Третьи роды. Какие они?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Astalavista » 09 янв 2011, 17:37

Богиня Фрейя
Видать погода все-же оказывает на нас какое-то действие :listen
Скрытый текст: Показать
В соседнем боксе лежала женщиа с 4-тым ребеночком, у нее в этот день давление скакнуло до 180 и лопнул плодный пузырь, воды отошли в 30 нед., лялька 1300 - под колпаком.
Может без циклона дотянула бы до НГ :mosking
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Марина77 » 12 янв 2011, 15:05

Напишу и я про себя и про мои подарочки! :heart:
Всё началось с того, что у меня был диагноз: Бесплодие первой степени! :lol:
Первая беременность была самой тяжёлой - с ранних сроков на сохранениях и т.д. и т.п. :dead
Легла в 4-й РД на сроке 38 недель, на следующий день отошла пробка и мне прокололи пузырь в 18 часов, потом стало рости давление и сделали ЭА, а потом, когда уже до потуг осталось пол часа по словам врача, ребёнок стал терять сердцебиение и меня прокесарили. :shock: Тяжелее психологически пришлось нашему папе, который присутствовал на родах, а потом ждал в коридоре, он даже посидел на один висок (потом цвет волос восстановился) :shock1 Доча родилась 2460 рост 49 см. :mama
Вторая беременность - ходила супер, только в 20 недель сказали, что надо кольцо ставить - поставили, почему - так для меня и осталось загадкой, сынок появился на свет в 34 недели. Рожала сама (хотя очень прокесарить повторно хотели - мол швы красивее сделаем - весомый аргумент!!) вот с ним то я в родах и познала всю прелесть - :heat схватки начались ночью 9- го числа, думала что ложные, но к вечеру собралась и поехала в РД, к утру схватки прекратились, меня подняли в одт. патологии, а через 2 часа вернули назад, к 17 часам 10-го я уже была выжата :dead полностью (уже 1,5 суток со схватками, большая часть с "хорошими" схватками, :fofan короче в 18 надо мной сжалились и прокололи пузырь - через 15 минут появился мой водолейчик весом 2660, рост 48 :mama
Третья беременность была - сплошное удовольствие (все бы такие). Поступила со слабыми схваточками - пугали врачи, чтобы дома до последнего не сидела - всётаки шов на матке и третьи роды - короче в предродовой полежала пару часов схватки так себе - решили пузырь проколоть и в 16,00 прокололи (говорят поспи, к 23 часам родишь, куда там через 1,5 часа мой сынулька уже насасывал сисю.Вес 3580 рост 53 :mama ВОТ такие у меня подарочки!!!
Ena
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 09 янв 2010, 02:46
Реальное имя: Елена

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Ena » 23 янв 2011, 02:31

Поделюсь и я своими. Первые роды начались с отхождения вод в 7 утра. Схваток - полное отсутствие, но в роддом поехали. К 9 утра меня оформили, схваток все нет. Лежу. Жду. Чего-то еле-еле началось. Но ничем не закончилось. В конечном итоге сделали стимуляцию, и я таки родила в 21.30.
Вторые... Самые сложные для меня. Опять вода, схваток нет. Сижу в роддоме, хожу, начались схватки сильные, но промежуток между ними какой-то нереально большой. Пошла в туалет и чувствую -тужит. Видно я так заорала, что вбежала акушерка и поволокла меня на кровать, а оттуда в родзал. Там мне кричат давай-давай. Ребенок идет, тужить надо, а схватки - нет. Интервал больше, чем нужно. Вот головушка наша и застряла. Моя доктор кричит - давай без схватки туж!!!! И тут подскакивает некто в малиновом халате и выдавливает мою ляльку. :chert В результате - патологические роды. Наркоз, ручное, большая кровопотеря. Правда отошла я все равно быстро :-)
Но вот третьих родов боялась!!!!!!! Кстати, на вторые шла без страха абсолютно. В результате на 42 неделе меня заставили лечь в роддом. Там посмотрели, шейка готова, и схватки начались после кресла. Сказали, час родишь. Будешь первая после помывки. Но у сына были другие планы. После ужина он решил, что ему и тут не плохо. В результате я еще неделю прошагивала по коридорам. На 43-ей планово прокололи пузырь, и через два часа мы вылетели пулей. Рожала без укола все три раза. С сынулей думала - не буду терпеть -поставлю. :nail2 Да не понадобилось. Врачи смеялись: хотела с комфортом родить? Ну, приходи за четвертым. Каждый последующий деть был крупнее предыдущего: 2950, 3420 и 3670. А рост 55, 54 и 56.
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Balor » 16 мар 2011, 23:56

каки :flower: е вы девочки Умницы!!!!
нюти
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 802
На форуме с 28 сен 2010, 17:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Третьи роды. Какие они?

Сообщение нюти » 24 янв 2012, 16:55

Если считать время родов от того когда проткнули пузырь и когда малыши появились на свет то у меня все проще. Первая 3часа40минут, в 1 роддоме вес 3500 52 см. Вторая спустя три года в 11 роддоме 3минуты20 секунд ( сама не поняла как это было) 3500 и 53 см. Сейчас в ожидании третьей дочки посмотрим как в этот раз стремительно будет или нет и как быстро. Через два месяца дам знать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Вианна » 18 сен 2012, 14:25

а я девочки в первой беременность пролежала почти всю на сохранении,а когда срок рожать ,то никак.в общем накололи как наркомана,пузырь проткнули,капельницу в вену и на стол.Жуть да и только,сознание теряла,мне кислородную маску одевали,за 4 часа и схватки и роды.Благо без единого порыва родила.
Вторые роды,схватки терпела до победного с 12 ночи,а в 6 утра пошла будить врача(вод нет),а схватки идут не отпускают.Та меня хвать на клизму ,опять пузырь проткнули и понеслось,2,5 часа и все,опять благо без разрывов.Вот сейчас 3й раз ,жуть как страшно,наверно укол поставлю.Хватит и :listen з себя Зою Космедемьянскую строить.
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Аня » 25 июл 2015, 11:15

Ну что с момента крайнего поста в этой теме никто больше третьего не родил? Давайте пишите, нужны свежие отзывы))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение мамалина » 25 июл 2015, 12:21

Я за это время уже и четвертого и пятого. :mosking
Третьих родов почему то боялась жутко и попросила ЭА , о чем впоследствии жалела. Родила сына через 1,5 часа после укола. До этого рожала без укола. Ноги почти не чувствовала и тужилась плохо. В целом весь процесс родов занял 6,5 часов.
Четвёртые роды прошли без анестезии и гораздо веселее за 5 часов, а пятые КС.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Натульчик » 25 июл 2015, 19:00

Аня писал(а): Давайте пишите, нужны свежие отзывы))

Третьи роды самые непредсказуемые. Хотя прошли в целом как я хотела - ближе к выходным и сдавалась в РД без бешеных схваток.
Но первый и второй раз роды начинались со схваток, причем в одно и тоже время. А в третьи просто лопнул пузырь в автобусе по дороге в ИРЦ. :crazy Ну я тогда поехала домой, на скорой в ПЦ. Оформили, оболочки развели, начались схватки...прям очень активные. 2 часа и готово)) Самый крупный ребенок из троих. :mama
мамалина писал(а):попросила ЭА , о чем впоследствии жалела.

Вот, в третьих родах ближе к концу я поняла зачем просят ЭА. Но это были уже потуги почти))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ena писал(а):Каждый последующий деть был крупнее предыдущего: 2950, 3420 и 3670. А рост 55, 54 и 56.

У меня 3770/53, 3554/52, 3960/57. :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Третьи роды. Какие они?

Сообщение Гала » 25 июл 2015, 20:23

Все роды (1-е ИР на 34 неделе, ЭА по показаниям, гестоз) - по длительности 6-7 часов от начала регулярных схваток.
Со старшей дочкой прокололи пузырь по показаниям, сразу начались схватки регулярные.
С сыном (третьи роды) схватки начались сами, воды отошли перед потугами (акушерка вскрыла пузырь на полном открытии).
Младшая дочка - регулярные схватки, воды отошли на потугах ,(пузырь сам лопнул)
Вес детей: 3070/51, 3590/56, 2900/51.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»