Роды за границей

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Роды за границей

Сообщение Frozen » 11 ноя 2008, 16:36

Очень было бы интересно почитать отзывы хабмам о родах за рубежом. Если есть такие, расскажите!
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Роды за границей

Сообщение БрусNIKа » 11 ноя 2008, 19:49

А если не мой личный отзыв, а сестры?
Она живет в США, разрешила опубликовать свое письмо (это ответ на мой рассказ о своих родах, некоторые интимные подробности убрала). Р. - муж, Д. - сын. Делали КС с эпидуралкой, ягодичное предлежание. В части операции - все как у нас, но вот остальное... Читайте, в общем :mosking .
Скрытый текст: Показать
"..., привет!
Да, красноречивое письмо. Остается только благодарить Бога и Р. (за его настойчивость), что я вовремя уехала и рожала в одном из лучших госпиталей с нормальным персоналом. Госпиталь большой и 2 этажа занимает родильное отделение. Есть здесь и врачи всякие и т.д. и т.п. и не все рожают в таких госпиталях. Но я ни от кого (на нашем форуме) не слышала про пофигистское отношение к новорожденным и про хамство со стороны персонала. Думаю, что это, к сожалению, чисто русское/социалистическое явление. Тебя могут проигнорировать, не разговаривать. Но так как у нас - не хамят. Ты должна была сутки лежать под капельницей с обезболивающими и с катетером? Так по крайней мере у меня было. Я потом еще с месяц где-то пила обезболивающие - без них никак (были невозможные боли). Но те пилюли были неопасны для молока. ... Нам с Р. в госпитале (где я рожала) по утрам не давали спать. Только Д. заснет (а спал он жутко плохо), только мы с Р. закимарим, тук-тук - открывается дверь в комнату и начинается: сначала дежурная медсестра (мне таблетки, не надо ли чего?, как Д.?, нужна нёрсинг или не нужна?, может соку принести?) Нёрсинг - это врач, которая учит как правильно кормить грудью (кто в первый раз) и дает мазь или нашлепки гелевые на грудь, если грудь синяя (как у меня было). Вот, через минуту после дежурной медсестры: тук-тук- заваливает педиатр с вопросами и напоминанием, что зайдет позже смотреть бебика. Потом через минуту тетка с компом: "Че заказывать будем на пожрать?" Завтрак, обед, ужин и перекус перед сном. Потом опять педиатр уже с осмотром (бебик-то спал). Потом та же тетка с завтраком на подносе. Такое впечатление, что они все в коридоре в очереди стояли. У меня в палате был туалет с ванной. А возле унитаза к стене была прикреплена металлическая ручка. Оказалось, очень удобная вещь, когда встать не можешь (после операции). А в туалете, на столике возле раковины чистый халат, стопка прокладок. Пока на толчке сидишь, медсестры за минутку поменяют белье на кровати. Я была в шоке от такого сервиса. Мы приперлись рожать с полным багажником вещей: для Д., для Р. А для меня почему-то в спешке забыли и халат и тапочки. Так в госпитале все выдали. Тапок, правда, не было. Но я все равно, с кровати вставала с трудом и там везде ковровое покрытие на полу.
Мне швы накладывали внешние (металлическими скрепками). Такое впечатление, как-будто бы степлером пощелкали. Сказали, что это не косметическая операция и такие внешние швы намного лучше для организма, чем внутренние. И снимали швы прикольно тоже. Расщелкивали каждую скрепку ножничками и вытаскивали. Думала - будет больно. А на самом деле почти ничего не чувствовала. Последствий после укола в спину у меня не было никаких. А вот живот болел сильно - без обезболивающих - никак. А насчет душа - так наоборот, я боялась мыться - думала, что инфекция может попасть. А мне сказали, что ничего не будет - давай мойся и ничего не бойся :))). Роды у меня, конечно были "золотые" - в плане расценок. У Р. тогда была хорошая страховка (98% оплатила страховая компания, муж заплатил "только" 2 тысячи $). Вообще, вся эта "красота" (операция + т.д.+т.п. ) обошлась в 25 штук $. Если бы не страховка - мы бы всю жизнь расплачивались. Но, блин, как же все продумано, все до мелочей, вплоть до ручки (чтобы цепляться) возле унитаза. Не говоря уже о койке с пультом управления, теликом, телефоном, кушеткой для мужа, и другим пультом с красной кнопкой (для вызова медсестры). А тетка с компом, которая составляла меню на день, вообще меня "нокаутировала". Причем, выбираешь: курица/рыба, пюре/рис, а какие овощи?, выпечка, апельсин, мороженое и уже не помню всего. Я даже не представляла себе, что такое возможно. А я как назло есть совсем не могла, почти все мужу скармливала. Помню, что у меня акушерка (которая перед родами устраивала экскурсию по госпиталю для беремчатых и их мужей) все спрашивала, а как в России, так же или что-то по другому? Такие же палаты? Кстати, я лежала еще не в самой лучшей палате. Так, в средней. А я как та дура, чтобы косичками в грязь не ударить, отвечала ей, что что-то так же, а что-то по другому. А сама думала:" Тебя бы в наш роддом, да в палату на 10 рожениц, да посмотреть на всю эту "красоту", да на хамство персонала, включая врачей". P.S. А мама мне говорит, что в Хабаровске очень многое изменилось, город не узнать! Внешне, может быть и изменилось многое, а внутренне..."
Последний раз редактировалось БрусNIKа 12 авг 2010, 06:28, всего редактировалось 3 раза.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Роды за границей

Сообщение AlexEuro » 12 ноя 2008, 12:02

БрусNIKа
конечно классно. :doubleup ...но все это действительно "золотое". думаю что и в России за, почти, 700 штук деревянных мона рожать в таких же условиях
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Роды за границей

Сообщение Glace » 12 ноя 2008, 12:08

AlexEuro
Я вот тож так подумала, что за такую сумму весь роддом закроют на ВИП обслуживание :crazy
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Счастливая » 12 ноя 2008, 12:20

AlexEuro
Полностью с тобой соглашусь, тока я рожала за 1000$ и отношение и ко мне и к ребенку было замечательное. :doubleup
Условия в палате, конечно не настолько шикарные, да и нет у нас в Ха таких палат, по крайней мере, когда мы узнавали, ничего подобного я не слышала, самый максимум- холодильник, телевизор, стол, 2 стула, тумбочка, раковина, чайник, мусорное ведро, вентилятор, пластиковое окно с жалюзи, ну и койка конечно прилагается ко всему этому добру. Я лежала в такой палате вместе с еще одной девочкой, совсем одна я не захотела. Врачи не хамили. А вот которые принимали меня сначало пытались, но когда увидили моего врача, чуть ли не в попу целовали. :pleasantry :new_russian .И муж, кстати к нам приходил.
В общем, я осталась довольна.
Изображение
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Роды за границей

Сообщение БрусNIKа » 12 ноя 2008, 13:49

AlexEuro
Да в том-то вся и фишка, что они сами заплатили 2 шт. долларов, остальное покрыла страховка.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Роды за границей

Сообщение AlexEuro » 12 ноя 2008, 13:55

БрусNIKа
а вот это действительно здорово!!!за 2000$ в Росси с тобой согласовывать меню не станут :rofl . а больнице то все равно по-средствам чего им выплатят, поэтому и отношение такое...
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Deril » 12 ноя 2008, 14:07

Да уж, роды за границей и в России это небо и земля.
Год назад подруга родила дочку в Японии. Осталась очень довольна обслуживанием - на протяжении всех родов рядом с ней был кто-нибудь из персонала роддома, а не как у нас -запихнули в предродовую и давай, дозревай сама, авось тут же на койке не родишь... А уж про условия нахождения там вообще молчу - чего стоит одно только кресло-трансформер с пультом управления. причем рожала она в обычном районном роддоме, не за бешеные деньги. Когда беременная ходила приезжала в Хабаровск в гости к родителям уже на приличном сроке. Ну и пошла в нашу ЖК понаблюдаться чуток. Вышла с квадратными глазами :-D Особо поразило её то, что в Японии чтобы услышать сердцебиение ребенка на живот кладут датчик с пятикопеечную монету, тут же комп распечатывает все данные по состоянию ребенка. А у нас тетя-гинеколог стала слушать ей живот через какую-то доисторическую трубку, как в 19 веке лекари :-|
Вторая подруга живет в Америке, планирует через год-два обзавестись детем, уже была на экскурсии в роддоме. Говорит, что рожать совсем не страшно и не больно - никто не орет, никаких кровавых тряпок по бакам в коридорах и теток в застиранных халатах и ночнушках непонятного цвета :-D Говорит, что по словам её американских подруг они захотели следующего ребенка еще лежа в кресле с первым)))) Это у нас женщина рожает вопреки и наперекор, а там быть роженицей - здорово. :good:
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Frozen » 12 ноя 2008, 22:34

Afo писал(а):А уж про условия нахождения там вообще молчу - чего стоит одно только кресло-трансформер с пультом управления.

И у нас теперь тоже такие есть. Это мы у японцев собезьянничали :cheesy
Afo писал(а):А у нас тетя-гинеколог стала слушать ей живот через какую-то доисторическую трубку, как в 19 веке лекари

Да, японцы, когда были в гостях в роддоме, охренели малость от стетоскопа, но зато - хотите верьте, хотите нет - он надёжней и проверен веками! :doubleup
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Роды в другой стране

Сообщение tinna » 29 июл 2010, 11:13

Скоро предстоят вторые роды, ситуация с роддомами в нашем городе (условия, программы, практически одновременное закрытие роддомов на санобработку в пик рождаемостии пр.) оставляет желать лучшего.
Вот я и стала подумывать, а может поехать рожать в другую страну обойдется дешевле и намного комфортнее.
Поделитесь, пожалуйста опытом или информацией.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Роды в другой стране

Сообщение Шакира » 29 июл 2010, 18:13

Да, для меня тоже острая тема. Прожив за границей 3 года, здесь просто паника ,как подумаю, что надо идти в наш роддом.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Каваичка » 12 авг 2010, 00:40

Приветик всем :-) Я три месяца назад тоже в Японии рожала. Хотелось бы отметить не только условия, это понятно, а ОТНОШЕНИЕ к вам и ребеночку :girl_in_love У меня несколько подруг разродились недавно в России, как понарассказывали, аж плакать хотелось :shock1 :nail2
Больше всего поражает, что люди пеняют на маленькую зарплату, мне кажется, им хоть какую дай, все-равно ХАМАМИ останутся, это уже не лечится наверное. А в Японии люди работают в роддоме потому, что любят деток, и получают кстати по местным меркам копейки(я имею ввиду акушерок, санитарок и т.д.), но не жалуются и относятся к мамочкам как к родным.
А еще здесь хорошо, что нет тупых запретов на посещения, на свою одежду, на прокладки, и на разные разности. Пребывание облегчается, чувствуешь себя человеком.
Но самое главное-это СТАНДАРТЫ ведения беременности и родов!!! У нас в России сколько слышишь, то пузырь прокалывают чтоб по-быстрее родила, то стимуляцию делают по этой же причине, то еще что-нибудь, чтобы долго не париться с мамашками, здесь это невозможно. Все делается только по медицинским показаниям. Да и если что случится, то ответственность несут все по-полной программе, а у нас и не докажешь ничего.
Да и вообще много конечно нюансов разных, им за это большой плюс. Например здесь уже никто не дает стародревних, давно опровергнутых советов по грудному вскармливанию, из-за которых наши девочки теряют молоко, по ненужной гигиене(как мытье груди с мылом перед каждым кормлением), и т.д., короче в этом плане их медицина не просто ушла вперед, она убежала :lol:
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Море Мир » 19 окт 2010, 23:28

Каваичка
Привет!
А как насчёт того,что обследование малыша после родов(и ведение его до года) мягко скажем...поверхностное.У нас плановые УЗИ,ЭКГ,НСГ,анализы ит.д.А в Японии "нандэмо дайджобу"?!
Знаю много мамочек,которые приезжают лечить своих деток в Ха :mama ,или просто на обследование!
Одной моей подружке вообще даже стонать в Яп больнице запретили(не говоря уже про ор),мол терпи!Дух самурая должен присутствовать в тебе! :lol:
Изображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Каваичка » 20 окт 2010, 01:31

Наша медицина очень сильно грешит гипердиагностикой, по понятным причинам. И многие мамочки настолько привыкли к этому, что когда им говорят что их ребенок здоров и не нуждается в лишних обследованиях, они делают круглые глаза и говорят, " А ВОТ У НАС, В РОССИИ..." и убеждены, что не бывает здоровых, а бывают плохо обследованные... потому и бегают потом в Ха по больницам. А плановые осмотры здесь обязательно есть, и проводятся они также как и везде в мире, в 1, 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если есть подозрения на что-то, вы обязательно будете проходить все нужные обследования. Так что про нандемо дайджебу не надо.
А человеческий фактор никто не отменил пока, так что охотно верю, что вашей подруге запрещали стонать, везде как говорится не без урода. У нас, кстати, практика запрета на стон, причем на матах и фразами типа " трахаться не больно было?!", просто сплошь и рядом, так что нам вообще на эту тему надо помалкивать.
Я сама такая же жертва нашего подхода. Как полоумная выпрашивала УЗИ ЖКТ у врача, для сына в 3 месяца, хотя врач клялся и божился, что то, что мне кажется ненормальным, и неврологией(срыгивания у нас же сразу проблемой с мозгом обьясняются) на самом деле норма, в нашем случае, и не нужно ничего лечить. Все-таки сделали по моим мольбам УЗИ, результат-здоров :pleasantry Срыгивания прошли сами-собой, через месяц, как врач мне и обещал...
Я не защищаю их медиков, их во всем мире хороших нужно искать, есть люди от Бога, а есть от диплома... неизвестно как приобретенного. А вот организация самих родов, стандарты и сама система несравнимо ЛУЧШЕ, с этим не поспоришь.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
А насчет плановых УЗИ,ЭКГ,НСГ :tap у нас специалистов, способных нормально прочитать результаты-то по пальцам пересчитать можно. Сама бегала с одним УЗИ по разным больницам, и везде разные диагнозы :crazy А моей маме вообще на одном миому матки поставили, а на другом сказали " какой дурак вам такой диагноз написал?!" И так у нас во всем.
Про беременность, подруга родила в конце июля этого года, так что свежатина, так сказать. Идет на бесплатное УЗИ, по месту жительства, все с ребенком в порядке, срок один, потом "узистка" в отпуск ушла, заменить естессно некем, как у нас бывает... идет в платную поликлинику, там ей ставят другой срок, конечно же спрашивают, какой дурак срок ставил :mosking и на последок, уже почти на выходе бросают так небрежно вслед:" Имейте ввиду! У вашего ребенка СЗРП!" после этого двери захлопываются... немая сцена :stars Не стоит говорить, что следующий прием у нее через 2 недели, и она все это время слезы льет, что же с ее ребенком, и когда родит уже не уверена, так как расхождение в сроках на 2 недели. Потом оказалось никакого СЗРП не было, родила здоровенькую девочку, но пролитые слезы ей счастья в тот момент не добавили.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
koox
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 29 июн 2011, 18:47
Реальное имя: Вика

Re: Роды за границей

Сообщение koox » 29 июн 2011, 19:01

Девочки, я правда не из Хабаровска, но рожала заграницей :) И это были мои третьи роды (два раза рожала в России), так что мне есть с чем сравнить. Я рожала в Таиланде, на острове Самуи - в марте 2010. Сказать что довольна - практически ничего не сказать. Даже не в плане того, как рожать - у меня обычные, естественные роды, в принципе, а в плане того, как к тебе относятся. Это небо и земля, и деньги здесь совершенно не критичны, так как мне роды, обслуживание и проживание в великолепной палате вместе с лялечкой обошлись в 30 тыс. на наши деньги. У нас, конечно, можно и дешевле родить, но знаю многих девочек, которые отдавали гораздо большие суммы, а в ответ хамство и обычное отношение как ко всем нашем роженицам и беременным. У меня в блоге family.shulga.info (СПА-блог) - более подробный рассказ о моих родах на Самуи, кому интересно - почитайте.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»