ведь важно, чтоб люди были счастливы. :sun :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Очаровашка » 25 авг 2010, 11:11

блин, здорово :cry: Желаю вашей семье счастья!
Ломачиха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1086
На форуме с 28 сен 2009, 19:25
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дорога к счастью

Сообщение Ломачиха » 25 авг 2010, 11:15

Эль4ик
Сижу и плачу :cry: , дай Бог Вам здоровья. Молодцы!!! :heart:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Эль4ик » 25 авг 2010, 11:56

А еще... я хотела сказать, что в итоге усыновлять дочь мы не стали. У нас приемная семья, но только на бумагах) В общем дело было так........
Муж у меня сам сирота. Мама умерла при родах, отец через 7 лет.. И воспитывали его баба и дед. И они приватизировали в свое время на мужа квартиру (долю), то есть, по сути, лишив его возможности получить жилье от государства (но скорее всего по незнанию). так вот, как раз в те три года, что мы пережили от одного посещения ООП до другого, получилось так, что баба умерла, а тетка мужа вдруг решила, что и ей бы не мешала эта квартира.. В которой он вырос, он оказался "никто". Ну в общем описывать все долго и неприятно..Но мнение мы изменили...И решили, что жизнь длинная, как повернется не угадаешь, так пусть у ребенка будут льготы. Деньги, что мы получаем, мы тратим на игрушки и вкусняшки (их много не бывает))), а льготы для получения образования и недвижимость никому еще лишними не стали. Все что у нас есть - это дочкино. Скрывать правду от дочери мы не собираемся. Если захочет носить нашу фамилию, то оформим бумаги, а пока у нас вот так.Мы думаем, что главное, что мы ее любим и она нас, а остальное жизнь раставит по местам :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anaglad
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 428
На форуме с 12 ноя 2009, 14:32
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дорога к счастью

Сообщение anaglad » 25 авг 2010, 12:07

сижу реву...
так здорово, побольше бы таких людей!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Романтика » 25 авг 2010, 12:26

Трогательно... :mama Счастья Вашей семье!

А опекунство или приемность - это вопрос второстепенный, главное, чтоб в отношениях все было хорошо.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Дорога к счастью

Сообщение Сюзи » 25 авг 2010, 13:18

[b]Эль4ик[/b
спасибо вам за ваш рассказ, это очень важно и нужно, может быть после таких живописаний подробных, обстоятельных, добрых и трогательных, всем, кто сомневается, станет проще сделать свой выбор. Сил вам и терпения.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Lyolya » 25 авг 2010, 14:06

Эль4ик
:cry: Счастья Вашей семье! :flower:
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»