Счетчик на газ

Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Счетчик на газ

Сообщение Настя11 » 19 мар 2014, 15:56

svetik4643 писал(а):Нам поставили механический громоздкий. :-) Ну и ладно, лишь бы считал.

А вы не подскажите фирму,где заказывали счетчик и телефон, если остался :haos
Аватара пользователя
Алексей Свадебный
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 18 май 2012, 00:15
Реальное имя: Алишер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счетчик на газ

Сообщение Алексей Свадебный » 28 май 2014, 15:14

у кого есть счетчик на газ-рекомендую неодимовый магнит-слона на скаку остановит, очень полезная в хозяйстве штука))))))))))))
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Счетчик на газ

Сообщение Облако » 28 май 2014, 15:33

*Sentebale* писал(а):Получается есть механич. и электронные. Российские и корейские. А из этого всего кому что нравится выбирать, так что ли?

мы выбрали тот, у которого межпроверочный интервал больше. Взяли российский с интервалом 12 лет.
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Счетчик на газ

Сообщение Miss_Angelina » 13 сен 2014, 10:43

Счетчик на газ - ну очень экономит :yes
Yagudina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 448
На форуме с 29 июл 2014, 22:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Yagudina » 29 сен 2014, 10:15

Здравствуйте ! Подскажите у кого электронные счетчики ? Они по габаритам намного меньше механических ? У нам механ. Такой громоздкий . Есть ли смысл менять ?
Аватара пользователя
cnejinka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 14 дек 2010, 20:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счетчик на газ

Сообщение cnejinka » 10 ноя 2014, 19:39

Девочки привет
Кто недавно менял счетчик? Сколько стоит?
У нас срок проверки кончился , мы раньше платили 150 руб. А сейчас пришла квитанция на 935 руб :shock1
Андреа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 09 июл 2013, 19:24
Реальное имя: Оксана

Re: Счетчик на газ

Сообщение Андреа » 06 янв 2015, 19:17

Не пойму, устанавливать газовые счетчики обязательно или нет? Кто-то писал, что есть новое постановление, что это не обязательно.
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Счетчик на газ

Сообщение vladleda » 12 дек 2017, 12:32

Столкнулась с проблемой. Срок поверки гаового счётчика заканчивается. Крайгаз предлагает только свои счётчики, которые по характеристикам надо ставить на фатук. А я не желаю такое уродство на своей милой кухне видеть. Но других вариантов у крайгаза нет. Пыталась найти, как определить, есть ли лицензия у других организаций, котрые занимается установкой газовых счётчиков - перекопала инет- и нет! Фирмы, предлагающие удобные мне варианты, под сомнением: конечно, все утверждают, что лицензия есть. Но это на слово. В службе 380-380 по вопросу, есть ли сайт, на котром я могу проверить,есть ли лицензия на данный вид работ у фирм, меняющих газовое оборудование( как, например, все могут проверить, действующее ИП /ООО или нет)отправляют на службу газовиков 104. Всё. Круг замкнулся. Хорёк в клетке! Все в крайгаз.
Очень актуальный лозунг придумала:

АНТИМОНОПЛЬНОЙ СЛУЖБЫ - НЕТ!
Shummi
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 18 дек 2019, 23:57
Реальное имя: Олег

Счетчик на газ

Сообщение Shummi » 31 дек 2019, 00:38

Леопольдиха писал(а):Ната
Я считаю, очень выгодно, затраченные деньги окупаются за год-полтора.
Диафрагменный счетчик газа: http://stream-gas.ru/schetchiki-gaza/by ... chetchiki/
К примеру, за последний месяц я заплатила 245 рублей по счетчику. Семья из 3 человек, ребёнок почти всё время не ходил в сад, болел дома. Значит, я готовила 3 раза в день. Вот только чайник электрический, на газе воду не кипятим.
Ставили мне где-то с Брестской, на квитанциях газовых была реклама.



стоит у вас диафрагменный счетчик газа?
Shummi
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 18 дек 2019, 23:57
Реальное имя: Олег

Счетчик на газ

Сообщение Shummi » 23 июн 2020, 00:33

jersan писал(а):
Газелька писал(а):.на какие общественные нужды может расходоваться газ?

Рекомендую газовый счетчик delta прайс поставщика СтримГаз.
ну так допустим ты раз в месяц себе овсянку варишь и у тебя счётчик, а у соседа его нет, так он холодец вёдрами каждый день варит... 4 норматива сжигает :crazy вот ты за него и заплатишь перерасход :crazy


а если врем газовый счетчик?
Zrinnos
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 05 фев 2021, 22:52
Реальное имя: Росмедсис
Поблагодарили: 1 раз

Счетчик на газ

Сообщение Zrinnos » 10 апр 2021, 00:07

Пинагея писал(а):Затеяли менять кухню, в связи с этим нужно перенести счетчик, т.е. наварить около метра трубы + поменять кран. Пришел мастер из горгаза, посмотрел, назвал сумму 3500. За такую цену можно новый счетчик поставить, а вот тут регулятор давления газа и просто трубу наварить. Ну сварка, но все равно куча денег за чуть-чуть работы. И что интересно, больше ни к кому во всем городе обратиться нельзя - только в горгаз, а в горгазе тоже больше ни к кому - только к этому одному-единственному мастеру. Монополия, блин... Может, оттуда и цены? Хоть 15 тыс. назови - деться-то и некуда.



да, вы правы
Zrinnos
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 05 фев 2021, 22:52
Реальное имя: Росмедсис
Поблагодарили: 1 раз

Счетчик на газ

Сообщение Zrinnos » 10 июл 2021, 00:54

Пинагея писал(а):Затеяли менять кухню, в связи с этим нужно перенести счетчик, т.е. наварить около метра трубы + поменять кран. Пришел мастер из горгаза, посмотрел, назвал сумму 3500. За такую цену можно новый ультразвуковой счетчик газа поставить, а тут просто трубу наварить. Ну сварка, но все равно куча денег за чуть-чуть работы. И что интересно, больше ни к кому во всем городе обратиться нельзя - только в горгаз, а в горгазе тоже больше ни к кому - только к этому одному-единственному мастеру. Монополия, блин... Может, оттуда и цены? Хоть 15 тыс. назови - деться-то и некуда.




А какой вам предлагали установить - ультразвуковой счетчик газа???
Zrinnos
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 05 фев 2021, 22:52
Реальное имя: Росмедсис
Поблагодарили: 1 раз

Счетчик на газ

Сообщение Zrinnos » 28 сен 2021, 00:44

Пинагея писал(а):Затеяли менять кухню, в связи с этим нужно перенести счетчик, т.е. наварить около метра трубы + поменять кран. Пришел мастер из горгаза, посмотрел, назвал сумму 3500. За такую цену можно новый поставитьсчетчик газа Эмис Вихрь, а тут просто трубу наварить. Ну сварка, но все равно куча денег за чуть-чуть работы. И что интересно, больше ни к кому во всем городе обратиться нельзя - только в горгаз, а в горгазе тоже больше ни к кому - только к этому одному-единственному мастеру. Монополия, блин... Может, оттуда и цены? Хоть 15 тыс. назови - деться-то и некуда.



а какой поставили ЭМИС ВИХРЬ?
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Счетчик на газ

Сообщение Пинагея » 28 сен 2021, 10:39

Zrinnos, иди в жопу. С хрена ли ты мои сообщения редактируешь и свои дебильные ссылки вставляешь?
marmeladka4
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 10 мар 2021, 17:46
Реальное имя: missi
Поблагодарили: 1 раз

Счетчик на газ

Сообщение marmeladka4 » 10 фев 2023, 13:56

вот это да




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»