Про контрацепцию-2. Опрос!

Какое средство контрацепции Вы используете на данном периоде жизни?

Комбинированные оральные контрацептивы (таблетки)
243
21%
Гормональные таблетки для кормящих
15
1%
ВМ спираль
36
3%
гормональная ВМС "Мирена"
14
1%
Гормональное кольцо "NоvaRing"
36
3%
Пластырь "Evra"
12
1%
Гормон. экстренная контрацепция("Эскапел", "Постинор")
11
1%
Инъекции (Депо-провера)
0
Голосов нет
Спермициды ("Фарматекс", ноноксинол)
29
3%
Презервативы
323
28%
Барьерные методы (колпачки, диафрагмы)
1
0%
Календарный метод (овуляторный, симптотермальный)
40
4%
Метод лактационной аменореи
22
2%
Прерванный ПА
288
25%
Народные хитрости (спринцевания, лимон и т.д.)
1
0%
Стерилизация
7
1%
Иногда надеемся на везение (не предохраняемся)
57
5%
 
Всего голосов: 1135
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение mas-zaika » 03 окт 2013, 10:18

Ну у мужчин она и проще намног. Синий,
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение Татьяна_93 » 03 окт 2013, 14:14

слиВОвая писал(а):Девочки подскажите врача, к кому сходить и сдать анализы на принятие коков...
Пришла к своей Г. Она сказал ну прпей какие нибудь дешевые.. Спросила у другой так она достала брошюрку и стала смотреть типа по показаниям, с чем бороться, улучшение кожи, аолос, ногтей.Тоже удивила, еще говорит, я спирали люблю ставить, так у меня эрозия, нельзя... Совсем неразбираюсь в этом деле... 30 лет почти, ничего не пила никогда, не предохранялись в принципе, а тут уже устала пальцы скрещивать на руках и ногах, пронесет не пронесет...
вот от таких врачей и потом вся грязь об ОК!!! Меня даже в кресло не посадила - отправила на узи и гормоны сдать в юнилаб! И только со всеми анализами к ней. Я кстати была у Деркач на джамбула (жд поликлиника). Она мне очень нравится.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение слиВОвая » 03 окт 2013, 15:35

Татьяна_93, Так о чем и речь, и была я у отличных гинекологов, которые специалисты своего дела и такое пофигисткое отношение... Спасибо за наводку, вы у нее постоянно наблюдаетесь?
Коучу мозги
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение Татьяна_93 » 04 окт 2013, 02:55

слиВОвая писал(а):Татьяна_93, Так о чем и речь, и была я у отличных гинекологов, которые специалисты своего дела и такое пофигисткое отношение... Спасибо за наводку, вы у нее постоянно наблюдаетесь?
да, постоянно у нее:)
Аватара пользователя
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 630
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение Харитошка » 04 окт 2013, 21:15

Torti24 писал(а):
Kustik писал(а):До беременности перепробовала несколько методов. 1. Вагинальные таблетки и свечи не понравились
2. ОК - не мое, т.к. надо пить каждый день, а спамятью у меня не очень
3. Гормональное кольцо в принципе понравилось - раз в месяц вставил и забыл.
4.Больше всего понравился пластырь "Евра" - раз в неделю приклеил его и все.
5. После родов и до сих пор используем старый проверенный метод - презервативы. Недавно перестала кормить и задумалась о том, чем пользоваться. Т.к. в ближайшие лет пять второго ребенка точно не планирую, начала думала про спираль, но прочитала о побочках и теперь уже не знаю :tap . Может опять на пластырь перейду.

Хороший вариант - мирена. Раз Вы в принципе не против гормонов, подумайте, возможно, это для Вас. Ставится на пять лет, дозировка настолько низкая, что можно использовать даже при грудном вскармливании. Ну и как бонус - уменьшение продолжительности, обильности и болезненности менструаций. Что важно - яичники продолжают работать в обычном режиме.


У Мирены 2 зарегистрированных показания: гиперпластический процесс эндометрия и эедометриоз тела матки :zanuda О какой контрацепции идет речь? Это лечебная гормональная система :nix
И просветите меня, темную, нафига сдавать гормоны перед назначением КОК? В чем они, анализы, помогут?
Парентеральные формы (кольцо и пластырь) лучше табл, побочки, связанной с желудком и печенью однозначно меньше :rofll
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение AleinaLove » 04 окт 2013, 22:23

Харитошка,
Харитошка писал(а): нафига сдавать гормоны перед назначением КОК? В чем они, анализы, помогут?


Подбирать ОК должен врач-эндокринолог по результатам ваших анализов. Разные КОК по разному действуют и соответственно дозы гормонов в них тоже разные. Последствиями неправильно подобранных гормональных таблеток может быть сбой гормонального фона - ожирение (что чаще) или дистрофия, нарушение функций организма в целом, бесплодие и т.д. Восстановится потом ух как тяжело!!! Врач назначает анализ крови (из вены) на половые гормоны и по результатам анализа + учитывая возраст, регулярность цикла определит, какие ок вам лучше подходят.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 630
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение Харитошка » 09 окт 2013, 09:07

Не согласна, уровень половых стероидов ни о чем не скажет,где в инструкции написано, что ЛГ 1,3 показание к Ярине, а 1,6 к Регулону?
Абсолютно не умоляю достоинств таких обследований, как гемостазиограмма, биохим.ан крови, УЗИ органов малого таза+мол.желез+печень.
AleinaLove писал(а):Подбирать ОК должен врач-эндокринолог по результатам ваших анализов.

Вы видимо имели ввиду гинеколога-эндокринолога? Мне как то объяснили, что нет такой специальности и что специальность "акушер-гинеколог" подразумевает, что доктор должен уметь принять и маленькую девочку и старушку с онкологией и молодую с бесплодием. Если это все выделить по отдельным кабинетам, то "простому " гинекологу остается только мазки брать, а лечить, типа "специалисты" будут :pleasantry .
Ой, что то от темы удалилась :-?
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение слиВОвая » 16 окт 2013, 15:54

Девочки подскажите, так в инструкции написано с первого дня М. Принимать, а если они поздно вечером начались? А я сегодня вечером начну? Или уже ждать следующих? И написано принимать безперерывов, так там пустышки? Я о джес плюс говорю.
Коучу мозги
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение Знак Водолея » 16 окт 2013, 17:27

и так, хочу отзыв оставить. пвпервые начала пить таблетки 4 месяца назад(мне 23 года). всю свою жизнь(с тех пор как начались мес, а это было в 11 лет) я мучилась высыпаниями на лбу и подбородке, ужасными болями в животе перед красными днями. вот начала пить Ярину(по назначению врача) , вчера купила уже 5-тую пачку, за все это время кожа почистилась, никаких болей :yes :ok мне очень нравится :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ане444ка писал(а):Девочки, отдам даром (можно за большой сникерс ;-) )))) упаковку на 1 месяц Ярины. Покупала в июле, врач выписала для лечения, но так и не пригодились. Жалко просто, таблетки дорогие, у меня валяются, а кому то мож пригодятся) :-)

здравствуйте, отдали уже таблеточки? я взяла бы.пью как раз только их :-?
Alexa123
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 157
На форуме с 16 июл 2010, 22:54
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение Alexa123 » 16 окт 2013, 18:06

слиВОвая писал(а):Девочки подскажите, так в инструкции написано с первого дня М. Принимать, а если они поздно вечером начались? А я сегодня вечером начну? Или уже ждать следующих? И написано принимать безперерывов, так там пустышки? Я о джес плюс говорю.

Ничего страшного, если вы начнете принимать не с первого дня месячных, некоторые доктора даже с пятого назначают, в общем не пугайтесь и не надо ждать следующих, просто у вас цикл сдвинется на один день и все, это не страшно.
В Джес Плюс не пустышка, там витаминные таблетки и их нужно пить
Аватара пользователя
lulumix

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение lulumix » 16 окт 2013, 19:12

Меня даже в кресло не посадила - отправила на узи и гормоны сдать в юнилаб! И только со всеми анализами к ней.

Татьяна_93, а вы к ней платно ходите?
вспоминаю ее по студенчеству на медосмотрах - не садя в кресло назначала коки без узи и гормонов :unknw
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение слиВОвая » 16 окт 2013, 19:15

Alexa123, а как же тогда приход М? Когда он то будет если я постоянно пить таблетки буду без перерыва?
И через сколько ПА можно заниматься чтоб 100%?
Коучу мозги
Аватара пользователя
Елена2011
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1276
На форуме с 07 апр 2011, 15:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение Елена2011 » 16 окт 2013, 19:47

слиВОвая писал(а):Alexa123, а как же тогда приход М? Когда он то будет если я постоянно пить таблетки буду без перерыва?
И через сколько ПА можно заниматься чтоб 100%?

Как раз во время приема 7 последних таблеток - витаминок прийдут М)))) Единственное условие, гарантирующее защиту от нежеланной Б, как мне сказала врач, это прием таблеток в одно и то же время(максимум 5-10 мин).
Alexa123
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 157
На форуме с 16 июл 2010, 22:54
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение Alexa123 » 16 окт 2013, 20:19

слиВОвая писал(а):Alexa123, а как же тогда приход М? Когда он то будет если я постоянно пить таблетки буду без перерыва?
И через сколько ПА можно заниматься чтоб 100%?


Просто для общего развития: Таблетки гормональные (в частности Джес) содержат гормональные таблетки ( которые блокируют овуляцию и препятствуют нежелательной беременности) и пустышки - они содержат неактивные вещества, есть еще таблетки, которые содержат гормоны и витамин группы В (Джес Плюс) Вот именно в этот промежуток, когда вы пьете витаминки или пустышки, проходят месячные. То есть, если вы пьете обычный Джес, то пустышки можно выщелкивать и выбрасывать, а что касается ДЖЕС ПЛЮС, то там надо пить все таблетки))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Елена2011 писал(а):
слиВОвая писал(а):Alexa123, а как же тогда приход М? Когда он то будет если я постоянно пить таблетки буду без перерыва?
И через сколько ПА можно заниматься чтоб 100%?

Как раз во время приема 7 последних таблеток - витаминок прийдут М)))) Единственное условие, гарантирующее защиту от нежеланной Б, как мне сказала врач, это прием таблеток в одно и то же время(максимум 5-10 мин).


Если касаемо Джес Плюс, то касаемо 1-2 таблеток витаминов уже придут, так же как и на Ярине Плюс) То есть выпиваете (Джес) 24 активных гормональных таблетки, начинаете пить пустышки (ДЖЕС) или витаминки (ДЖЕС ПЛЮС) то на второй - третий день приема приходят КД))) :flower:
elena9351
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 186
На форуме с 29 сен 2013, 20:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про контрацепцию-2. Опрос!

Сообщение elena9351 » 16 окт 2013, 21:41

Девочки, а кто-нибудь кроме ОК и ВМС, предохраняется прерванным ПА? Кто-нибудь забеременел от ППА?)




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»