Третьи роды. Какие они?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Третьи роды. Какие они?

Сообщение Мерцана » 23 авг 2010, 14:47

Мамочки трёх и более деток, расскажите про третьи роды в сравнении с предыдущими. Часто говорят, что вторые легче первых, а третьи как первые. Поделитесь личным опытом.Как было у Вас?
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Jene » 23 авг 2010, 14:57

Я еще слышала что четные роды легче нечетных :-) . Это не про меня. У меня каждые роды были легче и короче предыдущих. Первую дочку я рожала часов 20, второго 10 часов, а третьего меньше 6. (я имею ввиду от начала первых схваток, до момента рождения). И что ценно, потужной период на вторых родах был короткий, а на третьих его почти вообще не было :pleasantry . Первые в этом смысле вспоминать не хочу :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Мерцана » 23 авг 2010, 15:00

Jene
спасибо за ответ. :-) А детки, следующие крупнее предыдущих родились?
Аватара пользователя
Skarlett
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 12 апр 2009, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Skarlett » 23 авг 2010, 15:22

Поделюсь и я своим опытом :-)
Первую дочку рожала 9 часов, вторую 6 и всю беременность всем говорила, что с третьим за 3 часа справлюсь. Вышло с точностью до минуты :mosking С третьим воды отошли в 8 вечера, схватки начались в 9 родила без трех минут двенадцать ночи :mama
Мне лично показалось, что каждые последущие роды легче предыдущих, может потому что знаешь уже что ждать. ;-)
Перерыв между вторыми и третьими был 13 лет, меня пугали, что будет как в первый раз, но все это ерунда... Хотя все индивидуально, у меня было так :-?

По поводу веса, старшая родилась 3600, младшая 3000 в 35 недель(думаю к сроку бы была бы больше 3500), а сынуля родился 4000 кг - богатырь :mama
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Jene » 23 авг 2010, 16:26

Магдалина писал(а):А детки, следующие крупнее предыдущих родились?

Ага. Дочь 2860, сын 3580, и еще сын 3664 :-)
Skarlett писал(а):может потому что знаешь уже что ждать.

Да и еще все время думаешь, это еще не та боль, будет хуже. Поэтому когда потуги начались я даже очень удивилась. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Звёздочкина » 23 авг 2010, 17:30

Магдалина
уже на третьего нацелены??? :shock:
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение жена Д.А. » 23 авг 2010, 17:34

жесть третьи роды :( вторые были из трёх самые безболезненные(все разы рожала без эпидуралки).после третьих первую неделю думала что ещё на одного лялика не в жисть не соглашусь.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Lyolya » 23 авг 2010, 17:53

Магдалина
Скопирую из своих постов, а то снова не перипишу :mosking
Скрытый текст: Показать
Lyolya писал(а):Наконец – то время нашла! :print Расскажу про третьи! ;-)
ПДР у меня была 26 июля. В общем день прошёл в обычном режим, даже как таковых предвестников не было. Обычно вечерами живот побаливал, тренировочные усиленные были, а тут :unknw – ничего!!! Легли спать утром муж на работу уехал я осталась со средней дочкой :mama (старшая гостила с моими родителями у родственников в Хабаровске (мы живём в Некрасовке)). Днём прибрались, обед сварила и т.д. погрузились с Алиской в дневной сон, встали только в 6 вечера!!! В 19 – 00 у меня отошли воды да не отошли, а хлынули просто! :nail2 Я позвонила мужу, он уже забрал дочь с родителями и они ехали к нам домой, по пути заехали помыть машину, кароче на автомойке были. Я звоню: «Ром, наверное скоро надо будет ехать в род/ дом (честно, просто постаралась сказать так, чтобы он не летел 260 км). Он же принял это по своему и сидит дальше с родителями на автомойке в кафе сок попивают и машину моют! Звоню через 20 мин.: «Вы где?» Снова услышала ответ: «На мойке». :shock1 И тут меня понесло! Рассказала мужу, что воды отошли и на этот раз как – то всё по другому( он просто знает, что когда рожала вторую дочь, после того как воды отошли дома, мы спокойно доехали в род/дом и только через 13,5 часов Алиска появилась), и больнее и надо срррррочно в больницу! :haos Коврики он у мойщика отобрал, зашвырнул в багажник, хотя тот почему – то усиленно уговаривал мужа подождать, не долго мол осталось! :mosking Ехали очень быстро! Эт мне мама моя потом рассказала. :lol: И вообще им муж ничего не объяснял! Говорит, что просила зятя остановиться арбуз купить, он ответил, что они не вкусные :mosking ! Дочь я оставила соседке, с родителями встретилась уже в подъезде, поцеловала свою старшенькую, она: «мама ты куда»? По делам! Куда куда! Села в машину, муж: «Ехать быстро или аккуратно»? Я: «Конечно аккуратно»! Чё за тупой вопрос! Только успели от дома отъехать и туттточки начались очень болезненные схватки, я ехала рыдала и кричала на всю машину, когда на секунды отпускало ругала мужа, что поздно приехал! Да уж! Напугался Ром сильно! Про то что аккруратно просила, на прочь забыл! Ехали по Пионерской, как назло 4 поста ГАИ дежурили :ttt . Обошлось! Не остановили, если б остановили……… :stars В общем залетели в роддом, время было, муж в приёмную заглянул, там девочку принимали, сказал, что третьи роды и воды отошли, девочку отложили, занялись мной. Оформлять даже не успели начать, я закричала, что у меня потуги( хорошо что рожала не впервый раз и смогла потуги отличить от схваток)! Женщина в приёмной, в прямом смысле слова, погрузила меня на себя и довела до 2 этажа! В предродовую, она же родовая! Забежал М,И. Баев (рожала у него среднюю и маленького, чудо врач!!!) сделал осмотр, почти одновременно с ним появилась акушерка Катя, переглянулись, сразу трансформировали кровать в родовую. Я кричу: «Анестезию! Михаил Иванович вы обещали мне укол» (когда заранее договаривались о родах и заключали договор)! Он успокаивал: «Оленька щаз всё будет тебе, щаз позову анестезиолога» В то время когда акушерка мне кричала тужиться. В 20 – 36 (после приезда в р/дом прошло всего 15 минут) я родила сыночку, вес 3406гр, 54 см! М.И. Сразу спустился за мужем, а он за время пока я родила успел всего лишь сходить в машину за пакетами с вещами для р/дома! Признался, что когда врача увидел так быстро, думал , что что – то случилось… не помнит как шёл по ступенькам, в голову говорит ерунда лезла, уже перед дверями видя, какой муж взволнованный, врач ему сказал, что всё окей у нас! Зашёл, первым делом меня поцеловал, тыщу спасибо сказал, сынку гладил и слёзы текли, естественно от счастья! :cry: Удивлялся, что так всё быстро произошло, уже потом осознал, что могли бы и не успеть доехать до больницы, сына и тогда и сейчас называет стрит – рейсером, схватки на скорости 140 км/ в час и рождение быстрое. Потом вместе с акушерочкой измерял его и взвешивал, принёс мне кормить и сообщил вес и рост, гордый такой! Перевели в палату СП через два часа, муж всё нам разложил по тумбочкам и уехал радовать бабушку и дедушку новостью (хотел сказать лично, а не по телефону), ну и отмечать такоооооое событие! 8-) Лежала в 8 палате, вид из неё просто суууупеееер! Три храма видно, утром звон колоколов! Удобства хорошие (в больнице большего и не надо), отношение тоже. На 4 – е сутки нас выписали, быстрые роды слава богу на сыне никак не отразились! Растёт здоровенький малыш ттт! Кстати, врач потом на до мной шутил постоянно: "Ну что анестезиолога зовём?" :mosking Ну скажу честно, роды были стремительные, весь период полтора часа, но первые(9,5 часов) и вторые (13,5) мне показались менее болезненными. :nail2
А вот Тим вроддоме на 2 - е сутки!
Изображение

По поводу веса деток , да, каждый последующий рождался крупнее. Алинка 2800, Алиска 3230, Тимка 3406!
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение РеНата » 23 авг 2010, 17:55

И я отмечусь :-) Первые роды по врмени (беру от момента прокалывания пузыря) 9 часов, вторые - два с половиной, третьи два, всегда при полностью готовой шейке. Третьи роды без анестезии. После вторых очень болезненно сокращалась матка, особенно во время кормления, после третьих я с замиранием ждала боли :nail2 , но не почувствовала :unknw
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Фруктик » 23 авг 2010, 17:58

Первые роды -14 часов, вторые -5, третьи....мда, тоже думала, за три часа управлюсь, но после 6 часов слабых схваток, когда шейка матки вообще не открылась ни на 1 см -прокесарили. Вот и угадай. :unknw
Причем что первые, что вторые роды -вообще как по маслу, даже ни одного шва не было. А вот на третьих что-то не заладилось :(
Самым крупным был второй ребенок -сын.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Мерцана » 23 авг 2010, 20:22

Звёздочкина писал(а):уже на третьего нацелены???

пока нет, чисто теоретически интересуюсь :-) На будущее.

Lyolya
ну твои третьи роды я несколько раз перечитывала, когда ко вторым готовилась. :mosking

Фруктик писал(а):Причем что первые, что вторые роды -вообще как по маслу, даже ни одного шва не было. А вот на третьих что-то не заладилось :(

Надо же, даже так бывает.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Еничка » 23 авг 2010, 21:44

Каждые следующие психологически легче предыдущих, физиологически все легкие.
По времени - 3 ч, 7ч, 5ч.
По весу - 3700, 3300, 3400.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Lyolya » 23 авг 2010, 21:47

Магдалина писал(а):Lyolya
ну твои третьи роды я несколько раз перечитывала, когда ко вторым готовилась. :mosking

:lol: :xaxa Аха, ты не первая, кто мне в этом признаётся...... :mosking А вообще у мя все они супер пупер хорошо прошли, были в каждых свои ньюансы и риски ( после первых, например, кровотечение :stars , во вторых риск кесарева - матка не раскрывалась долго, только после эпидуралки всё ок. пошло, в третьих риск кровотечения :nail2 ) Но все трое родов без швов и разрезов. И состояние после них, такой прилив сил, энергии и счастьеееееееееееееееее :girl_in_love Жаль, что больше не повторятся у мя эти чудесные мгновенья ........беременность, роды не хочу, боль не умею терпеть, а вот лялик, его появление :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Еничка
А у мя наоборот психологически тяжелее, знала уже, какого это - рожать и родовая боль :dead
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Svingerochka » 23 авг 2010, 21:56

Звёздочкина писал(а):Магдалина уже на третьего нацелены???

только хотела написать :mosking
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Мерцана » 23 авг 2010, 22:27

Lyolya писал(а):Жаль, что больше не повторятся у мя эти чудесные мгновенья

не зарекайся :-) А то может быть и про четвёртые нам поведаешь. ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Роды»