подскажите рецепты шашлыков

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
konfeti
*Самая стройная*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1212
На форуме с 10 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение konfeti » 04 авг 2011, 12:44

Шурочка, скажите а в некоторые салаты такую горчицу кладут? Мы как-то в два шефа заказывали салат там такая зернистая горчица была. Вкуснятина :nyam Подскажите, где ее купить?
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение Шурочка » 04 авг 2011, 13:03

Сати, да, в салаты кладут. Она есть в крупных супермаркетах.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение *Ириска* » 27 апр 2012, 13:12

Поднимем темку :nyam
Почему-то никто про майонез не написал :tap Мы всегда делали в майонезе, перец, соль, лук соответственно, нямка выходит :ok
А курочку вкусно в собственном соку делать, только лук, перец, соль и на ночь оставляем, а при приготовлении сверху соком поливать - получается очень нежно :nyam
Аватара пользователя
foxcub
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 31 мар 2012, 04:29
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение foxcub » 10 июн 2012, 06:23

Мариную в луке и лимонном соке.
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение мая » 11 июн 2012, 08:46

остановила свой выбор на куфире + лук, специи, кто любит вкус с кислинкой самое-то
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение карапузик* » 13 июн 2012, 17:18

муж делает- майонез,соль,перец,лук кольцами.я делаю- с.соус,горчица,чеснок сухой,чуть соли.по этому у нас всегда мясо в нескольких маринадах.в этот раз нашла интерес.рецепт д/рёбер-барбекю и для тех кто любит сочетания мясо и сладкого.на 3кг рёбер:соев.соус-150мл,абрикос джем-150мл,мёд-150мл,чеснок-3зуб.т.к. мы любители сладкого мяса нам очень понравилось :nyam .
Ариадна80
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 03 мар 2012, 16:38
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение Ариадна80 » 15 июл 2012, 22:53

Обычно мы маринуем мясо для шашлыка в минералке. Режем мясо (чаще свинину), нарезаем лук кольцами, специи и минералкой заливаем. уже много лет так делаем. В этом году были на черном море и решили попробовать там другой рецепт шашлыка ( я его случайна на одном из сайтов нашла).
Требуется: 1,5 кг телятины, 500 г репчатого лука, 200 мл яблочного уксуса, зелень сельдерея, кинзы и базилика, черный молотый перец и соль по вкусу.
Способ приготовления: Репчатый лук очистить и нарезать кольцами, 400 г смешать с мясом, нарезанным небольшими кусочками, залить уксусом, посолить, поперчить и мариновать в прохладном месте в течение 3-4 ч, после чего нанизать на шампуры и жарить до готовности. Оставшийся лук положить в дуршлаг, на 1 мин опустить в кипяток, потом подставить под струю холодной воды, а затем залить яблочным уксусом. Перед подачей на стол мясо переложить на блюдо, посыпать маринованным луком и украсить зеленью.
Очень понравилось, рекомендую. Мало того что телятина сама по себе очень мягкая, а благодаря такому способу готовку вообще во рту таяла.
TeMa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 298
На форуме с 17 окт 2011, 13:46
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение TeMa » 28 июл 2012, 09:03

Тоже любим шашлыки. Мясо мариную только сама. Покупаю шею свиную-можно импортную. Режу на кусочки. Репчатый лук -кольцами, примерно 2 большие луковицы на 1 кг мяса, можно больше. Перемешиваю. Посыпаю приправой Карри ( у меня для курицы и индийское-всё равно), так, чтобы вся поверхность мяса, какая передо мной в чашке, покрылась приправой, но не густо! перемешиваю. И сверху майонез Провансаль, нашего МЖК.
Перемешиваю вечером несколько раз и оставляю на ночь в холодильник. Утром опять перемешиваю несколько раз.
Больше не добавляю никаких приправ и НЕ солю. Знакомые, кто пробовал, сразу спрашивают рецепт. Шашлыки получаются очень вкусные.

И ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ-их надо правильно готовить. При жарке не допускать стекания сока с мяса. Т.е. переворачивать их надо постоянно, будь они на решётке или на шампурах. Буквально через 2-3 минуты. Отходить от мангала нельзя! Крутите их постоянно и мясо не потеряет сок. Будет просто таять во рту!
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение Моисюля » 12 мар 2013, 12:28

можно просто в луке. Лук мелко кубиками и размять хорошо до сока
или в вине, или в пиве.
В киви хочу замариновать, говорят вкусно. Напишу
Маринад- или газировка (и пиво), или кислота (кефир, уксус, вино, гранат сок), или горчичка. Это то, что размягчит волокна, и время жарки уменьшится, и на вкус нежнее сделает

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и главное (но думаю все знают), жарить на шампуре отдельно от овощей (время приготовления-то разное).Да и на решетке лук быстро горит. Хотя замаринованный и жареный лук обожаю
irina_art
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 04 апр 2013, 21:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение irina_art » 26 апр 2013, 00:45

В киви баранину маринуют.А если хотите свинину-на1кг мяса-0.3плода киви не больше Я мариную-луковая каша,сок 1 лимона,2 ст.л.горчицы,соль,перец
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение Даруня » 14 май 2013, 11:52

Маринад для нежирного мяса (я беру всегда карбонат):
на 1,5 кг мяса, 2-3 луковицы, 1-2 зубчика чеснока, 0,25 л майонеза (Провансаль Хабаровский) , 1 пакет жидкого маринада "Классический",
мясо просто тает во рту. Готовить лучше на решетке. Очень сочно получается.
А вот шею я так и не научилась готовить, всегда почему-то получается слишком жирно. А еще муж очень любит ребрышки свиные, поделитесь рецептиком, чтоб не жирно и вкусно получалось.
соловьяжена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 19 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение соловьяжена » 28 июн 2013, 21:03

Я замачиваю в лимонном соке с горчицей и зеленью :-)
Аватара пользователя
anutikkk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 822
На форуме с 26 янв 2012, 11:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение anutikkk » 05 июл 2013, 15:24

Мы режем свинину,2 луковицы,2 помидора,соль и перец, можно добавить полстакана минералки, тогда мясо будет мягкое :-) Иногда могу выдавить немного лимонного сока.
Аватара пользователя
vikiTori
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 16 авг 2013, 02:52
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение vikiTori » 05 сен 2013, 00:39

Родители всегда в уксусе замачивали, из специй только лук и зелень. Мясо всегда было мягкое и нежное. Бывает разница в самом процессе жарки.
ЯЯЯЯЯЯЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 27 ноя 2013, 21:20
Реальное имя: ЯЯЯЯЯЯЯ
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение ЯЯЯЯЯЯЯ » 08 дек 2013, 14:19

мясо, много лука , соль и перец )) и будет вам счастие )) не надо все усложнять и портить вкус мяса )




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»