Как приготовить торт

Аватара пользователя
Korolevna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1277
На форуме с 17 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 211 раз

Как приготовить торт

Сообщение Korolevna » 22 авг 2010, 20:33

Хочу приготовить вкусненький тортик... но все рецепты с использованием миксера(((( которого у меня нет... не ужели кроме вареной сгущенки и покупных коржов ничего вкусного получиться не может? :cry:
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как приготовить торт

Сообщение Precious » 22 авг 2010, 21:51

Попробуйте приготовить кекс. Бисквиты всегда нужно взбивать.
Аватара пользователя
mamayoj
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 851
На форуме с 05 янв 2010, 18:45
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как приготовить торт

Сообщение mamayoj » 23 авг 2010, 12:38

Я недавно сделала такой http://t-fedorova2007.ya.ru/replies.xml?item_no=1126
Для него и духовка не нужна, а печенье я толкла толкушкой для картофеля. Только я немного изменила рецепт: желатин разводила в сметане с молоком, т.к не было сливок; в корж вместе с маслом растопила плитку шоколада. Печенья у меня было 500 г и масла 250 г, чтобы корж был толще. А еще на корж я вишню положила. ВКУСНОТИЩА и делается быстро :dance3

Если интересно, еще подобные рецепты без выпечки есть здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=244
Аватара пользователя
Korolevna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1277
На форуме с 17 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как приготовить торт

Сообщение Korolevna » 24 авг 2010, 08:37

mamayoj
спасибо за рецептик :flower:
на днях обязательно попробую)))
Аватара пользователя
Лидэс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 505
На форуме с 27 май 2010, 21:52
Реальное имя: Ленусик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как приготовить торт

Сообщение Лидэс » 11 сен 2010, 22:14

Korolevna

можно сделать торт из слоеного теста или песочного. миксер не нужен.
крем джем или сметана. залить глазурью.
Аватара пользователя
Эксклюзив

Re: Как приготовить торт

Сообщение Эксклюзив » 06 окт 2010, 18:00

Korolevna писал(а):Хочу приготовить вкусненький тортик... но все рецепты с использованием миксера(((( которого у меня нет... не ужели кроме вареной сгущенки и покупных коржов ничего вкусного получиться не может? :cry:

Очень вкусный и простой торт можно сделать имея минимум продуктов и вилку!
500гр. - любого крекера не соленого( я беру "Французский" с кунжутом на Центральном рынке).
500 гр - сметаны
1 -2 - банана
1 стакан - сахара
Вилочкой смешать сметану с сахаром. Покрошить в крем крекер. Размять и добавить бананы (можно добавлять распаренную курагу, чернослив, цукаты, орехи---кто-что любит). Пусть постоит пол часика. Затем, все хорошо перемешать, выложить в круглую миску по размеру и поставить в холодильник часов на 6 (лучше на ночь).
Утром с кофе --- очень вкусно!
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Как приготовить торт

Сообщение Фрюн » 08 окт 2010, 16:37

А я бисквитное тесто вилкой взбиваю...
Не умею я миксером пользоваться, он для мужа стоит. :-? :-? :-?
Аватара пользователя
Чукча
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 849
На форуме с 30 янв 2010, 21:19
Реальное имя: Юлия

Re: Как приготовить торт

Сообщение Чукча » 08 окт 2010, 16:54

Эксклюзив писал(а):
Korolevna писал(а):Хочу приготовить вкусненький тортик... но все рецепты с использованием миксера(((( которого у меня нет... не ужели кроме вареной сгущенки и покупных коржов ничего вкусного получиться не может? :cry:

Очень вкусный и простой торт можно сделать имея минимум продуктов и вилку!
500гр. - любого крекера не соленого( я беру "Французский" с кунжутом на Центральном рынке).
500 гр - сметаны
1 -2 - банана
1 стакан - сахара
Вилочкой смешать сметану с сахаром. Покрошить в крем крекер. Размять и добавить бананы (можно добавлять распаренную курагу, чернослив, цукаты, орехи---кто-что любит). Пусть постоит пол часика. Затем, все хорошо перемешать, выложить в круглую миску по размеру и поставить в холодильник часов на 6 (лучше на ночь).
Утром с кофе --- очень вкусно!

Большое спасибо, побежала за крекерами. Думаю чем детей на завтрак порадовать. :dance3
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как приготовить торт

Сообщение Olruban » 08 окт 2010, 17:06

Korolevna
:shock1 :shock1 :shock1 Торт без миксера!!! да проще простого.
Пишу: :gamer :gamer :gamer
в общем для теста берем (на один корж):1 банка сгущенки, 4 яйца, 50 грам маргарина Пышка, сода, лимоннный сок, мука.
Разбиваем яйца и взбиваем Вилкой!!! Добавляем меньше половины чайной ложки соды гашенной лимонным соком. добавляем банку сгущенки и маргарин(ставлю на 10 секунд в микроволновку в кружке кусок маргарина что бы растаял, главное не перегрейте) Все перемешиваем и постепенно муку всыпаем до получения хорошей массы гуще сметаны.
В форму или чугунную сковороду смазанную маргарином выливаем тесто. 20 минут в духовке и корж готов.
Итак спекаем два коржа. еще горячие коржи разрезаем смоченным холодной водой ножом.
Остужаем коржи!!!
Делаем крем. обычно на два коржа я беру 3 банки сметаны больших, вяземскую что ли сметану. по 400 гр. Итого 1200 сметаны. Взбиваем опять же вилкой с сахаром сметану.
И теперь ложим корж и хорошо пропитываем его сметанной, следующий и опять сметана. сметаны должно быть очень много!!!! пусть она прямо стекает. лейте лейте. что бы прямо сметана стояла там. На последний верхний корж лъем сметану, много сметаны и все засыпаем шоколадной крошкой, обычно 1 плитка уходит!!!
Потом в холодильничик и все.
Самый вкусный он конечно на следующий день.
В последний раз я добавляла персик консервированный в слои. мужу очень понравилось, а мама даже не поверила что это не покупной торт. :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Аватара пользователя
Чукча
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 849
На форуме с 30 янв 2010, 21:19
Реальное имя: Юлия

Re: Как приготовить торт

Сообщение Чукча » 08 окт 2010, 22:34

Эксклюзив
Ура, сделали с детьми, правда на 1/2 порции, решили, что для завтрака на 3-х вполне достаточно. Еле удержались, чтобы на ужин не съесть.
Еще раз спасибо за рецепт. :flower:
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как приготовить торт

Сообщение Иррина » 14 окт 2010, 12:34

Эксклюзив
Сделала, все по вашему рецепту. На вкус очень вкусно, но из формы не достать, так из чашки и умяли.
Аватара пользователя
Egelja
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 13 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как приготовить торт

Сообщение Egelja » 14 июн 2011, 11:32

Korolevna писал(а):Хочу приготовить вкусненький тортик... но все рецепты с использованием миксера(((( которого у меня нет...

Вставлю свои "пять копеек". Для кондитерских экспериментов в домашних условиях нужен венчик - и всего-то. Про миксеры сейчас везде пишут по привычке. Раньше в рецептах было просто "взбить", а как вы это сделаете - автора рецепта не касалось.
В свое время мой папа взбивал масляный крем для маминого кекса (сгущенка+слив. масло) столовой ложкой :stars
Когда я лет в 10 начала печь безе, меня надоумил технически продвинутый сосед взбивать белки вилкой (это и для крема сгодилось, и для бисквитов - все как положено, белки в твердую шапку, кремы в однородную консистенцию).
А потом мне бабушка подарила чудо техники - венчик в виде спирали - это был вообще космос :girl_in_love
А миксер я себе уже в сильно взрослом состоянии купила :dance5
Так что в процессе взбивания чего-либо нужны только руки - а в них любой инструмент станет миксером :ok
Аватара пользователя
mirraja
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 26 апр 2011, 15:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как приготовить торт

Сообщение mirraja » 28 июн 2011, 11:51

Уменя есть такой рецептик. называется "Торт без муки".
1б. сгущенного молока, 2 яйца, 1 ст. картофельного крахмала, 1/2ч.л. соды, щепотка соли.
В сгущ. молоко добавить яйца, соду, соль хорошо размешать и высыпать крахмал. Эту смесь перелить в сковороду, заполнив ее на 1/3 и выпечь в духовке. Я сразу духовку разогреваю, чтобы сразу как замесила тесто, залить его в форму и выпекать. Тесто хорошо перемешивается ложкой. Успехов в кулинарии :girl6 а я пойду борща поем.. :girl1
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Как приготовить торт

Сообщение *Счастливая* » 02 ноя 2011, 18:13

Уже писала в теме про торты, скопирую оттуда: Тесто: 6 яиц, 2 ст.муки, 1,5 ст. сахара, 1 ч.л. соды (гашенной лимонкой). Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку с содой. На противень (выложенный бумагой и смазанный маслом) выливаем порционно тесто по ложечке, чтобы оно получались отдельными печеньками. Выпекаем буквально 10-15 мин. Обмакиваем каждую печеньку в креме (1 литр сметаны взбитый с 0,5 ст.сахара) и выкладываем на блюдо в виде черепахи. Поливаем глазурью ( я покупала готовую), можно также при выкладке печенья добавить кусочки персика или ананаса, глазками у меня были кедровые орешки.
Яйца с сахаром слегка взбила вилкой. Сметану можно вообще не взбивать, просто в ней обмакнуть. У меня миксер сломался, так я о нем даже не вспоминаю. :-)
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Как приготовить торт

Сообщение *Счастливая* » 02 ноя 2011, 18:19

Еще пеку рулет, очень нежный получается:
Состав:
банка сгущенного молока
2 яйца
100 г сливочного масла
1 стакан муки
1 ч. ложка разрыхлителя
Для начинки:
200гр любого джема или варенья.
Замешиваем однородное тесто из яиц, растопленного масла, сгушенки, муки и разрыхлителя.Выкладываем его ровным слоем на застеленный промасленной бумагой противень.И выпекаем 15-20 минут в духовке при 200 градусах. Намазываем варенье на испеченный бисквит.И быстро, пока корж не остыл, сворачиваем в рулет. Единственный минус, ни разу я не смогла свернуть рулет, чтобы он не поломался, :unknw а так очень вкусно.




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»