Дорога к счастью

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение pat » 29 окт 2013, 10:54

Счастливушка, Ань, почему-то звонкость собаки обратно пропорциональна её размеру :mosking - не замечала? У нас весь двор набит маленькими шавками, которые звонко лают до остервенения.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Мура
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 394
На форуме с 18 май 2009, 14:10
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 46 раз

Дорога к счастью

Сообщение Мура » 29 окт 2013, 16:40

Чихуахи хорошие)))). Если научить писать на одноразовую детскую пеленку, то ковры убирать не прийдется. Так то у нас на улицу бегает, но когда дождь или очень холодно, пеленка выручает. Кушает мало, любит играть, к детям очень хорошо относится. С Матвеем спит постоянно. Они вообще собачки ручные, любят ласку, тепло. В постели утром нежится больше чем я)))). Коты у нас постарше его будут, кстати нашего зовут Ронни :cheesy, так он когда они спят, подлазиет под бочок, или вдоль спины, чтобы кайф поймать от кошачьего тепла, и мне кажется ему нравится, как они мурчат :mosking. Любит овощи и фрукты, яблоки хомячит с удовольствием, огурцы. Ему еще нет года, брала по обьявлению, через авито.ру. Мы довольны.
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Тать_яна » 28 янв 2014, 14:12

прочитала только первое сообщение и слезами обливаюсь - счастья )))
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Надюлька » 26 фев 2014, 05:38

Эль4ик, если вы еще не купили собаку, то присмотритесь к породам: гриффонов и брабансонов Митьки Екатерины
1206 просмотров


Это очень маленькие и миленькие собачки и даже не такие агрессивные. Они также приучаются к лотку, но характер более ласковый.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Счастливушка, можно не надеяться, что кошка так мало проживет. Нашей кошке в этом году будет 19 лет. Это конечно глубокая старость, но еще не придел.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Эль4ик » 29 сен 2014, 12:03

Девочки, всем привет! :cheesy
Вот и пришло время рассказать о нашей новой дороге к счастью :girl_in_love , теперь уже в лице маленького красавца-сына :mama.
Я хотела, чтоб в нашей семье было двое детей, папа глядя на нас с дочей как то опасливо поглядывал и то хотел, то говорил "не-не-не, мне и вас хватает" :stars. Так мы прожили до декабря 2013 года, а в январе 14 я предложила папе поговорить о втором ребенке всерьез. Насколько это желанно, нужно для нашей семьи и возможно. С явным несогласием папы я была готова смириться. То есть я и хотела сына и страшно как то было.. Не так как с дочей. В этот раз были сомнения и у меня самой. В итоге разговора мы пришли к общему мнению, у нас будет СЫН! :mama Пройдя все инстанции мы получили заветную бумагу о возможности быть родителями. В феврале... И вот, примерно раз в месяц, нам поступал звонок от инспектора и нас приглашали знакомиться с детками. Я регулярно напоминала о нас в ООп, и нас опять звали знакомиться. Малыши от 0 до 3х лет. Абсолютно все с серьезными патологиями. Мы заполняли анкеты об ознакомлении со сведениями и тут же писали отказ, потому что были не готовы к таким медицинским диагнозам. И так вот месяц за месяцем... Потом мы уехали в отпуск, о нас забыли.. Вернувшись, я позвонила в ООП и мне сказали, что наша инспектор ушла, теперь другая, приезжайте.. Приехали, предлагают нам малыша, а родители его ограничены в правах, и через полгода, наверное, его заберут.. Зачем такие предложения?!!! Мы злимся, что все зря, как то не так :-) И вдруг, инспектор (не наша, а та, что изымала предлагаемого малыша из семьи и рассказывала о нем) указывая на лежащее на столе нашего инспектора дела говорит "Ну а этот малыш?", наша начинает говорить, что он светленький и еще что то.. Я говорю, что Вы нам только что светленького малыша предлагали.В общем дают нам направление, мы едем. Чудо с красными щеками :-? , светлый и глазки голубо-серые. беру на руки - вижу племянника своего :cheesy похож очень, наш!Папа смотрит на меня с малышом на руках и изрекает: "На мамочку похож!" Я удивляюсь, потому как темноглаза да темноволоса, вопросительно смотрю на папу :shock: , он улыбается и говорит"Тоже два подбородка" :mosking . Все!!!! Нашли сына! :congr :molitva: Знакомимся в четверг, а в понедельник опека настаивает, чтоб мы были уже дома. У нас ничего не готово. Возраста не знали, что готовить неизвестно)). За два дня проделав операцию по обеспечению всем-всем грудного малыша, мы звоним в опеку, а нам говорят, только во вторник или среду заберете.. документы не готовы :rat Странные... ну да ладно. Во вторник мы дома! Дочу знакомили в учреждении, забирали сына всей семьей с бабушкой. Бабуля души не чает в нем, папа мечтает как через 10 лет будет тихо рыбачить на берегу со спокойным сыном :lol: (а не как сейчас у нас проходят рыбалки. Приехали, доня рыбу запугала на пару лет вперед.. Уехали)))) Настена старшая сестренка-умничка наша, помощница :girl_in_love , иногда жадничает Королевна :queen (игрухи то - богатство свое жаль отдавать))) А я ощущаю к сыну трепетную нежность какую то, он такой замечательный у нас :ttt и в очередной раз думаю, какая я все-таки счастливая :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Полуночница » 29 сен 2014, 12:15

Эль4ик, как замечательно!))) С пополнением вашу семью!)))) Так сколько было малышу месяцев, когда он у вас появился? И сколько сейчас? Как назвали? (Я не в курсе, сами приемные родители выбирают имя обычно или нет?)
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Вкедахполужам » 29 сен 2014, 13:14

Эль4ик, Эля :girl_in_love Поздравляю :party
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Счастливушка » 29 сен 2014, 15:32

Элечка! Поздравляю Ваше счастливое семейство!Пусть,как и прежде Ваш дом будет самой надежной крепостью и самым уютным местом для всех его обитателей :heart:
Маленькому наследнику желаю здоровья,малышковых радостей и смеха,пусть он всегда будет окружен вашей заботой и любовью :give_heart
Изображение
Полуночница писал(а):Так сколько было малышу месяцев, когда он у вас появился?

6 мес. ;-)
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Klyaksa » 29 сен 2014, 16:31

Изображение
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение pat » 29 сен 2014, 19:54

Эль4ик, и я тоже присоединяюсь к поздравлениям вашей замечательной семьи! Пускай всё получится, как вы мечтаете! Спасибо вам, что ещё один ребёнок будет расти не в казённом учреждении.
Изображение
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Эль4ик » 01 окт 2014, 21:20

Полуночница писал(а): Так сколько было малышу месяцев, когда он у вас появился? И сколько сейчас? Как назвали? (

Было 6, сейчас 7. Максик)

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Девочки, всем большое спасибо за поздравления!) :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Счастливушка » 01 окт 2014, 21:35

Эль4ик, Хлопот прибавилось,но не забывай писать о ваших успехах ;-)
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Надюлька » 04 окт 2014, 12:36

Эль4ик,
Прими и от меня поздравления!
Я от всего сердца поздравляю с появлением в Вашей семье сыночка. Пусть он растет здоровым, счастливым и любимым. Хочу пожелать, чтобы у вас было еще прибавление в Вашей дружной и любящей семье. Дети - это такая радость и пусть у вас их будет много!



:girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение Млина » 30 окт 2014, 10:56

Читаю вашу тему и думаю, что вы удивительные добрые и любящие люди! Пусть вашим детям в жизни встречается как можно больше таких людей! С огромным удовольствием читаю ваши сообщения радуюсь и улыбаюсь. Память навеяла стихи:
А человек - нужен крепкий чай...
А не меха, какие подороже....
И просто слышать:
Как же я скучал!
И улыбаться: - Я скучала тоже!
А человеку нужен дом и сад..
И два окна... И старенькие двери
И просто слышать: - Как тебе я рад!
И отвечать: - Ах, как тебе я верю!
Нужна заря... И в окна тихий стук...
И верный пес, который скрасит вечер...
И просто слышать: - Что с тобою друг?
И отвечать: - Хочу расправить плечи...
Чтоб наши чувства не свели к нулю...
И, кто далек - стал ближе и роднее...
И просто слышать: - Я тебя люблю...
И отвечать: - А я тебя сильнее !!!!
Любите друг друга и делитесь с нами! :heart: :heart: :heart:
mokko05
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 06 авг 2014, 06:40
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дорога к счастью

Сообщение mokko05 » 03 ноя 2014, 09:15

Я так за вас рада.Вы должны гордиться своим мужем . По большей части мужчины в таких вопросах нерешительный. А ваш взял все в свои руки и сделал вашу жизнь полной. Здоровья Вам и вашей дочке.
P.S И дай вам бог прийти к решению взять мальчика для наибольшего счастья.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»