Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Аватара пользователя
Брониславовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1696
На форуме с 18 дек 2009, 22:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Брониславовна » 14 янв 2011, 19:07

Беременность у всех протекает по разному, к данному вопросу нужно подходить индивидуально. Но если все хорошо почему бы не поехать, беременность не инвалидность.
Аватара пользователя
Murrka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 19 дек 2010, 08:16
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Murrka » 16 янв 2011, 10:10

Согласна, при нормальном состоянии можно и полетать, только с врачом посоветоваться не помешает.
Аватара пользователя
Марина Чех
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 17 авг 2010, 19:36
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Марина Чех » 26 янв 2011, 18:43

А я отменила поездку, когда узнала, что беременна. Мне врач сказала выбирай что для тебя важнее: беременность сохранить или Таиланд. Тем более что это за отдых, когда загорать нельзя, что-то экзотическое есть опасно, климат менять тоже тяжело. У меня уже авиабилеты были куплены, пришлось возвращать. И правильно сделала, у меня как раз в то время, когда я должна была быть на Пхукете такой токсикоз начался. Меня все запахи раздражали, вообще есть ничего не могла. А если бы за границей что-нибудь произошло, что потребовало медицинской помощи - никаких бы денег не хватило. Страховка на осложнения беременности не распространяется.
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение мамаХуliganki » 26 янв 2011, 20:22

А я наоборот, когда узнала про беременность даже не сомневалась, что куда то полечу,тк понимала что с грудным ребенком мне это точно светить не будет :-| Летала на Бали ч/з Сингапур в начале второго триместра,убедившись после первого Узи что всё в порядке :dance3 Получила массу положительных эмоций и ни капли не жалею об этом путешествии :sun
Изображение
Аватара пользователя
Ига
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 12 янв 2011, 00:06
Реальное имя: Юля

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Ига » 31 янв 2011, 12:29

Я тоже летала, причем в обе беременности. Первый раз узнала, что беременна находясь на отдыхе в Сочи. Так что вариантов не было, домой на самолете надо было возвращаться. Только потом узнала, что в первый триметр опасно летать (по мнению врачей). Во вторую беременность выбрала полет в теплые страны сознательно :sun , на 30 неделе, эмоции только положительные! Если с беременностью все нормально, почему бы и нет? Считается, что опасна не длительность перелета, а взлеты и посадки,т.к. это связано с перепадом давления...
Аватара пользователя
Maria-nad
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 774
На форуме с 22 окт 2010, 23:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Maria-nad » 20 фев 2011, 22:49

У меня отпуск выпал на 6-й месяц - полетели с мужем в Харбин (1,5 часа), волновалась во время взлета и приземления (наибольшая вибрация), всё прошло хорошо. Всё индивидуально, меня врач отпустила, сказав, что можно после 3 месяцев до 7, если нет паталогии
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кирилюша

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Кирилюша » 29 мар 2011, 11:07

Я перед родами решила оторваться по полной: на 25 неделе полетела к маме в Ник/н-Амуре, затем через две недели обратно. Затем через несколько дней ЭКОНОМ туром в Бейдахе. Причем один раз пришлось на третьей полке в поезде ехать (для тех кто не ездил китайскими поездами - у них три полки и нет боковинок в плацкарте). Все прошло нормально, без отёков и тонусов. в китае была 15 дней, на еду никаких побочных явлений не было. После возвращения с китая мы с мужем на машине поехали в приморье. Из-за жары напилась воды и ноги конкретно отекли (когда ехали туда). Но пребывание на море все компенсировало - при купании чувствуешь утраченную лёгкость, прям вылазить не хотелось. А загорать я специально не загорала, но и не пряталась (врач так сказала). А вот на запад я лететь побоялась из-за большой смены час. поясов ( у моей мамы возможно из-за этого было 2 замершие беременности).
бирма
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 03 янв 2011, 21:20
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение бирма » 02 апр 2011, 14:22

все очень индивидуально зависит от организма будущей мамочки и не стоит лишний раз рисковать, чтобы потом от бессилия не кусать локти
frikmaria
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 30 июн 2011, 11:56
Реальное имя: Мария

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение frikmaria » 20 июл 2011, 20:52

летела на 34 недели в питер. полет перенесла хорошо только ноги отекли . все думала может от перепада давления малышка перевернется. тазовое положение было. но не повлияло. так и просидела на попе. главное я считаю выбрать хорошую авиакомпанию.
Евгешf
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 951
На форуме с 08 дек 2011, 02:23
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Евгешf » 08 май 2012, 01:44

Я считаю что зависит от протекания беременности. В первую очередь нужно проконсультироваться со своим гинекологом. У нас отпуск выпал на третий месяц беременности, а билеты покупали когда еще и в планах беременности не было. Купили в январе на август билеты Хабаровск-Москва-Днепропетровск-Москва-Краснодар-Москва-Хабаровск. Планировали месяц отпуска и чтоб ко всем по немногу успеть заехать. Так мне гинеколог строго настрого запретила лететь. Сказала, что снимет меня с учета и ответственности никакой не несет. Хоть всё у меня нормально было, но она сказала чтолучше не шутить с этим делом и летать очень опастно, а тем более шесть перелетов :shock1 . Я ей не поверила, пошла к другому гинекологу за консультацией, а она мне тоже самое. Короче со слезами на глазах сдали билеты (ну так мне уж хотелось в этот отпуск). Сказала гинеколог мне вообще дома сидеть, ну на крайней случай на поезде в Приморье. А что там делать в этом Приморье? На пляж под солнце нельзя, воду я терпеть не могу..и что мне там в домике сидеть воздухом дышать :crazy В итоге мы нашли альтернативу - Китай. Я думала, что так как он рядом и у нас ходит поезд Хабаровск-Харбин, то проблем не будет. Но как выяснилось цена на этот поезд сравнима с самолетом, поэтому наши туроператоры не возят таким мудренным рейсом. Обзвонила чутьли не все компании в городе. В итоге нам предложили тур в Далянь через Благовещенск. И так как выбора большого не было, а отпуск уже приближался семимильными шагами, то мы согласились, хотя уже там были. Дорога в принципе была не сложной. Второй раз не очень правда интересно в одном и ом же месте...уже едишь по экскурсиям и знаешь что там увидишь. Но это лучше чем сидеть дома. Вот только у меня там начилась какая-то непонятная аллергия и я вообщ не могла определить на что. Наш гид меня сводила в аптеку и мне там дали какой-то чудо крем, я им и мазалась. У меня кстати сказать так до конца беременности и была аллергия, хотя до этого был только диатез в детстве. А после родов всё прошло. Ну это отступление. Мне в принципе понравилось и больших проблем я не увидела в отпуске будучи беременной. Наоборот даже большой плюс! Муж носился со мной как ребенок, потакал всем моим прихотям и носил все сумки! Красота. Когда еще такое будет :mosking
Globaltour.khv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 июл 2017, 16:07
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Globaltour.khv » 14 июл 2017, 11:35

Интересная тема, ветка хоть и старая, но возможно кому-то будет интересно!!! Как раз готовили ответы на часто задаваемые вопросы! :-)

http://globaltour27.ru/poleznaya-inform ... -perevozke
Аватара пользователя
Золотая Антилопа
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 158
На форуме с 14 окт 2009, 14:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Путешествие во время БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Золотая Антилопа » 05 июн 2019, 11:51

Здравствуйте! Девочки, подниму тему. Кто недавно совершал длительные перелеты во время беременности? Как все проходит? Срок 22 недели




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»