Нова-ринг

Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Нова-ринг

Сообщение Филана » 14 ноя 2008, 09:36

Юлия, что Вы можете сказать про такой вариант контрацепции, как Нова-ринг? Имеется в виду его надёжность и влияние на организм.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Нова-ринг

Сообщение Lala » 15 ноя 2008, 22:18

И еще хочу дополнить вопрос, является ли он лучше, чем КОКи?
И надо ли применять под контролем врача. Если да, то в чем должен состоять данный контроль?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Нова-ринг

Сообщение energy-gy » 15 ноя 2008, 22:47

НоваРинг - влагалищное кольцо, содержащее оба компонента - эстрогены и гестагены. Имеет те же противопоказания, что и КОКи. Гормоны всасываются в кровь, затем происходит метаболизм в печени, а затем - выведение из организма. Принципиальное отличие состоит в пути введения: не нужно пить каждый день таблетки, кольцо вводится на 21 день. Индекс Перля ("надежность") примерно равна КОКам.
Применение под контролем врача, также как и ВСЕХ (!) препаратов (не только гормональных) обязательно. :)
Перед применением или возобновлением применения НоваРинга необходима консультация врача с тщательным сбором анамнестических данных и медицинским осмотром. В дальнейшем осмотр врача следует повторять не реже 1 раза в год с измерением АД, исследованием молочных желез, органов брюшной полости и малого таза, цитологическим исследованием шейки матки и соответствующими лабораторными анализами.
Использование НоваРинга не защищает от ВИЧ-инфицирования (СПИДа) и других заболеваний, передающихся половым путем.
Аватара пользователя
Helene

Re: Нова-ринг

Сообщение Helene » 12 янв 2009, 09:02

А моя знакомая забеременела с Нова-рингом. Юлечка, у меня вопрос, что более вероятнее: она из 0,01%, о которых говорит инструкция, или все-таки неправильное применение. Точнее, какова вероятность неправильного использования этого кольца (неправильное введение, выпадение и т.п.)?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Нова-ринг

Сообщение energy-gy » 16 янв 2009, 13:54

Helene
Я не отвечу на вопрос о том, что вероятнее, т.к. мне неизвестна данная конкретная ситуация.
Горм. контр. является ОЧЕНЬ надёжной, хоть Б. и не исключается.
По поводу неправильного введения: кольцо может располагаться во влагалище как угодно, но сам факт его наличия обеспечивает всасывание достаточного количества гормонов.
Случаи выпадения крайне редки и могут возникнуть у многорожавших женщин, при опущении половых органов или при интенсивных занятиях спортом.
Кольцо вводится на 1-5 день менструального цикла, НО дополнительно в течение 7 дней используем барьерные методы контрацепции.
Кстати, подруга могла забеременнеть именно в этот период. :)




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»