подскажите рецепты шашлыков

Овощные, мясные, рыбные...
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Шашлыки маринуем сами

Сообщение Аленька » 03 май 2009, 16:35

Девочки, думаю актуально. Настал долгожданный сезон пикников. В магазине, уже в который раз пролетаю с мясом, то несвежие( это конечно мягко сказано), то пересоленное, то специй сильно много, то само мясо жесткое. Подскажите, плиз, кто как делает, ну и примерное описание вкуса.
Аватара пользователя
*Альта*

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение *Альта* » 03 май 2009, 16:44

Я делаю в майонезе, с луком и с зеленью+соль и перец. Не люблю возится на кухне - поэтому нарезаю мясо кусочками 2 на 2, мож чуть больше (на глаз), в глубокую миску накладываю майонез, режу колечками лук, добавляю сушеную молотую морковку и зелень, соли, черный перец. Все хорошо перемешиваю. Затем кидаю в эту смесь кусочки мяса. Обваливаю их в ней и оставляю на ночь. Утром муж делает шашлыки. Получаются мягкие, нежные, вкус приятный (ммм, не знаю как вкус описать)
Svetochka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1648
На форуме с 17 сен 2008, 11:10
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение Svetochka » 03 май 2009, 16:55

а я люблю в шашлыках именно вкус мяса, поэтому просто режу укроп+немного лучка, соль+перец и заливаю минералкой, красота
а еще обожаю овощи-гриль - просто режу баклажаны, кабачки, помидоры кружочками, можно в миске, можно в пакете наливаю немного растительного масла, соль+перец и на решеточку - 10 минут и готово. а можно еще перед самым снятием посыпать крупненькой солью, она прижариться, но не расплавится-ммммммм ням :nyam
а помидоры если мясо на решетке можно положить сверху, мясо чуть соком еще пропитается :nyam :nyam
а вообще если мясо свежее ничего не надо с ним делать
а еще вместо минералки можно пивом светлым заливать, тоже ничего

а еще я позавчера делала шашлычки с ананасами :doubleup
остановите меня кто-нибудь!!!
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение подружка » 03 май 2009, 17:03

перепробовав кучу различных способов маринования шашлыков, мы остановились на кефире, ну и само собой много лука и немного перца.
шашлыки лучше мариновать на ночь, на следующий день получатся отменными- сочные, мягкие... эх, че-то шашлыков захотелось!..
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Катрин
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 264
На форуме с 04 янв 2009, 17:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение Катрин » 03 май 2009, 18:33

а какую часть тела берете для шашлыков, например шею, щеку ....?
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение Ol4ik0906 » 03 май 2009, 20:00

Мы берем шею. И еще вкусно получается в гранатовом соке, со специями и с луком...
Хотя чаще делаем либо в майонезе, либо с уксусои и специями, овощами...
Слышала, что маринуют в кока коле или пепси. Это удобно когда быстро надо, т. е через час уже жарить можно и типа мягко и нежно будет...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение Аленька » 03 май 2009, 20:32

Девочки, спасибо, что так быстро откликнулись, теперь на даче не оголодаем ;-) . Мне еще родители подсказали мариновать в помидорах с "рислингом" ( кто не знает кислючее вино), ну лук, перчик, соль, лаврушка, на любителя, горчицу говорят можно, мол она разрыхляет мясные волокна. А еще слышала, что некоторые вместо соли добавляют соевый соус. Вот.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение Шурочка » 03 май 2009, 21:31

Ol4ik0906 писал(а):Слышала, что маринуют в кока коле или пепси. Это удобно когда быстро надо, т. е через час уже жарить можно и типа мягко и нежно будет...

Любой сильногазированный напиток (лучше просто минеральку) делает мясо намного мягче :yes
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение Манго » 03 май 2009, 21:38

подружка
+1 Мне тоже на кефире нравится. И по вкусу. И чисто психологически - типа так для детей полезнее.. :cheesy

На минералке, кстати. надо попробовать. Никогда не слышала о таком рецепте. :nyam
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение подружка » 03 май 2009, 22:15

Лёлик писал(а):подружка
+1 Мне тоже на кефире нравится. И по вкусу. И чисто психологически - типа так для детей полезнее.. :cheesy

На минералке, кстати. надо попробовать. Никогда не слышала о таком рецепте. :nyam

Мне кажется, у минералки тот же принцип действия, что у кефира: углекислота выходит и разрежает волокна мяса, от этого оно становится более мягким.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение мамусик » 03 май 2009, 23:13

А еще говорят, для ускорения мягкости (как разрыхлитель) яйца вбить в мясо и премешать. Мы всяко разно в жизни перебровали, и для себя так и оставили стариный папин рецепт: Мясо, лук (прям на четвертинки роазрезать луковицы - так с шампура не слазеет), перец горошком и так, лаврушка. Все в бидончик - залить обычной водой с лимон кислотой, и на ночь в холодильник. А всякие там специи и прочее - перебивает вкус мяса:(
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Шашлыки маринуем сами

Сообщение Olruban » 26 июл 2009, 17:09

я один раз пробывала мясо. Словами не передать!!! выведала рецепт. Еще не пробывала, но непременно попробую. Обычную шею замачиваем на ночь в (на рынке продаются корейские салаты, так вот продавца при покупке салата можно попросить продать водичку из под салата, ту в которой они маринуют марковку и т.д.) литра 2 и все :doubleup Мясо отменное, но сама не пробывала. Как сделаю напишу.
Изображение
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

подскажите рецепты шашлыков

Сообщение Муличка » 21 авг 2010, 10:38

желательно не слишком трудоемкие...и по проще-классику.самое главное-проверенные на себе!а то в инете много рецептов-но... :unknw

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
начиталась что нельзя добавлять уксус-разрушает волокна мяса.да и вообще типа использовать уксус для приготовления шашлыка стали деятели сов. общепита чтобы скрыть запах и вкус несвежего мяса.Вы согласны?
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение olechka46 » 21 авг 2010, 11:31

Недавно по телевизору видела, что полезнее всего шашлыки как ни странно замачивать в пиве. Говорят что именно пиво разрушает какую то гадость которая содержится в мясе, да и вкусовые ощущения добавляет. Думаю надо попробовать
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: подскажите рецепты шашлыков

Сообщение Шушка » 21 авг 2010, 11:34

А то. Уксус в этом плане - вещь незаменимая! ;-)
Если нужна классика - так это соль (перед тем, как жарить). Замариновать в зелени и специях. Мои знакомые с Кавказа делают только так. Говорят, всё остальное шашлык только портит. Мясо покупают только на кругах - на рынке.
Я не очень понимаю классику. Шашлык у меня всегда обалденный, друзья только мне доверяют делать. Делаю всегда по-разному, но очень люблю в составе маринада помидоры, яблоки, лук, горчицу,соусы (какие найду в холодильнике). Часто делаю на кефире, иногда на вине, если хочется, как по-старинке, то мариную в чесноке, луке,зелени плюс лимон. Уксус никогда не использую. Если покупаем крылышки, кидаем в кефир, добавляем карри, соевый соус и всё!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
olechka46
у меня как раз есть свинина, вызывающая у меня сомнения... Думала, сделать куском в духовке, а она какая-то...мож пивом залить?




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»