Третьи роды. Какие они?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Алёночка » 25 сен 2010, 11:02

Jene
50%????!!!! Это отличные шансы!!!! :cheesy
Хелен
А у нас тоже бессонные ночи, болеют сразу по двое, поэтому если болеть будут сразу трое, ничего не изменится.
Последний раз редактировалось Алёночка 25 сен 2010, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение sonari » 25 сен 2010, 11:02

Хелен писал(а):Девочки какие вы все молодцы!!!!!!
Я тоже сына бы хотела, но увы.......
Муж сказал. что если опять девка его засмеют :mosking
:mosking
Во и у нас такая же песня :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Еничка » 25 сен 2010, 11:06

У нас третий запланированный (для разнооразия :mosking ). Бросили предохраняться и на второй цикл все уже получилось, я даже поныть толком не успела, что старые мы наверное для таких затей. :lol:
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Инга » 25 сен 2010, 13:20

Jene писал(а):Обязательно будет девочка! Гарантию даю на 50%!

:xaxa в точку
Хелен писал(а):что если опять девка его засмеют

почему так думают :stars
Алёночка писал(а):Еще вопросик дородовый сколько времени понадобилось с начала планирования третьего и до беременности?

Что и вторые роды, захотели и тут же сделали :mosking
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Алёночка » 25 сен 2010, 14:08

А у меня не получается вот так сразу...может я уже того...с производства снята?
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Lyolya » 25 сен 2010, 18:55

Алёночка писал(а):А у меня не получается вот так сразу...может я уже того...с производства снята?

Ну да прям, ерунда какая!!! ;-) Всё у вас получится, будете ещё многодетными родителями!!! :flower: Хотя, грят, что скоро скоро в нашей стране уберут статус "многодетных" при наличии троих деток!!! Пять надо будет!!! :heat Я эсли только двойня в 4 - ю беременность получится, выполню энтот план госундарственный :crazy Хотя, конечно же не за статусом гонюсь и иду по жизни, важны естественно деточки наши! :mama :mama :mama
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Алёночка » 25 сен 2010, 19:55

Lyolya
Три это вроде не много, я даже не думала что будет такой статус. Он что-то дает? Я сама из семьи с 3 детьми, вроде проезд был бесплатный, больше ничего не запомнилось.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Lyolya » 25 сен 2010, 20:47

Алёночка писал(а):Lyolya
Три это вроде не много, я даже не думала что будет такой статус.

Это вам так кажется, пока их два, что не много :mosking Ну и в определённых условиях канэш... У нас тут ни дедушек ни бабушек нет ( хотя, если чесно, ни тут ни там, у нас вообще впринципе одна моя мама, и та на Камчатке живёт). Кому то и 6 покажется не много, если одним бабе деду да вторым распихал :crazy и живи радуйся, ни забот ни хлопот :dance3 :dance5 :smoke Или када разница у детей большая... (ну более менее самостоятельный возраст)
А насчёт статуса......тож наверное не сталкивались....я столкнулась при поступлении в садик....... :stars очень неприятно, когда наше государство говорит: "Рожайте, рожайте нам россиян!!!" А в сад идёшь и идёшь в него в переносном смысле...... действительно тебя в САД посылают!!! Если рассмотреть очерёдность льготников, то волосы дыбом встают :shock1 Какому придурку - министру в голову могло прийти, что жена фсб - ника, прокурора, военного или мента имея одного ребёнка больше нуждается в заработке, нежели мама троих детей :unknw Да уж одного сложнее вырастить, чем троих.... :tap и она вперёд мамы имеющей несколько детей (двоих - троих и т.д.) должна идти на работу, определив ребёнка в садик, ну и всё в таком духе... из таких мелочей и складываются понятия, много их, или мало. Просто один он или их пять, а нормальным родителям всё равно хочется дать ребёнку всё самое самое и лучшее....Ну вот так вот примерно ;-) Поэтому об этом заговорила.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Богиня Фрейя писал(а):почему так думают :stars

Аха, тож не пойму :stars Главное ни как другие отреагируют, а три дочки ........ммм как здорово!!! :mama Мы даже и не думали особо кто там у нас третьим получился, а када мужу говорили, что мол пацана выбиваешь, то отвечал :" Всё равно кто, лишь бы, здоровый!" Ну мальчику обрадовался канэш, отмечал даже больше и сильнее, чем когда я родила! :mosking
Скрытый текст: Показать
наверное из - за шока от родов ступор в отмечании наступил :mosking
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Nasтик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1603
На форуме с 11 сен 2009, 23:17
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Nasтик » 04 янв 2011, 00:10

У меня третьи роды получились самые легкие, хотя не ожидала. В первых и вторых долго мучалась с предвестниками. В первых родах схватки начались. поехала в роддом, сказали ложные, 3 дня я с ними пролежала, ночи не спала. На четвертый день врач сжалилась надо мной и повела рожать, пузырь прокололи, схватки стали сильнее, рожала без ЭА 11 часов, но к потугам не было сил тужиться, поэтому тужилась я 55 минут и ребенок в итоге с родовой травмой родился, а я порвалась до ушей :( .
Во вторых родах когда начались схватки я никуда не поехала, а 6 дней с ними дома промучилась, после бессонной ночи позвонила врачу и сказала, что больше не могу (была боязнь повторения предыдущих родов), сказала приезжать, бум рожать (договор был). Рожала без ЭА также 11 часов, врач сказала, что у меня плохо идет открытие, поэтому с капельницами и больноно. Тужилась уже 15 минут, порвалась по старому шву немного. Муж под конец присутствовал, с ним было легче, помогал мне морально и физически.
В третьих я так и не дождалась этих предвестников да и самих родов впрочем. Была договоренность с тем же врачем, поэтому в последнее ее дежурство перед отпуском на 41й неделе я приехала рожать. Открытие шло со скрипом и она уговорила меня на ЭА уже на 6 см открытия и где-то часа через 2 я родила. Всего получилось 9ч 20мин. ЭА подействовала на половину, слева я продолжала чувствовать все схватки, а справа нет и схватки стали редкими, но продуктивными. Тужилась также 15 минут, но это из-за редких схваток, почти не порвалась.
Дети родились весом 3350, 3540 и 3820г.
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Vasilisa » 04 янв 2011, 01:03

Вот у меня первые были с 9.00 до 14.45 - практически безболезненные, я так особо и не поняла, что рожать больно.
Вторые рожала с 6.00 до 14.00 - врач сказала что я б часа на 4 раньше родила, если бы не обвитие пуповины, которая дергала и не пускала дочу... шейная травма была, благо что к 1,5 годам справились
Какие будут третьи - незнаю... но боюсь больше всего. уже 36 недель, а по ночам меня посещают схваточки , похватает часа по 3-4 и отпустит....
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Astalavista » 04 янв 2011, 18:06

Astalavista писал(а):Потом отчитаюсь, но третий раз мне уже ходить тяжелее, начали вылазить вены , шейка матки стремительно укорачивается, уже ношу бандаж, скорее всего буду зашиваться (или ставить аккушерский пессарий )

Отчитываюсь :mosking
Пессарий мне поставили, 2 недели (с26 по 28 нед.) сохранялась с угрозой позднего выкидыша :shock: Бандаж запретили из-за опущения органов :spiteful .
После выписки положила на все ремонты и др. планируемые дела, носила пузик как хрустальную вазу. А после того как сходила в театр с сынулькой и выпал АП :shock: , вообще освободили меня даже от походов в детский сад. АП назад вставили и доползала я с ним до 38 неделек :crazy
Сказать, что тяжело было ходить - ничего не сказать :stars , я даже сидеть долго не могла :dead , только на боковую :listen А к вечеру спина болела, как после тяжелой трудовой деятельности :dead . После того как сняли АП я каждый вечер собиралась рожать :nail2 , но - :mosking то пакеты не собраны, то детя не с кем оставить :lol:
Мечтала дотянуть до ПДР и родить в Новом году :zima
В общем не удалось мне дотянуть до НГ
23-го декабря, с утра уехала в ПЦ, так как 22-го забыла у врача все документы и ночью боялась родить, а утром поднялось давление. Врач меня и отправила в ОПБ, с гестозом 2ст., всю неделю давление скакало.Отказываться я не стала, все равно еле ползала, и это был шанс в ПЦ попасть вообще.
Пол-дня я там оформлялась, потом муж привез мне вещи, пока устроилась, расположилась. Собиралась на недельку до НГ. А перед ужином, в шесть, начались схваточки, прямо сразу через 5 мин. После пятой схватки пошла к медсестрам, врач прибежала посмотрела, бегом повели в родильное. Ровно в 19:00 пузырь проткнули и положили на КТГ минут на 15.Повесили датчик на живот, на руку давление мерить,в руку катетер, в лицо маску с кислородом. И как пошло меня выкручивать. Эти 15 мин. мне вечностью показались.(то датчик падал, то аппарат давления сломался), что-то долго я там лежала. Отпустите меня в душ!!! Душ - это вещь! Реально намного легче переносить схватки,там в душе и пошла у меня потуга, которую не в силах сдержать. Пока до стола довели, пока развернули головка уже вылезла, а со второй потуги и вся девочка целиком. Ровно в 20:00. На всё - 2 часа.
Это были мои третьи роды. Если бы я не попала в ПЦ с утра,вряд ли я бы доехала до роддома на скорой, так как в этот день начался снежный циклон, который остановил движение на неделю. Может быть из-за этого и скакнуло давление накануне. Но какое-то шестое чувство и стечение
обстоятельств, мне повезло. И родила быстро, без разрывов и осложнений, и девочка - 8-9 по Апгар.
Ходить было тяжело, а сами роды и после родов - замечательно :pleasantry
ИзображениеИзображение
_Алиска_
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 683
На форуме с 17 авг 2010, 23:48
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение _Алиска_ » 09 янв 2011, 00:52

Тоже очень хочу третьего ребеночка, но кому не скажу- все пальцем у виска крутят. Да и папа наш няньчится не очень любит, без помощи и я потом повешусь наверное :mosking
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Инга » 09 янв 2011, 09:19

Astalavista писал(а):Но какое-то шестое чувство и стечение

Astalavista писал(а):Если бы я не попала в ПЦ с утра,вряд ли я бы доехала до роддома на скорой, так как в этот день начался снежный циклон, который остановил движение на неделю.

ничего себе интуиция сработала :shock:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Kaska » 09 янв 2011, 12:35

У меня все детки кесарята, первое кесарево произошло по причине переношенности и ягодичного прилежания, операция была тяжелой с потерей крови, переливанием и вследствии чего еще и заражением меня вирусом нахдящимся в этой "проверенной" крови. Вторые-по честному хотела, желала родить сама, учиталась лите-ры по этому вопросу, из большого кол-ва врачей выбрала или даже сказать уговорила врача, кто со мной пойдет на это, но не было РД, ничего не открывалось, КТГ ребенка было не ахти, стимулировать нельзя, после суток решилась на операцию. Послеоперационный период был самый тяжелый из всех трех, не была готова к нему морально, т.к. думала что получится родить самой. Третий -не стала экспериментировать, уже готовилась к КС, но только чтобы операция была в родвой деятельности и не под общм наркозом, а ЭА, хотелось видеть ребенка сразу, а не после спанья. Врач знаю мои "прихоти" предыдущих родов была только рада, что я не стала ее уговаривать на естественные роды, а только на операцию в схватках. Послеоперационный период-самый легкий, операция закончилась в 11, в пять часов вечера я уже поднялась в отделение с послеоперационной и кормила (громко сказано) своего Данечку. Отдала его только на ночь , т.к. болела грудь, боялась что не хватит молока, но не дождавшись даже первого кормления, практически побежала в детское в 5 утра, забрала его и больше мы с ним не расставались. По вынашивания беременности-третья самая тяжелая с угрозой выкидаша, нестабильными анализами, короткая шейка матки, вследствии операция по зашиванию, организм не выдерживал нагрузку, забеременев третим я еще кормила грудью Никиту, но главное не зацикливаться и не жалеть себя. Всем легких родов!!!!
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Jene » 09 янв 2011, 13:48

Astalavista
:shock: Да уж, прикольно! :flower:
Поздравляю со снегурочкой! Да, вам с мужем повезло, два новогодних подарочка :girl_in_love :zima
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»