чистка ковров, ковролина

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Марьяша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 355
На форуме с 17 янв 2008, 15:03
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Марьяша » 27 июл 2009, 13:43

НикОкси писал(а):Подскажите пожалуйста, этот Штихонид где купить? что то я нигде не видела.

В НК-сити продается.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Ната » 27 июл 2009, 14:17

Девочки, а есть у нас что-то типа химчистки на дому? Ну чтоб ребята пришли, почистили как следует, помыли и ушли? У нас ковролин светлый, моих усилий его оттереть не хватает...
Аватара пользователя
Zigzak
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 03 июл 2009, 09:58
Реальное имя: Эдуард
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Zigzak » 28 июл 2009, 12:33

Ната, есть. По объявам в газетах и на подъездах поглядите. В старой квартире ковролин чистили. Приехали, почистили, оплатили им. Потом единственное нужно дать высохнуть покрытию, чтоб не затоптали ворс. В это время лучше погулять, часика так 4-5, летом может и меньше сохнуть будет. В новой квартире планируем заказать на чистку мягкой мебели.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маленькая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 263
На форуме с 16 авг 2007, 16:51

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Маленькая » 28 июл 2009, 13:07

Я свой светло-бежевый коврик какими только способами уже не чистила И ванишем, и Порошком, И Профамом интерьерным, И ЛОКом амвей - эффекта на чуть чуть (ну мы засранцы еще те :-D ). Но на выходных эксперемент устроила. Взяла ковер (он у меня 2х2,5) оттараканила в ванну, и край примерно см 40 засунула в ванну полила душем и ЛОКом намылила, сверху Профамом , оставила на 15 мин, затем щеткой как следует пошоркала и душиком смыла. Далее вытащила на балкон. К вечеру вернула коврик на место. Разница я вам скажу существенная. Та полоса как новый ковер :haha !
А на днях мыла машину на мойке и поинтересовалась можно ли ковер помыть.Ответили, да пож-та, стоимость 500 р. Вот тепереча жду когда мужа отвезет :crazyperson !
Раньше ковролин в комнате лежал, то ребят вызывала, они чистили. Но пятна все-равно оставались. :(
Изображение
Жить надо так, чтобы депрессия начиналась у других!!
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Ната » 28 июл 2009, 15:14

да у меня тоже в мечтах его постирать! Но мы на 4 этаже живем, лифта нет, машины тоже! Я тоже так думаю, что даже простым порошочком и щеточкой потереть и обильно водичкой помочить - будет куда безопаснее для нас! Чем чистить химикатами, потом они все равно в виде пыли и в воздухе и на ковре остаются... Ну буду ждать, когда дед приедет, может с ним куда-нибудь его свозим...
Аватара пользователя
НикОкси

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение НикОкси » 18 авг 2009, 08:14

Я свой светло-бежевый коврик какими только способами уже не чистила И ванишем, и Порошком, И Профамом интерьерным, И ЛОКом амвей - эффекта на чуть чуть (ну мы засранцы еще те ). Но на выходных эксперемент устроила. Взяла ковер (он у меня 2х2,5) оттараканила в ванну, и край примерно см 40 засунула в ванну полила душем и ЛОКом намылила, сверху Профамом , оставила на 15 мин, затем щеткой как следует пошоркала и душиком смыла. Далее вытащила на балкон. К вечеру вернула коврик на место. Разница я вам скажу существенная. Та полоса как новый ковер !
А на днях мыла машину на мойке и поинтересовалась можно ли ковер помыть.Ответили, да пож-та, стоимость 500 р. Вот тепереча жду когда мужа отвезет !
Раньше ковролин в комнате лежал, то ребят вызывала, они чистили. Но пятна все-равно оставались.

_________________
Ольга, подскажи пожалуйста на какой мойке ты про чистку ковра спрашивала? Я тоже мечтаю его на мойку отвезти только не знаю на какую. И где они там его сушить будут? а то он у меня 2,5 * 5 м. Я как то видела на мойке на 38 школе (поворот) большой банер чистка ковров, только не знаю сейчас чистят там или нет
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение K@ty » 08 сен 2009, 23:02

Купила Штихонид,почистила ковер,цвет освежился,а пятна нефига не ушли :x :doubledown Единственный плюс(в сравнении с Ванишем)-отсутствие запаха хлора
Аватара пользователя
Afina1

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Afina1 » 27 сен 2009, 22:29

я чищу обычным ванишом
Аватара пользователя
Glenda
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1611
На форуме с 23 дек 2008, 11:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Glenda » 04 окт 2009, 19:20

А кто знает, кроме как на автомойке, есть у нас в городе специализированная стирка ковров?
Керхером автомобильным грязь выбивать - это конечно здорово. Мы в прошлом году у родителей подруги во дворе котеджа свой светло-розовенький здорово им постирали. Отлетал даже пластилин и черная гуашь (доча постаралась...) Муж, часа полтора, сантиметр за сантиметром обрабатывал. Сомневаюсь, что на мойке с ним будут так возиться и где его потом сушить... И ворс желательно поднять, а то затоптали и замызгали опять "вусмерть".
Изображение
---
Господи, молю, дай мне Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, А то ж прибью его нахрен...
Аватара пользователя
Кисуля№1

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Кисуля№1 » 23 дек 2009, 11:54

а у нас Кирби, Очень давольна. результат превосходный.
Аватара пользователя
Ромашка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 03 ноя 2009, 16:08
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Ромашка » 03 янв 2010, 15:59

Glenda

В доме быта на Шеронова есть химчистка. Мы туда сдавали свой светлый ковер. Результатом осталась очень довольна!!! Отошли все пятна, которые были и еще, ковер у нас был записяный (спасибо сынуле), так никакого запаха не осталось. Ковер вернули чистый, пахнет свежестью и ворс даже приподнялся. :girl_in_love Вобщем, мне очень понравилось. Я теперь не "парюсь".Как запачкаем - снова туда отвезу.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Ната » 05 янв 2010, 14:00

Ромашка
а где там? И как его тащить? У нас например ковролин 3*4 м :crazy
Аватара пользователя
Ромашка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 03 ноя 2009, 16:08
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Ромашка » 14 янв 2010, 18:01

Ой, девчонки, ввела Вас в заблуждение.Чистили не Доме быта, а в гостинице "Интурист". Там есть указатель "Прачечная", вход с другой стороны. Мы ковер не в "трубочку" скручивали, а сложили и скотчем закрепили. Он у нас тоже здоровый.
Аватара пользователя
Серый

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Серый » 18 янв 2010, 15:32

Всем здравствуйте!
Могу предложить услуги чистки с выездом на дом
Правда дорого я беру, потому что студент, и потому что машина дорогая.
Один ковёр 1х1 280 рублей.
Сушиться ковёр у вас на балконе 1 день.
Опыт есть. Если что, звоните: 8-962-583-71-09
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: чистка ковров, ковролина

Сообщение Tiagra » 18 янв 2010, 16:59

Мы свой ковролин отдавали на чистку в Амазон... фигня... запах записинности и от них же желтые разводы с изнанки остались:( запах тока через месяц примерно улетучился. подруга сказала, что с последствиями пописов может справиться тока мыльно-содовый раствор. они свой прописиный собакой ковер возили в дом быта на Шеронова чистить - стал абсолютно новым. а после чистки Кирби такой запах мочи стоял у нас дома :shock1 - фукака.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»