Третьи роды. Какие они?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Еничка » 23 авг 2010, 22:33

Lyolya
Я первого рожала в "советских" условиях, второго - со знакомым врачом, а третьего - с мужем. Все спокойней и спокойней, все домашней и домашней.
В последние роды вообще без страха вошла, с одной только радостью. :-)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Jene » 23 авг 2010, 23:32

Еничка писал(а):В последние роды вообще без страха вошла, с одной только радостью. :-)

Я тоже последнего с мужем рожала. А поскольку у меня все дети от одного мужа и он категорически был против присутствовать и на первых и на вторых родах, а на третие попал практически по стечению обстоятельств (врач спросил, он ответил, пришлось держать слово :mosking ) я практически все время думала как бы его не напугать, чтобы не пожалел что пошел (ну не дура ли?). Я даже когда родила не о ребенке подумала, а о том как хорошо все прошло. Когда Антошка заорал я даже удивилась, кто это орет :mosking Так что для меня третие вообще прошли легко и просто.
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Инга » 24 авг 2010, 06:59

первые роды самые долгие и болезненые 16 часов :heat вторые 6 часов, безболезненые, красота :girl_in_love третьи 7 часов и жуткие боли от защемления нерва :nail2
Вес: 4030, 3720, 3600 :-|
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение strecozca » 24 авг 2010, 08:39

Первая беременность и роды самые легкие: ходила животик маленький, рожать легла заранее /28 лет все таки/, утром после завтрака звоню мужу не приходи рожать буду /думала долго/, а в 16 у меня уже ребенок был наживоте - вес 3620.
Вторые и третьи примерно одинаковые /уже рожала - первый проскочил по родовым почти без потуг/, по времени как и первые, вес второй -3440 и третий - 3370.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Lyolya » 24 авг 2010, 08:48

Магдалина писал(а):не зарекайся :-) А то может быть и про четвёртые нам поведаешь. ;-)

Не, не я не зарекаюсь.......Наоборот хотела бы даже, чтобы всё так получилось, и ну может лет через 5 у нас в семье ещё малышик появился :mama Только вот надо для этого нам очень много сделать и поработать хорошо, ну и здоровье чтобы было и у меня и мужа любимого. Воть как - то так ;-)
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение жена Д.А. » 24 авг 2010, 10:10

читаю тут у кого как, и всё равно третьи роды вспоминать не приятно мне. Дочь родилась в чистоягодичном предлежании, но роды были сами по себе не тяжёлые. первого рожала как в тумане: первый раз, страшно, ночь за окном :mosking
дети родились вот с таким весом: 3460, 3510, 3784.
После третьих был самый тяжёлый послеродовой период в 1,5 месяца(швы поползли).
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Astalavista » 24 сен 2010, 22:05

Готовлюсь к третьим родам :nail2
Начиталась вот. :stars
Первые роды - в советское время, как по написанному: схваточки начались ровно в ПДР в 00:00, в 4 утра уехала на скорой в больницу, там прокололи пузырь и в 6:50 родился сынок. Без предварительных УЗИ (в общем сюрприз был до самого рождения), без анастезии (покричать и порычать все-же пришлось). Поправилась примерно на 10 кг, которые после рождения ушли мгновенно, и живот прилип к спине еще лежа на каталке, с грелкой со льдом на животе.
Вторые роды были совсем другие, прошло практически лет 20 :-|
Недель до 16 я еще в теннис играла, до 24-х в ночную работала, съездила на море, и как только ушла в декрет, не вылазили с сохранения с позним гестозом.
Скрытый текст: Показать
На приеме у Г в 39 недель, за 2 дня до Н.Г. она мне говорит, собирайся в роддом.
Направление выписала, я говорю, лучше завтра, дел предновогодних было много :lol:
Вышла из ЖК, говорю мужу, что меня как хрустальную вазу носить надо, а он, гад такой, говорит, тут по авторадио рядом бесплатно елки раздают и поехали :lol: В общем, чуть ли не марафон за елкой мне устроил, говорит, беги, тебе беременной дадут :zima , недобежала (я ж ваза хрустальная :dead ) Потом мы поехали покупать подарки и прямо в магазине у меня воды и отошли, хорошо я в штанах с синтепоном была. Развернулись и в роддом, благо далеко уехать не успели.
Оформлялась я уже с текущими водами и со схватками, успела поставить ЭА, родила в 14:50 днем. Если от вод считать, то прошло около 3 часов. Поправилась я в этот раз на 20 кг. Пуз после родов никуда не ушел :spiteful , как будто там еще одна лялька осталась. Все и спрашивали, что я еще кого-то жду :mosking Ну вот и приподнесла сюрприз, девочку мне все же захотелось :mama

Третья беременность совсем другая. Весь первый триместр я проспала, просто дико хотелось спать и жутко болела голова. Потом вроде оклемалась, но стало тяжелее ходить, пузик вроде даже больше чем предыдущий раз, неужели больше 20 кг наберу :shock: Сроки, практически те же что и предыдущую беременность, но в том сентябре я еще на море загорала, а в этот раз чувствую себя глубоко беременной :pop , и уже думаю доносить бы хоть до 38 недель, хотя ПДР опять выпадает на Н.Г. :zima Потом отчитаюсь, но третий раз мне уже ходить тяжелее, начали вылазить вены :spiteful , шейка матки стремительно укорачивается, уже ношу бандаж, скорее всего буду зашиваться :shock: (или ставить аккушерский пессарий :mosking ) А я еще и до декретного отпуска по идее не доходила. Мне сегодня по линеечке - как раз 100 дней до приказа :pleasantry
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Инга » 25 сен 2010, 09:21

Astalavista
все будет ХОРОШО!!!! :doubleup Девочка будет?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Алёночка » 25 сен 2010, 09:49

Еще вопросик дородовый :) сколько времени понадобилось с начала планирования третьего и до беременности?
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Astalavista » 25 сен 2010, 10:12

Для меня и второй то был сюрпризом :mosking
А треться доча, вообще подарком судьбы :girl_in_love
Как то не получается у меня ничего планировать :stars
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Lyolya » 25 сен 2010, 10:15

Алёночка писал(а):Еще вопросик дородовый :) сколько времени понадобилось с начала планирования третьего и до беременности?

Если я канэш прально вопросик поняла ;-) , то отвечаю :cheesy Как только родила второго, сразу на кресле сказала врачу, что за третьим скоро приедем и только к нему ( так и получилось :dance5 ). Кормление грудью пол года, потом неправильный диагноз, с якобы невозможностью наступления беременности, обследование в течение трёх месяцев и воть она!!! Беременность!!! Итого в целом 9 мес понадобилось!!!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Astalavista писал(а):Как то не получается у меня ничего планировать :stars

:mosking Я считаю что все дети мои планированные. Ну подумаешь, ошибались в сроках зачатия (в частности, благодаря, врачишкам - троешникам, по всей видимости, и их диагнозов, абсолютно неправильных и ужасных :stars ), зато по количеству уж точно планированные ;-)
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Jene » 25 сен 2010, 10:50

Алёночка писал(а):сколько времени понадобилось с начала планирования третьего и до беременности?

:lol: Что то мне подсказывает, что мало третьих - запланированных! У нас абсолютная неожиданность (кстати мне тоже говорили, что с такими трубами я забеременеть не смогу, но мы все равно честно предохранялись! (Антошка тому подтверждение!))
Хотя по жизни мы наверное хотели третьего, муж мне все время говорил, что у нас еще один сын скоро будет, я не верила, так далека была от этого :cheesy .
Изображение
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Алёночка » 25 сен 2010, 10:53

Lyolya
Я думаю кормление можно не считать, получается 3 месяца...У меня уже прошло 3 месяца, а ляли нет...
Jene
Не я не хочу случайно, я хочу девочку. Если случайно, то будет опять мальчик.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Jene » 25 сен 2010, 10:59

Алёночка писал(а):я не хочу случайно, я хочу девочку.

Обязательно будет девочка! Гарантию даю на 50%!
Изображение
Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Хелен » 25 сен 2010, 11:00

Девочки какие вы все молодцы!!!!!!
Я тоже сына бы хотела, но увы.......
Муж сказал. что если опять девка его засмеют :mosking
Хотя после УЗИ где опять была 2 девочка, он говорил, что буду до пацана рожать- как кавказкая женщина!!!!!! А после последней ночи бессонной, сказал- больше никаких детей!!!! :mosking
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»