Патронат?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сообщение Lala » 31 окт 2007, 21:29

не актуально)
Последний раз редактировалось Lala 12 мар 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 31 окт 2007, 21:31

Lala

хм. у нас Валя приёмный ребёнок вообще-то..
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сообщение Lala » 31 окт 2007, 21:40

не актуально)
Последний раз редактировалось Lala 12 мар 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 04 дек 2007, 10:53

ОльЯ писал(а):Пуня
а думаешь, нужна такая система как патронат у нас?


Упс, пропустила пост :(
Мне кажется нужна. Постараюсь обосновать: усыновление - это слишком ответственно. Мне кажется, что многие не решаются взять ребенка именно потому что бояться, что не справятся, что не знают как воспитывать, потому что им вверяется судьба маленького человечка, а это огромная ответственность! С приемной семьей маленько полегче. Хотя подозреваю что только на бумаге((, но ребенка и его новых родителей уже не бросают, а им помогают решать возникающие проблемы (повторюсь , что подозреваю, что это только на бумаге, хотя не знаю, Оль, тебе видней))
а патронат - тут сложно подобрать слова, ну менее ответственная форма передачи детей в семью, что ли. Я где-то читала, что из патронатных семей большой процент перерастает в приемные. Ну (я опять же боюсь неверно подобрать слова) - патронат это наверное как свидание, в то время как приеная семья - это как сразу серьезные отношения, а усыновление - это вообще как брак. В общем, я уверена, что несмотря на часто слышимые мной возражения - мол, ребенку так хуже, я уверена, что не может быть хуже человеку которого пусть на день, вечер, выходные. лето, месяц и т.п. взяли домой. это не убивает надежду, а напротив ее дает. Мне кажется, что многие (и форумчанки в том числе) на такую форму бы согласились :wink: а значит меьше было бы деток в железных кроватях в 9 больнице (потому что ведь под патронат можно и без статуса взять - это тоже плюс!) и детдомах и домах ребенка.
Так что я - за патронат!!
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаФ » 06 дек 2007, 12:58

Как хорошо когда человек со "словом" дружит. :good: Пуня я совершенно с тобой согласна.
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Патронат?

Сообщение Summerwine » 15 ноя 2010, 04:32

Ну вот опять возвращаюсь к теме которую когда то затронула лишь из любопытства и возмущения.
Ввели у нас патронат или нет? Собственно интересует по такому поводу, сын у меня уже большой а рожать я так и не решаюсь второго, усыновить... не знаю.. Тут дажде не в ответственности дело, а думаешь как лучше. Вот к примеру детдомовских на сколько я знаю к совершеннолетию ждет квартира-комната-общага, а домашних детей это ничего не ожидает, только если родители извернутся и купят им. Вот и думаешь стоит усыновить, или может патронат, что б хоть какие то перспективы на жилье или я что то путаю тут? А приемная семья это какая то другая форма?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»